дарова зимушка

пиздец это когда ты живешь на урале, и у тебя за окном уже тобоюнелюбимый снег лежит. 
отвратительно. октябрь же!
а как у вас погодка?

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

15 октября 2018 06:34 | Комментариев: 6  


Почему мы вас забыли?

Помню время, где то так в 2009 году, страшно время пробежало но не суть, были чаты , на яндексе или еще где, неважно. Ты просто заходил в чат, и писал , писал умным людям, умным женщинам, хотелось там быть всегда. Я поражался  уму женщин сидящих в тех чатах и читающих наше молодое нытье. И мы искали и находили таких девушек, мы продавали нашу душу за слова "я понимаю тебя". Как же этих слов т …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

14 октября 2018 01:32 | Комментариев: 10  

• Читать далее >


14.10.2018

Наступает момент когда обратного пути больше нет. Точка. Шаг вперёд. Никто ещё не взлетал обратно. [... прямо вниз, туда откуда мы жадно смотрели на синюю высь...]. И тебе мой вечерний визави это хорошо известно, ты никогда не будешь другим. От этой болезни нет лекарства. Попытки ей управлять тщетны. И корни её глубоко в тебе. Я сам заражён тем же вирусом. Улыбка в темноте главный симптом. Отражен …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

13 октября 2018 23:06 | Комментариев: 6  

• Читать далее >


Когда паришь душою?

Как холодно, как жутко и как страшно
сидеть в пустынной комнате в ночи.
Уж гром грохочет! Молнии ужасно
кромсают тьму, сильнее дождь стучит!..
Истерзана, разгромлена и смята
симфония мелодий тишины.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

13 октября 2018 17:48 | Комментариев: 7  

• Читать далее >


двадцать шестое.

я пишу на обрыве,мне забыть Вас сложно.мысли здесь - на орбите,орбита вкус - ни к черту.
рождена, чтоб боятьсясделать маленький шаг.чтоб зубами впиватьсяв плоть. и видеть мрак.
света нет здесь - не ждите,все же чувства - хлам.не побойся пойти помолитьсяв твой забытый и старый храм.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

12 октября 2018 21:22 | Комментариев: 3  


Равнодушие поощряем, за вступление за ближнего - угрожаем.

Здесь должно быть вступление про общество, страдающее от недуга "равнодушие". Надо сказать про волонтеров, про ночлежки и в целом про большой объем работы, который проделывают неравнодушные к чужому горю.
Наверное, я и сам из таких людей, хотя и не довожу свои чувства до крайностей. Если надо помочь, поговорить и просто сбросить стресс - легко иду на контакт и разбираюсь в ситуации. Даже если рядом асоциал или городской сумасшедший.
Но работа моя связана с детьми, я преподаю кружки в школах. И по идее, я предполагал, что в школе учителя и классные руководители должны продвигать как раз ориентир неравнодушия и взаимопомощи. Всего один лично увиденный случай заставил меня усомниться.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

12 октября 2018 19:32 | Комментариев: 15  

• Читать далее >


Всем здравствуйте! Я новый человек и ваших законов не знаю так что не судите строго!

Когда ты встречаешься с пьющей бабой, то тебе приходится иметь дело с такой вещью, как бабское озорство. Знаете пьяное бабье озорство?

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

11 октября 2018 22:14 | Комментариев: 9  

• Читать далее >


Праздник выпускной или "потом пожалеешь"

Мамы, папы, старшие братья и сестры с лирикой рассказывают современным выпускникам о своем прощании со школой. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

10 октября 2018 14:02 | Комментариев: 7  

• Читать далее >


31 и 14 дней

Если за твоим окном горы и море, то встречать свой 31 год не так уж и страшно.
Хотя, чего я  бравирую... страшно.
С каждым годом ощущения, что время несётся всё быстрее и быстрее, ещё чуть-чуть и всё. Не успеешь. Упустишь. 
Отгоняю от себя мысли лопатой. Потом оборачиваюсь назад и жалею о бесполезно прожитых днях. Потом понимаю. что ни одного дня "просто так" у меня не было. Всё …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

09 октября 2018 15:50 | Комментариев: 7  

• Читать далее >


По холмам с бананами

В книжках я время от времени встречаю словосочетание "топографический кретинизм". Авторы любят наделять этим диагнозом своих персонажей (в основном девушек), дабы немного уравновесить бесчисленное множество положительных качеств, приписанных героям. Я уже давно отнесла этот прием к избитым штампам и точно знаю, что если когда-то соберусь писать книгу (мало ли), ни один из моих героев "топографическим кретином" не будет.  

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

08 октября 2018 16:07 | Комментариев: 10  

• Читать далее >