Наконец-то я доросла до понимания книги Экзюпери "Маленький принц". В библиотеках она стоит в разделе книг для детей, а ведь писалась для взрослых и про них.
По-настоящему писатель не имел в виду ответственность за домашних животных, как думалось раньше. Книга о тех, кто, например, познакомился в интернете с незнакомым одиноким человеком, завязалась переписка. Оба - взрослые, состоявшиеся люди с семьями, работой, устоявшимся образом жизни, но, почему-то, одинокие. Человек, спрятавшись за мультяшной аватаркой, на самом деле не пытается скрыть своё лицо, напротив, он демонстрирует свою суть - то, кем он себя представляет и чувствует.
12 ноября 2016 12:51 | Комментариев: 8
Сейчас моя работа связана с долей авантюризма и каждый новый поворот вызывает такой вихрь мусора в моей голове, как будто маленький ветряной смерч поднимает в моей душе обрывки газет, пакеты, фантики, пыль и все это кружит, кружит... Первое мое желание - > просто бросить все на хуй и бежать куда подальше от этих головоломок,лабиринтов и выворачиванием мозга на изнанку! Ну да,так я обычно и делаю.
У меня закрадывается мысль, что сколько не бегай, все равно жизнь будет стукать по лбу до тех пор, пока не дойдет, что чуть левее в этой стене есть калитка и можно просто открыть ее и войти.
11 ноября 2016 17:27 | Комментариев: 9
Вряд ли вспомню, существовало ли такое время, когда я любила голубей. В глубоком детстве, конечно, у одноклассницы Наташки, была голубятня и всё это казалось таким интересным и забавным, как они там возятся, как запускают, как выпячивают свои дебёлые вечно полупьяные глаза и, скапливая пену в уголках рта, рассказывают, рассказывают и рассказывают, какие охуительные эти шумящие, срущие и тупые птицы.
11 ноября 2016 15:12 | Комментариев: 5
В сети ходят фото нашего Патриарха, на которых он запечатлён молодым священником, принимающим у себя в гостях известную ворожею Джуну Давиташвили, а также его руку с очень дорогими часами (это уже когда он стал Патриархом), которые впоследствии стёрли, но забыли отредактировать отражение в полировке стола.
11 ноября 2016 14:18 | Комментариев: 0
Вчера шла в школу, а мне на встречу моя первая настоящая( как я считала) подруга, она смотрела на меня, а я на нее, в итоге она прошла мимо даже не сказав "Привет" или помахав в жесте "Привет", а просто прошла мимо. МИМО. Она единственный человек из моего окружения в реальности знает меня очень хорошо, но она просто проигнорировала. Еще вчера мой "любимый классный руководитель сказала "Маша, никто …
11 ноября 2016 02:22 | Комментариев: 3
Осень давит на грудь и плечи, Дождь слезинки смывает с глаз. Говорили, что время лечит, Только все это не про нас.
11 ноября 2016 00:28 | Комментариев: 1
Когда я была маленькая, по телевизору шел фильм "Шоколад". Сюжет был прост и вместе с тем очень интересен. В провинциальный городок приезжает женщина с дочкой. И открывает там свою лавку, в которой продает шоколад собственного производства. Для каждого посетителя она подбирала особенный, так сказать "свой" шоколад под стать характеру и манере общения покупателя. Но самым запоминающимс …
08 ноября 2016 21:31 | Комментариев: 5
Флешбэком пронеслось в голове воспоминание многолетней давности о мальчишке, который, кутаясь от холода в великоватое ему отцовское пальто, шёл, с грустью думая о бросившей его девочке, приближающейся сессии и будущей работе на радио..
Лакированные туфли, которые он надел вместе с простеньким костюмом, чтобы произвести впечатление серьёзно настроенного парня, то и дело скользили, …
08 ноября 2016 20:30 | Комментариев: 1
Кароч, как сказал Добрый, тут ведь галстук не душит, с чем согласен на все 146%. Однако же добавлю от себя еще причину. Согласитесь, пиплы - здесь столько мудаков, что поневоле возникает "Я-то еще ничего..." и даже порой "Да я это... типа ОГО-ГО!". Не может не радовать, правда?
Чтоб не быть голословным и в качестве примера - зашел, и сходу:
Anonimous> Если кто то относится не с …
08 ноября 2016 00:55 | Комментариев: 1
Мой милый друг, спасибо, что ты со мной.
07 ноября 2016 22:49 | Комментариев: 2