О том, как прессует Осень невинные наши души...

Осенняя депрессия - штука тяжелая, многомудрая и малословная.
В теле царит прохлада, с заморозками по утрам. Словно какой-то разгильдяй позабыл прикрыть окно: где-то в районе груди, примерно в том месте, где обычно принято чувствовать сердце, располагается нынче огромная

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

23 ноября 2016 07:53 | Комментариев: 30  

• Читать далее >


Сугубо мнение одного человека.

Общество ничего не лишилось, а только приобрело. Безопасность. Очень жаль, что так же не поступили хабаровские живодерки, ну да им уже в тюрьме воздается... Рину, Дениса и Катю уже начали сравнивать с Куртом Кобейном... Жалких пародий на людей поставили в один ряд с человеком-легендой.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

22 ноября 2016 22:53 | Комментариев: 17  

• Читать далее >


О духовном разочаровании

Я почувствовала себя дурой и неудачницей только после того, как поняла, что строила свою жизнь, ориентируясь не на Евангелия, а на деяния апостолов(((
Всё из-за Кирилла. Зачем он про нас, про обывателей, так грубо сказал?

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

22 ноября 2016 18:27 | Комментариев: 23  


Цвет тарелки 'красный'

Обеденный перерыв – дело важное. Эта глыба корпоративной культуры стоит особняком и несет в себе глубокий смысл свободы выбора и законного личного пространства. В священный час обеденного перерыва никто не властен. Миром правит анархия в обличии голода и желания прошвырнуться по соседним магазинам, если такие имеются в наличии или сделать важные неотложные дела, на которые нет времени в до и после …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

22 ноября 2016 14:37 | Комментариев: 8  

• Читать далее >


Правда или вымысел?

Вы никогда не задумывались о том, на сколько реален тот мир, в котором вы живёте? На сколько реально происходящее вокруг вас? Нет, речь пойдёт не о том, что всё кругом - матрица, состоящая из программ, которые по кабелю загружаются нам в мозг, пока мы барахтаемся в ванне с розовой жижей. Речь пойдёт о лжи, да не о простой бытовой, а о той лжи, которой нет. О лжи пассивной.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

22 ноября 2016 12:20 | Комментариев: 13  

• Читать далее >


Острые звёзды.

Когда ты держишь меня за руку, я тону в твоих глазах.Когда ты улыбаешься рядом, я рассыпаюсь на самые маленькие песчинки.Когда ты приводишь кончиками пальцев по шее, мне кажется мои крылья трясутся от желания взлететь.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

22 ноября 2016 00:12 | Комментариев: 2  

• Читать далее >


001.6as.a


Пока я одна, моя тень мой единственный спутник.
Моё опустошённое сердце, единственное, что бьётся.
Падающие от меня тени, единственное что сопровождает меня.
Я пересекла черту что разделяла мысли в голове
А осколки сердца всё ещё качают кровь...
Мне кажется, что люди не хотят понимать меня...
Я делаю слишком мало для них, я могу быть лучше...

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

21 ноября 2016 18:40 | Комментариев: 8  


Пост о сновидениях.

Сны... 
Некоторые считают, что это лишь процесс работы мозга, помогающий найти решение проблем в то время как мы отдыхаем. Есть люди, искренне верящие, что сновидения - часть дара ясновидения. Именно в снах человек может увидеть грядущее или получить знак предупреждения свыше. А кто-то обходится без сновидений. Считается, что это самый полноценный отдых и для человека, и для мозг …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

21 ноября 2016 13:22 | Комментариев: 12  

• Читать далее >


Что происходит?

Что это? Возраст или неадекватность? Я приехала обратно в Крым, старые "друзья" мне не интересны. Они живут той же жизнью, что у ниже и была, они не развиваются и не растут. То, что у них было 9 месяцев назад, до сих пор ничего не изменилось.. И мне не интересно с ними стало. Я слышу о тех же проблемах, о тех же людях, о той же работе.. И я пришла к выводу, что эти люди мне не нужны. И что делаю я …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

20 ноября 2016 23:37 | Комментариев: 19  

• Читать далее >


Рассвет над Аидом(новелла)

 Свет пробивался сквозь старинное витражное стекло, выплясывая бликами на лакированном столе, который, похоже, был изготовлен из дуба, разводы чернил, искрились угольным пятнами на поверхности. Рядом со столом находился и стул из того же материала. Он был крайне расшатан и одинок, давно не получавший тепла живого существа, лишь скупые лучи солнца даровали ему радость. Стены комнаты были укатаны протухшими тоской желтоватыми обоями. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

20 ноября 2016 19:42 | Комментариев: 3  

• Читать далее >