Что это? Возраст или неадекватность? Я приехала обратно в Крым, старые "друзья" мне не интересны. Они живут той же жизнью, что у ниже и была, они не развиваются и не растут. То, что у них было 9 месяцев назад, до сих пор ничего не изменилось.. И мне не интересно с ними стало. Я слышу о тех же проблемах, о тех же людях, о той же работе.. И я пришла к выводу, что эти люди мне не нужны. И что делаю я …
20 ноября 2016 23:37 | Комментариев: 19
Свет пробивался сквозь старинное витражное стекло, выплясывая бликами на лакированном столе, который, похоже, был изготовлен из дуба, разводы чернил, искрились угольным пятнами на поверхности. Рядом со столом находился и стул из того же материала. Он был крайне расшатан и одинок, давно не получавший тепла живого существа, лишь скупые лучи солнца даровали ему радость. Стены комнаты были укатаны протухшими тоской желтоватыми обоями.
20 ноября 2016 19:42 | Комментариев: 3
Очень часто в нашем обществе поднимают темы межрасовых, межнациональных браков. Об этом пишут статьи и книги, снимают фильмы. Особенно часты жизненные реалии, которые мы слышим от знакомых, пересказываем друг другу. Во многих случаях, к сожалению, такой мезальянс заканчивается печальным образом. Причины разные: другой менталитет, непохожие взгляды на жизнь, семью, религию, традиции и т.д.
Впрочем бывает множество казусов в подобных браках. Об этом и повествует следующая история.Анна родилась и выросла в Киеве. Окончила школу, поступила в университет. Жизнь шла своим чередом.
Однажды студентам довелось побывать на стажировке в Индии. Анна не сразу заметила пылкие взгляды молодого индуса. Потом она все же обратила внимание на парня и завязался роман, да настолько быстро, что Аджит (так звали индуса) без колебаний оставив семью в Канпуре, согласился полететь с Анной в Киев. Девушка "приютила" его у себя. Мать внимательно слушала дочь, капая корвалол. Но Анна ее успокоила и уверила: "Все будет хорошо".
Прошло время. Аджит учил язык, а Анна тем временем окончила университет. Вскоре им посчастливилось устроиться на приличную работу, а далее отпраздновали свадьбу.
Год пролетел незаметно. Ранн...
20 ноября 2016 16:37 | Комментариев: 22
Сходили с друзьями в наш национальный музей ИЗО на БЕСПЛАТНУЮ выставку русского импрессиониста Константина Коровина.
Скромный фото-отчёт + море новых впечатлений.
19 ноября 2016 19:48 | Комментариев: 12
Сегодня я убирала яблоки на зимнее хранение - отбирала лучшие, заворачивала в бумагу и складывала в коробки. Пришёл кот, большой и серый, похожий на пушистый дирижабль. Добрейшее, умное и совершенно незлопамятное создание.
19 ноября 2016 11:48 | Комментариев: 0
Нашла рассказ, который написала в январе 2013 года. Самое интересное, что я начисто забыла, почему решила тогда поднять тему взаимоотношений сводных братьев и сестёр. Но, видимо, причина была, потому что от балды я никогда не пишу рассказы.
19 ноября 2016 10:25 | Комментариев: 6
Спустя полтора года существования здесь я наконец понял, что должен признаться в одной очень важной вещи. Дело в том, что на самом деле я очень добрый человек, а всё моё поведение здесь - очередная маска. Мне казалось, что такие действия будут менять и меня, но я так и остался тем, кем был. Мне очень стыдно за различные оскорбления и нападки, которые порой даже не имели причин. Я хотел бы извинить …
18 ноября 2016 20:53 | Комментариев: 25
Когда мне было двенадцать, я первый раз прыгнула "рыбкой" с деревянного причала. Он был от воды высотой три метра. Я плохо прыгала с маленькой высоты "рыбкой", так, что прыгая с большой высоты мне пришлось пересилить дрожь и мысли о том как это страшно. Когда я нырнула уже под воду, я была очень довольна тем, что все вышло лучше и проще чем мне казалось.
Но еще не высунув головы из воды, на …
18 ноября 2016 20:45 | Комментариев: 12
Тот огонь, что горит внутри меня, его никто ещё не смог потушить. Если честно, я и не помню, откуда он у меня появился, когда зажёгся. Я не помню множество моментов, из-за которых стала мыслить иначе, благодаря которым изменились мои некоторые стороны. Я же не однобокая, в конце концов. Никогда ей и не была. Всё, чего мне хотелось бы, у меня уже давно есть. Продолжать развиватьс …
17 ноября 2016 19:56 | Комментариев: 23
На одной изрядно удаленной от центра Вселенной планете, жил
маленький мальчик. Как и все остальные дети, он любил играть с друзьями, ловить
рыбу, стрелять из рогатки, ну и
мороженое уважал. Жил он с мамой и
сестренкой, потому что папа почти сразу после рождения сестренки ушел за Стену.
Что такое Стена? Это очень редкая штука, но на отдаленных планетах она иногда
случается, пока Звёздные Псы зевают.
17 ноября 2016 16:02 | Комментариев: 5