Не знаю, как это назвать

Я тут зависаю уже давненько. Читаю, что пишут другие. И не всегда понимаю комментаторов. Такое чувство, что некоторым просто надо влезть, везде вставить свои пять копеек. Есть такие записи, в которых явно виден негатив или позитив, которые можно осуждать или одобрять. Но бывает и такое, что поймёт не каждый. Например, рассуждения человека о его судьбе, основанные на личном опыте, или же какие-то ф …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

10 мая 2017 13:48 | Комментариев: 14  

• Читать далее >


Полёт.

А мне бы белым пасть -
С высоких берегов
И острых скал,
Где город спал,
Бесснежных полон снов -
Слететь в морскую пасть!

И вдруг - запорошу -
Как будто звездопад
Из сизых кущ,
И, вездесущ,
Ворвусь в мой старый сад,
Метелью задышу!

Мне ветер будет брат -
Без цепи и оков.
Мороза суть
Ударит в грудь -
Одетый в пыль снегов,
Несусь на Петрогра …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

10 мая 2017 13:33 | Комментариев: 3  

• Читать далее >


Хочупоныть

Не понимаю, почему люди любят бередить старые раны. Это как ковырять болячку, ты точно знаешь, что будет больно, что опять пойдет кровь, но остановиться не можешь. Как будто зудит под кожей. А ведь потом еще нужно будет время, чтоб все вновь зажило.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

09 мая 2017 21:14 | Комментариев: 3  

• Читать далее >


Игра

если бы Некто был комнатой, то что бы вы в ней делали и где находились?

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

09 мая 2017 15:49 | Комментариев: 10  


Смысл жизни

Раньше думалось, что для меня главное в жизни - найти настоящую любовь. Не эти игры в "отношения", а искренние чувства, когда люди не выгоду ищут и не используют других, а отдаются отношениям, живут ради любимого, всячески пытаются сохранить и укрепить союз... Таких отношений мне хотелось. Но мне стало ясно, что это практически невозможно в наше время. Общество кишит алчными эгоистами, которые пон …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

09 мая 2017 12:13 | Комментариев: 13  

• Читать далее >


Черт в табакерке


Как молчалив последний вечер!
Уж опустел мой старый дом.
Вот так прощаются навеки - 
Одним весенним пыльным днем

На плечи бросить арабеску.
Глаза зажмурит улиц свет.
Чуть удивленно смотрит Невский 
Лихому беглецу вослед.

Как лепестки ромашки рвутся
Мои минуты и часы.
На все успеть бы оглянуться,
Где надо - подпалить мосты,

И как бы было …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

09 мая 2017 09:39 | Комментариев: 3  

• Читать далее >


220. Напряженный.

Я все пыталась понять, почему русским женщинам присуща жертвенность. Здесь в пору бы сделать парочку оговорок. Мол не только русских, но я и так себе разрешила вольность и псевдонаучно тут обобщила, так что пусть будет "русским женщинам". Вторая оговорка - жертвенность - не та которая инстинктивна, а та которая становится смыслом.
В то же время, сегодня прослеживается тенденция к "женской самостоятельности". Мол мужик измельчал. (а то, почему он измельчал, мы рассмотрим ниже).

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

09 мая 2017 04:09 | Комментариев: 6  

• Читать далее >


Старички тоже любят фильмы для взрослых. Пост об абонентах. Часть вторая.

Решила написать еще один пост об абонентах. Периодически вспоминаем с коллегой этот случай. И нас одновременно передёргивает, и в то же время накрывает смех. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

08 мая 2017 22:57 | Комментариев: 5  

• Читать далее >


Номер 80.

Ну, такое.


Я не знаю, какого хера у меня началась дурацкая хандра, и даже не из-за погоды. Может сложилось так, что за неделю количество социального взаимодействия у меня сократилось до почти нуля, может это общий невроз и переживания за ненаглядную, которую жизнь не щадит совсем, а я не в положении для полноценной помощи, может это простуда из-за того, что я не обратил внимания на резк …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

08 мая 2017 21:39 | Комментариев: 9  

• Читать далее >


Мысли полёт

Приходят нужные мысли, но ты не можешь выразить их нужным способом. Мир несправделив. Вселенная - справедлива, но я не о Вселенной буду говорить. Я - ничего нового, впрочем, - о любви. Длинно, сумбурно, околофилософично и заумными словами, за которыми не скрывается ничего... наверное. На свой страх и риск - прошу.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

08 мая 2017 21:21 | Комментариев: 2  

• Читать далее >