история одного выжевшего ( рассказ). Глава вторая

Глава вторая. В поисках дома



Вот уже
сутки Олег пробирался в сторону своего дома, он так много раз хотел вернуться сюда
 потому-то где то не далеко в убежище должны быть выжившие и там должна быть его
мать. Раньше их было только двое он и Таня и у них не было транспорта, сейчас
же их было трое Он Таня и Иван Степанович и самое главное у них был транспорт
вездеход Шаман с полным баком и запасами топлива. До дома им оставалась доехать
каких-то километров тридцать но сон взял своё Таня и Иван уже спали, Олег
остановился заглушил машину и тоже лег спать рядом с любимой, Закрыл глаза и
провалился в сон.



                                                           ***



-Олег
скажи честно ты меня любишь. - Таня серьезно посмотрела на него.



- А у
тебя есть сомнения? Ты не веришь в моё любовь. – Олег начал обижаться на нее



 - Глупый я же пошутила я знаю, что ты любишь
меня, и я тебя люблю сильно сильно и никому не отдам. - Она тихо посмеялась и
легла ему на плечо. – спокойной ночи милый мой. – она приподнялась и поцеловала
его.



-
Спокойной ночи любимая спи спокойной я буду охранять твой сон. – Олег ответил
на поцелуй улыбнулся и взглянул в её красивые глаза.



                                                       
***



Боль в
затылке жуткая резь в глазах от света онемевшие руки и ноги Олег не чего не
понимал где он где Иван и Таня. Он открыл глаза и осмотрелся. Комната с
обшарпанными стенами бетонный пол на котором лежал Олег и железная дверь. Олег
попробовал приподняться но руки были связаны. Олег кое как стянул ботинок в
котором был метательный нож. Он дополз до него взял в руки и стал резать
веревку, через пять минут мучений руки были свободны и он разрезал веревку на
ногах. Он встал все тело ломило, ноги руки плохо слушалась голова кружилась.
«Наверно сотрясения» подумал Олег. За дверью послышались шаги, Олег встал за
дверь и приготовился. Скрипнул засов, дверь открылась влетели двое. Резким
движением Олег перерезал первому кадык и метнул нож в область позвоночника
второму два безжизненных тела лежали под ногами Олег забрал их оружие и
переоделся в форму, благо форма одного из них не запачкалась кровью.



Олег шел
по коридору святили лампы накаливание на стенах была облупившаяся краска пахло
сыростью и плесенью, Олегу показалось что он находиться под землей. Но его
волновал другой вопрос где его спутники. Ответ последовал через минуту Он
услышал крик Тани. Олег не замедлительно рванул туда. Подойдя к двери он
услышал плачь и смех пьяных уродов. У Олега за пульсировала в висках в глазах
потемнело. Он выбил дверь с ноги их было трое они стояли кругом Таня в центре
на полу кофта разорвана под губой кровавый след и заплаканное лицо, Они
глумились над ней.



- Суки,
убью. – С этими словами он кинулся к первому из уродов резким движением вдавил
кадык в позвоночник выхватил нож взмахнул им но словил только воздух в ответ
ему прилетело берцем в затылок но ярость и гнев заставили его не просто устоять
на ногах, а прирезать второго обидчика. Вытащив нож из груди он развернулся к
третьему и осекся, на него уставился зрачок смерти, Дуло Макара было почти в
упор. Ублюдок вдавил курок но прозвучал сухой щелчок патрон перекосило. Олег
злостно улыбнулся и без тени сомнения пробил ножом височную долю Последний
обидчик осел на пол. Первый еще хрипел задыхаясь. Таня смотрела на Олега
испуганными глазами она никогда не видела его таким. Он подошёл к ней и обнял
ее и тут ее прорвало она стала рыдать а Олег пытался успокоиться и привести
мысли в порядок.



Они
просидели так минут десять, потом Олег встал снял куртку с первого мужика и
отдал его Тане она накинула его и обняла своего любимого. Их губы встретились, они
целовались с такой страстью как в первый месяц их любви. После пяти минут
поцелуя Олег взял два пистолета пару обойм к ним и один автомат с
дополнительным рожком. Тане он дал один из Марков, за этот год она научилась
пользоваться пистолетами. Олег подошел к двери и выглянул в коридор все было
тихо слева Олег пришел его камера была последний там был тупик, справа коридор
уходил в обе стороны они вышли из комнаты и аккуратно стали перемещаться в
сторону развилки. За развилкой было тихо с одно стороны был не длинный коридор
с лестницей и дверью с левой стороны. С другой стороны стальная дверь с горящей
над ней табличкой выход. Олег двинулся в сторону лестницы но первым делом они
решили проверить что за дверью. Сорвав навесной замок и отодвинув засов они вошли
в комнату На кровати без матраца лежал Иван Степанович, Олег подбежал к деду.



-Старик ты
как? Живой? – Он стал развязывать дуду руки, Таня в это время держала дверь на
прицели.



- Да жив
буду сынок что со мной станеться. Вы то целы? А то я слышал, как эти собаки
Танюшку обижали. – Старик сел на кровати и скривил лицо. – Видать сломали ребро
мне эти ироды.



- Не
чего дед как выберемся перевяжу сейчас главное транспорт наш найти и свалить
отсюда. Идти сможешь? – Олег помог подняться деду.



- Смогу
Сынок смогу дай мне ствол я еще повоюю вдвоем вам не справиться. – Старик
протянул руку. Олег отдал ему Берету а себе оставил автомат Ак-74 ус. Они двинулись
в сторону двери с табличкой выход. За пять метров до двери она открылась вошли
двое Олег не раздумывая вскинул автомат и нажал на спуск. Враг не успел
сообразить, что случилось, они рванули к двери и выскочили на улицу. Вокруг
была пустошь с права был гараж от него бежали двое Олег открыл по ним огонь Дед
его поддержал, первый противник упал так и не подняв оружие второй успел
вскинуть автомат, второй успел откатиться за бочки и открыть огонь, Олег
спрятался за бетонное ограждения насыпи входа в бункер. Неожиданно вскрикнула
Таня пуля попала в живот и прошла на вылет и тут закрутилось Олег стал поливать
свинцом гада не давая высунуться. Старик обошел его стороной и взял на прицел.



Олег я
его взял хватай Таню и давай сюда. – Старик вырубил противника прикладом и
отобрал оружие. Олег подбежал к любимой.



- Танюш
ты как, сильно болит? Только не умирай. – Олег осматривал ее пуля прошла на
вылет не зацепив жизненно важных органов. Но надо было остановить кровь,



- Глупый
я не умру я же обещала, что не оставлю тебя никогда. – Она улыбнулась и
потеряла сознание. Олег подхватил ее на руки и побежал к деду. Подбежав к деду
он положил Таню на снег. Быстро обыскал врага нашел ключи от гаража двух машин
и их ключ от вездехода. Он отдал ключи Степанычу сам подхватил Таню и побежал к
ангару, им повезло в нем никого не было. Из транспорта там были две нивы и их
вездеход. Их вещи были в ангаре Закидав все в машину они открыли ворота и на
полной скорости рванули прочь от этого места. 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    когда будет прода?))
    Alex: скоро))))
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Alex Rein
  3. Блог
  4. история одного выжевшего ( рассказ). Глава вторая
  5. По рейтингу
По рейтингу