Ооооо кино...

Недавно, выбирая себе фильм для просмотра, поняла, что как-то неправильно у нас разбросаны видео по жанрам.Вот комедия - это ж настоящий триллер! Попадалово в трешовые ситуации, приключения, разрешения проблем - я реально переживаю за героев. А "любовные" мелодрамы - это ж утопия какая-то, причем хэппи-энд заканчивается на моменте, когда герои, пройдя препятствия, начинают быть вместе (но мы-то зн …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

28 июля 2017 15:43 | Комментариев: 3  

• Читать далее >


7556""

Проще, проще. Глаза закрываются, образы выброшены на тротуар, на обочину восприятия. Слова огромными глыбами откалываются и втонут пучине. Не нужны. Остаётся невыразимое, полное. Оно точно отражает действительность, недействительность, небытие. Сознание и осознанность отпадают как осенние листья. Оттуда нет возврата. Это и есть ты.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

28 июля 2017 04:47 | Комментариев: 5  


Далекий близкий

Мне так хочется сейчас оказаться на какой-нибудь кухне, болтая ногой за чашкой чая или бокалом вина говорить с одним человеком на философские и душевные темы, удивляться новым граням привычных вопросов и наслаждаться уверенным взглядом, полным то теплоты, то задумчивой серьёзности.В этих общении с этим человеком что-то есть особенное, своя магия. Дело не в том, что мне в принципе кто-то нужен для …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

27 июля 2017 21:15 | Комментариев: 2  

• Читать далее >


Не так уж и плохо.

Бывает, ты осознаёшь своё счастье, а бывает не замечаешь его в ожидании какого-нибудь рака жопы, а потом понимаешь, что счастье то осталось в прошлом.
Короче говоря братец, то что у тебя есть это не так уж и плохо. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

27 июля 2017 16:02 | Комментариев: 4  


Мои любимые думки...

Руки дрожат, но я не волнуюсь. За все время я сумела научится притуплять свои эмоции. Когда то думала, что это для меня не реально. Сейчас? Сейчас чувствую себя буквально машиной, роботом, которому все не по чем.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

27 июля 2017 11:48 | Комментариев: 3  

• Читать далее >


Самое главное


Деревья слегка помахивают ветвями, издавая шикарное короткое "шшшшшш...", а потом помолчат и снова "шшшшшш....". Не как рассерженная змея, недовольная, что ее потревожили пока она переваривала мышь. Скорее как песочек сыплется из пробитого мешка по горячему камню. Клавиши щелкают цок, цок, цок-цок-цок-цок. Уже совсем ни на что не похоже. На кла-ви-ши...

Слу …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

26 июля 2017 23:00 | Комментариев: 6  

• Читать далее >


Happy

Хочу быть перменной, но знаешь такой, что б не засить, ни от чего, ни от кого. Не играком, а иксом в двух мерной плоскости. И что б определена была на всей числовой оси. Хочу быть индивидуальной, ну это в смысле единственной. И гладкой, что б смог ты полюбить, что б подходили мы друг другу, ну это что то типа косинуса и синуса в квадратах разумеется. Что то вроде белого и чёрного. Ну это …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

25 июля 2017 23:07 | Комментариев: 4  

• Читать далее >


Синдром дельфина

 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

25 июля 2017 18:11 | Комментариев: 6  

• Читать далее >


Мир вокруг.

Когда человек умирает? 
Нам хочется думать что мы живы. Это нормально. Многие скажут что умер тот кто спился, умер тот кто верит всему что ему говорят в телевизоре или пишут в газете и так же быстро меняет свои взгляды, словно так было всегда. Пожалуй да. Но живы ли те, кто думает только сам и вечно мечтает сделать что-то в своей жизни лучше. Человек у которого есть стремление и нет возмож …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

25 июля 2017 13:21 | Комментариев: 18  

• Читать далее >


Выученная детскость

Привет. Обещала писать тут о том, о чём стыдно. И ещё о том, как я что-то преодолеваю в себе - из того, опять-таки, о чём не принято говорить. 
Пост не о феминизме, так что читать дальше могут все :) Но. В феминизме есть понятие "выученная беспомощность". Это когда тебе говорят "ты девочка, ты не можешь в физику". Ну, условно.
У меня выученная... не знаю даже что. Детскость или глупость. Всегда, когда я пыталась высказать своё мнение, моя бабушка (а меня воспитывала в основном она), говорила: "Ты-то что понимаешь, тебе-то куда"

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

25 июля 2017 13:04 | Комментариев: 6  

• Читать далее >