Съёмная квартира. День 1.

Всю свою крохотную жизнь я прожила в частном доме. Если и приходилось бывать в квартирах, то на пару часов. А когда ехали к кому-то с ночёвкой, то снова в частный дом. В общем, с самого детства я привыкла к простору и тишине. А главное, спокойствию. 

Сейчас же, в связи с переездом в другой город, я вынуждена снимать квартиру. И, о боги! Я на своём опыте убедилась в существовании соседей с вечным ремонтом, бабушек у подъезда и, самое странное для меня, с отличной слышимостью. И это всё за одну ночь!

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

20 февраля 2017 22:44 | Комментариев: 16  

• Читать далее >


Воры в доме

Она вокруг ничего не слышала, хоть и находилась среди толпы. 
Протяни она руку дальше, то коснулась бы его руки. Но нельзя
нарушать покой того, кому ты безразличен. Кровь застывает,
а сердца стук все сильней. Таков парадокс событий
описываемых из вне. Сегодня
новая дата: четырнадцать месяцев как стоит тишина
и в доме, где началась история давно не стоит тепла.
Перебиты вс …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

20 февраля 2017 10:42 | Комментариев: 2  

• Читать далее >


Покупателям слона

Продать и купить можно всё что угодно! Не будем сейчас о бесценном и вечном, речь пойдет только о материальных элементах мира сего. Дом, велосипед, табуретка, плавленный сырок, липучка для мух, клей для бровей, утеплитель для телефона, - все имеет своего покупателя, даже если этот покупатель еще об этом не в курсе. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

19 февраля 2017 20:40 | Комментариев: 7  

• Читать далее >


Любите любить

Учиться человек не перестаёт никогда.На протяжении всей жизни я то и дело начинаю думать, что вот теперь-то наконец всё поняла: и чего мне надо, и как мир устроен, и какие законы и принципы у Вселенной. А потом внезапно оказывается, что все мои надумки устарели, если вообще когда-то работали. Живут только самые ценные, но и те - как люди на аппаратах.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

18 февраля 2017 19:09 | Комментариев: 2  

• Читать далее >


Пусть

Стихи все о тебе сожгу, Портреты смою чёрной краской.. Пусть я по прежнему люблю Живу волшебной мнимой сказкой. Пусть не увидел многих из стихов, Теперь горят пылая строки И пусть я этим не сниму с души оков, Но как и прежде ты такой далёкий. И о тебе я буду думать, видеть сны, Но по итогу, знаю, время лечит. Пусть не забыть глаза твои, Но притяжение к тебе всё меньше. Я научусь других любить, …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

18 февраля 2017 02:06 | Комментариев: 6  

• Читать далее >


Новый стих...

Ты перегрыз мне вены, Сердце вырвал из груди. Напился в волю моей крови и сердцем моим закусил. Вкусно? Понравилось?  Киваешь головой,  я рада. Наслаждайся пока можешь, За меня идут мстить. Ты как вампир высосал из меня всю жизнь, все чувства,  сделал меня наркоманкой, Я стала зависимая от тебя,  И в конце концов ты убил меня,  мучительно …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

17 февраля 2017 10:03 | Комментариев: 5  

• Читать далее >


за что мы себя ненавидим?


Когда есть возможность проявить себя с хорошей стороны, всегда ли мы готовы хотим ею воспользоваться? Ведь не зря существует такое понятие, как "скромность". Или же, иногда эту скромность, правильнее было бы назвать неуверенностью? 
Один из моих преподавателей сказал такую вещь, с которой я полностью солидарна:  " Лучше сказать и ошиби …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

16 февраля 2017 20:25 | Комментариев: 28  

• Читать далее >


Сказать хочу

Тебя давно не видел я. Не помню
ни цвета глаз, ни нежность кожи, и не вспоминаю
какие теплые объятья были между нами.
Но в декабре в последний раз стоял я
на пороге твоего дома. Смотрел в глаза и думал:
так уж ли страшно забвенье. Пытался я забыть
сначала все казалось просто. Любил? Ну что за чепуха
я о любви не знаю ничего. Лишь только трепет,
сердца стук сильней, когда тебя я вижу, радостную, 
родную...
Но как мы можем быть так близки? Покуда холода и льда стена
стоит меж нами. Пока кричала ты: "Вернись!"
не слышал я, а сейчас уж поздно,
не вернешь назад, не склеишь скотчем ничего.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

16 февраля 2017 09:36 | Комментариев: 0  

• Читать далее >


Победитель конкурса "Унизить Алексея"

Когда я был маленьким, глупым и еще кучерявым (класс 10, наверное), попросили меня в библиотеке представлять библиотеку (синоним не придумал, сорян за тавталогию) на конкурсе. Как назывался - не помню, но сказали, что будет 2 конкурса : рассказ о своей любимой книге и умение пользоваться библиотечным каталогом.

Я нехотя согласился. Что-то мне там пообещали, какие-то плюшки к учебе или возможность пропинать несколько уроков, я не помню.
Победителя определяло голосование участников и жюри. 1 голос у каждого, побеждает собравший большинство голосов.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

15 февраля 2017 15:52 | Комментариев: 19  

• Читать далее >


Я не помню, когда первый раз зашла в этот кабинет.

В предисловие скажу, что с моим аккаунтом были полнейшие непорядки, связанные с вопросом "Ну и зачем Вам второй аккаунт?". Полнейший бред, я считаю. Но не суть. Мой дорогой некто, если тебе уже попадалась эта запись, то знай, что она была написана с моего второго аккаунта, который уже благополучно удален, ибо я смогла восстановить этот (чему несказанно рада). Никакого нарушения авторских прав. Никакой лжи. Итак, начнем.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

13 февраля 2017 21:08 | Комментариев: 0  

• Читать далее >