Осторожно..

Снова узнавание. Переписка, вопросы, гипотезы. Кто ты? Женатый парень со смертельной усталостью внутри. Уставший и голодный до ощущений. Тех самых, что умеют дарить мои руки, взгляд, слова. Мой кнут. ты ли это?..

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

11 сентября 2017 13:07 | Комментариев: 8  

• Читать далее >


Стишок

Проходя вдоль домов,Что темнеют разбитыми окнами,Где, когда то жила сама,Удивилась быстротечности времени,И острым осколкам стекла.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

10 сентября 2017 12:33 | Комментариев: 6  

• Читать далее >


о том, как важно говорить "люблю"

сегодня на тренинге было такое упражнение (или игра?). в общем, суть заключалась в том, что мы должны были на 12 бумажках написать 4 любимых блюда, 4 хобби и 4 дорогих нам человека. роль преподавателя была такой: она играла "вич-инфекцию", которая забирает у нас что-то нам дорогое.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

09 сентября 2017 23:54 | Комментариев: 3  

• Читать далее >


10.09.2017

Я так давно не смотрел в небо. А там звёзды. Бесконечно далёкие. Бледные. Одинокие. Медведица своей лапой придавила этот край давным-давно. Так и живём под этой защитой. В следах, оставленных ею на этом снегу. Каждая звезда на небе как символ, как знак. Одиночество. Бесконечность. Как давно я не смотрел в это небо ... Что видит он, всматриваясь в темноту за окном, я не знаю. Возможно эти звезды напоминают ему его мечты. Бесконечно далёкие ...

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

09 сентября 2017 22:19 | Комментариев: 5  


О чём обычно пишут люди?

Говорят, что если что-то хочется сказать, а слушателей нет, то лучше всего написать. Но если ты тупишь перед монитором 10 минут подряд, не зная даже, с чего начать, то, вероятно, у тебя проблемы либо с генератором слов, либо проблем у тебя вовсе нет - не можешь сказать, значит, говорить не о чем. Сколько раз ты, сотни раз перечитывая сообщения у себя в соц.сетях или на электронной почте, не знал, …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

09 сентября 2017 16:55 | Комментариев: 4  

• Читать далее >


О счастье =)

Кто-то сказал, что весь наш мир находится внутри нас и все что вне не имеет никакого к нам отношения, ведь если в душе клоака, то и мир дерьмом казаться будет. Наш мозг может работать только основываясь на полученном опыте, делая сравнения, прогоняя все сквозь себя и показывая сознанию желаемую картину мира.

 Глупости говорят, когда утверждают, что благ не хватит на всех, ведь нет двух …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

09 сентября 2017 11:18 | Комментариев: 10  

• Читать далее >


Сады

Внутри каждого из нас - сад. Одни заходили в него когда-то давно, ухаживали за ним, а затем покинули его навечно. Сад сгнил.
Другие же выращивают в своем саду растения, которые увидели в садах своих знакомых. Да, их сад цветет, но он уже перестает быть ИХ садом. 
А есть и третьи, которые подбирают каждый цветок в соответствии с тем, что им нравится. Они выращивают уникальные клумбы, кот …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

08 сентября 2017 15:54 | Комментариев: 5  

• Читать далее >


Осень,я скучала.



Я люблю осень,как бы банально это не звучало.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

05 сентября 2017 16:56 | Комментариев: 18  

• Читать далее >


Кладовка

Вы никогда не задумывались над тем, насколько в нашем мире всё на своих местах? Вся жизнь, по сути – громадная кладовка с множеством полок. Каждая полка – потребность, которую нужно удовлетворить. И человечеству, как и подобает здравомыслящему кладовщику, необходимо грамотно расположить вещи на полках, чтобы все не пошло кувырком.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

05 сентября 2017 11:17 | Комментариев: 4  

• Читать далее >


Мстить?

«Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы они поступали с тобой?» А правильно ли поступать с ними так, как они поступают с тобой? Как отвечать на месть? Последнее время я считала, что лучше всего сделать так, чтобы месть тебя как можно меньше задела, быть счастливым вопреки всем гадостям. А если всё же задела? Молча и терпеливо выносить весь негатив в свою сторону, не отвечая тем же? Вроде как таким образом я не опускаюсь до мести и гадостей, не приношу в мир больше зла и плохого. Но тогда выигрывает зло?Ждать пока «зло причиненное тобой, к тебе вернётся непременно», отплаты судьбы? Но ведь я сама хозяин своего мира и вершитель, так почему бы не взять всё в свои руки? Не пассивно дожидаясь и плывя по течению, а действуя. Есть ведь в этом своя сила? К тому же для мести нужна смекалка, ум, изобретательность, власть, сила. Вроде бы лучшие силы?  Может поэтому я где-то даже уважаю своих врагов и мстителей, число которых прибавилось. Я хочу быть сильной, а поэтому почему бы не мстить в ответ? Но ведь для мести нужно уметь на протяжении длительного периода поддерживать в себе злость, накапливая негатив, вместо того, чтобы отпустить всё плохое.
А может я слаба и боюсь мести, может у меня недостаточно сил и духа, боюсь ещё больших последствий и действий недоброжелателей? Однако, отвечая местью на месть, сея негатив...

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

05 сентября 2017 08:54 | Комментариев: 9  

• Читать далее >