Бездомный котенок.

Стихотворение для тех у кого есть душа)Люди не бросайте котиков!И не относитесь к ним жестко!Стих не мой но очень красивый. Прочитайте с душой и чувствами
Бездомный котенок.

Однажды холодной,осенней порой,
Я к дому шел по тропинке,
И тихо шагая,шуршали листвой,
Идуших прохожих ботинки.


И хмурилось небо и дождь моросил,
Укутались грустью проспекты,
А клен одиноко у окон застыл,
Склонив обноженные ветки.

И дымом витает в небе печаль,
И как-то тоскливо немного,
Уносит как-будто в сонную даль,
Прохлада ветра немого.

Я так бы себе шел бы и шел,
Не взирая на грустых прохожих
И каждый из них кто мимо прошел,
На друг друга были похожи.

Пусть глаза опустил,но они для меня
Как сотни тысячи копий,
Но что-то заметил,где лишь беготня
И мокрая,грязная обувь.

Среди суеты,на холодной земле,
Сидел рыжий котенок.
Пинали ногами,не нужен судьбе
Бездомный крошка ребенок.

Совсем исхудал и вымокла шерсть,
Поджал переднюю лапку,
"Ну люди,скажите,душа у вас есть?
Не капли котенка не жалко?"

И голод сломил,замерз и дрожит,
Несчастный брошенный крошка
И все же на той дорожке сидит,
Покормите беднягу немножко.

И сердце сковал тяжелый капкан,
Никуда мне больше не деться,
Своими шипами мне душу зажал,
"Возьмите котенка согреться!"

"Проходите мимо и гоните прочь,
С ворчаньем,пинками в сторонку,
А вас не волнует,что смогут помочь,
И те кто подкормит сиротку?"

"Конечно же нет,ведь вам все равно,
Свои лишь заботы и спешки!"
Ну,а я всех толкая,к нему подошел,
Хотел так котенка утешить.

Он так же сидел,зажмурив глаза,
Совсем одинокий,невзрачный.
И знал я,что есть и в нем доброта,
Подарите лишь капельку счастья.

Протянув свою руку,я немного присел,
Устремив свой взгляд на котенка,
Я его по шерстке погладить хотел,
Одарить теплотой как ребенка.

Он вдруг на меня резко взглянул,
Открыл свои синие очи,
И к руке моей головою прильнул,
Был рад он вниманию очень.

И сердце сжималось,мне жалко его,
Никто его здесь не полюбит,
А в холоде жить совсем не легко,
Сама его жизнь и погубит.

И тогда я котенка на руки взял,
Прикрывая своей теплой курткой,
А тот от счастья тихонько мурчал,
Что не будет теперь жизни жуткой.

Пусть раньше и знал,но теперь понимал
Насколько люди жестоки,
От этого в сердце остался лишь шрам,
Не зря я пишу эти строки.

С котенком ушел осенней порой,
По мокрой,холодной тропинке,
И тихо шагая,шуршали листвой
Идущих прохожих ботинки....

Автор:Lirik)

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    ..нууу, есть очевидные ошибки... и уж слишком затянутый сюжет...
    но, в целом неплохо)
    #
    Написал Тэкэхиро
  1. nektome.blog
  2. Alex Rein
  3. Блог
  4. Бездомный котенок.
  5. Позитивные комментарии
Позитивные комментарии