Ангелы плачут, а святые бьются в конвульсиях. Ад нынче пуст, все демоны здесь. Очередь людей к гильотине и мы стоим и ждём на кого обрушится её лезвие. Реки крови плещутся у наших ног, мой друг. Я был в аду, пока он о нём лишь читал. Ещё одна тонкая грань между нами. И пусть она будет нетронутой. Сквозь тьму времён огонь иди со мной.
03 мая 2018 22:51 | Комментариев: 3
Твои волосы розовые как закат;
Твоя жизнь состоит из цитат;
Ты не пьешь ничего кроме вина
И фоткаешь панельные дома.
Ты обожаешь белые розы
И в белый красишь волосы,
С собой всегда черная помада
И труды Иммануила Канта.
Ты сохраняешь фотки неба,
И волосы твои такого же цвета,
Носишь колготки только в сетку,
А на глазах идеальные стрелки.
(Это будущая песня, там ещё припев есть, но здесь его не будет)
03 мая 2018 21:58 | Комментариев: 6
Я стояла и издали смотрела на Малый Табор, длинной грядой тянувшийся меж двумя другими хребтами. Название этому лесу было дано не случайно- во времена незапамятные именно здесь, в этом лесу, на этом хребте останавливались кочующие таборы цыган, позже разбредавшиеся по окрестным сёлам для торговли, обмена, воровства и попрошайничества.
.
Но я знала, что никакие это были не цыгане, а йезиды- дьяволопоклонники, поклоняющиеся Отцу зла в виде солнечного диска. От цыган у них была только внешность и повадки, более ничего общего, но неграмотные крестьяне не разбирали кто перед ними. Что делали страшные гости в своём лесу, естественно, никто не знал, редкий смельчак, включая и полицмейстера, решился бы под покровом ночи сунуться к ним в логово, когда они, отягощённые добычей, возвращались к себе в свой временный дом, жгли на полянах огромные костры, били в странные барабаны, заставлявшие звенеть стёкла в окнах изб за несколько вёрст и пели гортанными голосами страшные богохульные песни, от которых выворачивались суставы и болели кости.
.
03 мая 2018 20:54 | Комментариев: 2
Исполнилась одна из заветных мечт. Целых три дня была в Гродно - городе, о котором грезила около пяти лет. Как-нибудь напишу подробнее об этом маленьком путешествии. Отмечу лишь то, что меня тянуло в Гродно уже давно, словно, магнитом. И оказавшись там, почувствовала лишь одно: я - дома. Я влюбилась в этот город с первого взгляда. И в очередной раз поняла, что родной Минск - абсолют …
02 мая 2018 12:13 | Комментариев: 5
Заметила,что люди стали дикими параноиками.Нет,вот серьезно,75% проблем - выдумывают сами себе.Я,конечно понимаю,что у каждого есть свои загоны,комплексы и т.д. Но так же нельзя жить,народ!Очнитесь!
01 мая 2018 10:41 | Комментариев: 15
.твой внутренний голос
всего лишь пространство,
которое ты заполняешь вином.
твои убеждения-твое гражданство,
живущее в пятницу ,
в разливном.
и сердце твое,как на свадьбу посуда,
что бьется на счастье,
и к слову "ура".
а утром ты снова теряешь рассудок,
под громкие крики " что было вчера?"
в глазах твоих нету ни капли святого,
они лишены …
27 апреля 2018 13:08 | Комментариев: 12
.
Следуй за мной,против бурь и ветров.
Даже если забудешь мой вид.
Ты узнаешь меня среди сотен стихов,
И услышишь мой яростный крик.
Знай, я буду беспечно тебя искать,
Этот мир на меня войной!
Ты увидишь прошитую болью кровать,
И услышишь стрельбу за спиной.
Держись тени моей,у пустого окна.
Ищи в сводках,меня,новостей.
Меня,сотканного из прочного льна,
Но п …
26 апреля 2018 09:52 | Комментариев: 2
"...Пахло покоем. Пахло полным умиротворением. Весенними листьями и утренней свежестью.
26 апреля 2018 09:03 | Комментариев: 7
Что это такое, и существует ли она вообще?
25 апреля 2018 23:24 | Комментариев: 17
В каком-то чате только что проскользнула расхожая фраза - "От себя не уйти". Но на самом-то деле люди целыми днями только этим и занимаются! Вместо того чтобы с каждым мгновением становиться всё более настоящими, мы делаем что угодно, лишь бы не сталиваться нос к носу с тем, чтобы быть собой )
25 апреля 2018 20:01 | Комментариев: 4