История моего авторства

Глава вторая
Было яркое солнечное утро, проснулся почти весь город, многие уже были на работе в такую рань.  Детектив Филс, был не исключением, он уже находился на месте преступления, в тихом городке никогда не было столь ужасного зрелища. Свидетель сказал детективу, что он пошел на пробежку и увидел «это». Под «это» - подразумевалось  тело подростка, изуродованное тело подростка, все …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

26 октября 2016 13:43 | Комментариев: 3  

• Читать далее >


К.С.В. Кризис среднего возраста

Если принять за истину, что продолжительность жизни в РФ для женщин составляет 75 лет, то как раз сейчас у меня кризис личности, кризис самоопределения, кризис среднего возраста. Подумаю об этом вслух: Мне 36 с половиной, есть двое уже взрослых детей, неудавшийся брак в анамнезе, большая любовь в прошлом, несколько влюбленностей в недавнем прошлом, профессия средней оплачиваемости, родители и кучка комплексов, взрощенных этими самыми родителями и некоторыми бывшими.Работа..сейчас, имея 10 лет опыта и будучи неплохим специалистом, в моей голове все отчетливей звучит барабанной дробью: "не моё! не то!" Все чаще я думаю, что было бы, будь я врачом, учителем, да кем угодно, только не тем, кто я есть. Пробовать менять страшно. Не пробовать - ещё страшней. А вдруг жизнь и правда только одна, а я проживу её вот так, бездарно, без амбиций, без удовлетворения. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

26 октября 2016 09:25 | Комментариев: 9  

• Читать далее >


крик.

как можно сдержаться и не накричать, если тебя кто-то бесит? а как иначе? вот что я слышу в виде ответа на вопрос 'почему ты кричишь?' 
задаю я этот вопрос потому, что сама не кричу на людей, и даже смысла в том не вижу. ладно, бывало со мной такое пару раз, но это не было попыткой заставить кого-то вести себя определенным образом, это была буря гнева и негативных эмоций, которые я не сумела побороть, которые захлестнули меня с головой. это были ситуации крайнего стресса и тем не менее мне порой до сих пор стыдно за подобные 'исторические сцены', которые я тогда устроила людям, вне зависимости от того, кто виноват в ситуации. потому я никогда  не понимала людей, которые частенько кричат на других людей. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

25 октября 2016 17:38 | Комментариев: 5  

• Читать далее >


Чудес не бывает


- Твою дивизию! Ты совсем дура! Мало того, что плетешься как черепаха, сорок километров в час, так еще и подрезать меня умудрилась! Ты вообще откуда такая выползла? Что зенки вылупила? Ты по-русски вообще понимаешь? – я вылетаю из своей машины и в прямом смысле набрасываюсь на какую-то лохудру на стареньком белом нисане. Зеленая совсем, вжалась вся в водительское сидение. Даже из машины не вых …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

24 октября 2016 10:16 | Комментариев: 10  

• Читать далее >


Слушаю 98, сон и все такое

Позавчера убирала дом. Убираю я обычно под эпическую музыку. Потому к слову пришлось выложить кое-что, вдруг у вас тоже уборка и соседи об этом должны знать.





Уборка дома - всегда эпический квест. Ну, знаете, как в играх. Белое оружи …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

24 октября 2016 10:02 | Комментариев: 2  

• Читать далее >


История моего авторства

«Смерть это не конец»- услышала девушка в кромешной темноте.
-Что тебе нужно от меня?- спросила она голос.
«Твоя помощь»- ответил он.
-Как помочь?- вновь спросила голос девушка- озираясь, по сторонам. 
«Спаси»- ответил он шепотом.
- Как? Кого?- спросила она, а в ответ услышала ужасный, душераздирающий крик, из-за которого она закрыла уши, из них уже шла кровь, она взвыла …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

24 октября 2016 08:16 | Комментариев: 0  

• Читать далее >


История моего авторства

Сейчас в доме пусто, в нём теперь всегда будет так, теперь тут живёт одинокая девушка, что потеряла давно мать, а теперь похоронила и сестру. Ариана хотела, чтобы это был всего лишь сон, но это была реальность, к которой ей нужно привыкнуть. Ариана пошла наверх, в комнату её сестры, когда она открыла дверь, она заметила, что стены комнаты были все в фотографиях. Ариана знала, что её сестра любит ф …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

23 октября 2016 17:52 | Комментариев: 0  

• Читать далее >


Жизненная стихия

      Порой в жизни ощущаешь себя, как среди морских волн - одной несёт вверх, другой - вниз, накрывая с головой.  В полном ощущении беспомощности, пытаешься выныривать и хоть как-то держаться на плаву, утешая себя мыслью, что ни один шторм не длится бесконечно...

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

23 октября 2016 15:45 | Комментариев: 4  


В полночь на кладбище

   Мистика - вещь загадочная, покрытая множественными тайнами. Каждый второй сталкивался с ней хоть раз в жизни. Особенно колоритна деревенская местность. Там тебе: и дядьки-знахари и бабки-колдуньи, домовые и русалки, черти и оборотни. В общем: много всякой нечисти. 
Лет 15 назад мой старший брат стал свидетелем черного ритуала. Теплым летним вечером, будучи в деревне, он со своими друзьями решил сходить на дискотеку в соседнюю деревушку. Добравшись туда, они глубоко разочаровались. Ничего интересного, сплошной скучняк. Пробыли до полуночи и засобирались домой. Путь был не близким, 5 километров, да и еще  проходил через кладбище. Мрачновато. Но ни брат, ни его компания в мистику не верили. По-этому решили: велосипедами быстро доберутся. 
  Вокруг темнота, ветер слегка раскачивал деревья, на небе виднелись одинокие звезды, а среди них сияла луна. Легкий шелест трав и неровные тропинки сопровождали друзей. Проехав пол километра, они приблизились к кладбищу. Неожиданно, в темноте парни разглядели сияющий огонёк. Побросав велосипеды в кусты, подростки начали тихо пробираться к кладбищу. Любопытство взяло верх.  Сразу же заметили две машины. На кладбище, ближе к центру виднелись яркие огоньки. Они насчитали с десяток человек, все они были одеты в черные балахоны....

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

23 октября 2016 15:14 | Комментариев: 9  

• Читать далее >


Что-то явно пошло не так...

Шел я сегодня из магазина, отоварившись пивасом как обычно, и тут меня (будто рельсой, сорвавшейся с крана) осенило: нужна жена. Домой приходишь, а там не только кот ждет. Целуешь, обнимаешь, тискаешь, идете ужинать, и все так хорошо, семейно, уютно, а тут еще жена есть - вообще красота! 
В общем, надо бы жену найти. Пора хоть кого-то любить и о ком то заботится.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

22 октября 2016 23:44 | Комментариев: 36