ФЛЭШМОБ: ВО ИМЯ СПАСЕНИЯ КРЕПОСТИ НАШЕЙ - НЕКТАЧА


Я хочу, чтобы некто продолжал жить. Поэтому, предлагаю всем, кто увидит писание это, и кому не безразлична судьба Крепости нашей - nekto.me - залить от себя в ленту пост с аналогичным названием этого поста и написать в нём буквально несколько строчек (а может и не несколько, по желанию) "почему вы хотите, чтобы некто продолжал жить?". _______________________&nb …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

24 января 2017 01:39 | Комментариев: 17  

• Читать далее >


Красота - смущенная вдова

Часто, пролетая над океаном облаков, я пытаюсь представить, что это не просто облака, а какой-то другой мир, другая планета.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

23 января 2017 21:20 | Комментариев: 4  

• Читать далее >


Стажировка в Америке, или День Дурака

Какое-то время назад начала писать сборник автобиографических рассказов "Байки студентки". Основаны они на реальных событиях. Что-то изменено, что-то преувеличено ради интересного сюжета. Но всё это - осколки лучшего времени, которые до сих пор летают вокруг меня, переливаясь лучистым светом, вызывая на лице улыбку. ---------------------------------------------

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

23 января 2017 17:08 | Комментариев: 2  

• Читать далее >


Оцените плиз.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

23 января 2017 14:49 | Комментариев: 3  


Пробегусь по лезвию

Я очень люблю фантастику. Среди множества фильмов, которые я посмотрел, есть один, к которому особенно часто в последнее время возвращаются мои мысли. Это «Бегущий по лезвию» Ридли Скотта по книге Филипа Дика. Дальнейший текст содержит спойлеры — предупреждаю, если вы вдруг не смотрели это кино.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

22 января 2017 03:12 | Комментариев: 3  

• Читать далее >


Тайны чердака.

Сегодня рано утром маме приспичило убрать новогоднюю ёлку. А храним мы её на чердаке. А кто полезет на чердак? Конечно же, я.
Но в этот раз я не пожалела. Дело в том, чердак у нас большой, поэтому всё, что «жалко выбросить», хранится там. И когда я поднялась туда сегодня, передо мной открылась моя детская, какой она была около 15 лет назад. Ощущение, что её просто перенесли на чердак, а мне сейчас 5 годиков.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

20 января 2017 18:20 | Комментариев: 7  

• Читать далее >


Клятва Гиппократа

Кате 32 года и она уже несколько лет пытается забеременеть. Лет 5 назад у нее случилась замерзшая беременность, затем еще одна.
Она не дает себе право расклеиваться и вытерев слезы, целенаправленно продолжает идти к заветному материнству. Лечится, ищет врачей, ходит в церковь, улучшает отношения с мужем.
И вот выясняется, что единственный путь у нее, это ЭКО, шансов забеременеть самой нет. И снова ее накрывают чувства, и снова она, как опытный капитан, выправляет свой корабль из шторма. Узнает детали, выбирает клинику, собирает справки.
Клиника с хорошим опытом выполнения этой процедуры. Врач, к которой она приписана, встречает ее приветливым "Катюша", но времени у нее всегда мало, лишний вопрос задать ей не получается, она уже открывает дверь для следующей пациентки.  

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

18 января 2017 21:21 | Комментариев: 6  

• Читать далее >


все закончилось.

Больше ничего нет. Что вокруг? Пустота. Ни солнца, ни дождя, ни снега - ничего.Все сменилось ничем.А достаточно было просто расслабиться и упасть. И я упал.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

17 января 2017 23:36 | Комментариев: 15  


De ja vue

Вот, только что, меня натолкнули на мысль...
 
Люди общаются в "интернетах", в анонимных чатах, блогах, социальных сетях...
Что ищет каждый из них? Из нас?
Правильно. То, чего не хватает в реальной жизни.
Пишут, то что не могут сказать, людям - которых никогда не увидят.
И все же...
Вот у меня был случай...И, кстати, не один. Когда общаешься с человеком и...Узнаешь его. Д …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

17 января 2017 16:14 | Комментариев: 22  

• Читать далее >


О проёбанных годах

Люди любят плакаться, страдать, говорить о том, как всё плохо и заниматься тому подобными вещами и сегодня мне хочется поговорить об этом.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

17 января 2017 12:09 | Комментариев: 11  

• Читать далее >