Когда солнце склонялось к горизонту и дни становились длиннее, я слышала слабый голос. Монотонный и тоскливый, он доносился глухо, как из могилы, звал меня по имени и тоской наполнял моё слабое сердце.
Я днями сидела, укутавшись в плед и наблюдала кровавые закаты за дальними горами и тьма в моей душе росла всё больше и больше. Тени моего замка становились всё чернее, а свет свечей всё слабее. Старые гобелены на стенах развевал ветер, бродивший по пустым залам и гонявший сухую осеннюю листву по выщербленному каменному полу с впитавшимися тёмными пятнами крови.
13 ноября 2018 17:56 | Комментариев: 0
Андрей сидел за старым шатким столом и, качая ногой, смотрел на спящую Кристину. Она безмятежно спала, мирно посапывая во сне и по детски сложив руки под щекой. Её безмятежность и какие внутренние свет и чистота на миг приглушили злобу, бушевавшую внутри него.
На улице яркое августовское утро наливалось силой и светом, даря свою свежесть исолнечные лучи великолепию большого огорода, стараниями матери превращённого в целую плантацию, где росло всё, что может расти в сибирских холодах. Собака, привязанная у дома, изредка лениво бродила туда сюда, брякая цепью.
13 ноября 2018 17:48 | Комментариев: 0
Роман весьма неоднозначный, настолько многослойный, что, боюсь, его придётся еще не единожды перечитать, пока докопаешься до самых глубинных слоев, и всё же...
Данное произведение я бы отнесла также к жанру психологического триллера — откровенно ужасающих событий в нём вроде бы нет, но на протяжении всего повествования Фаулз умело держит нас в напряжении.
13 ноября 2018 17:25 | Комментариев: 1
Я не люблю людей.
Мои знакомые, наверно бы посмеялись... Но я действительно не люблю людей. Я не обнимаюсь с подругами при встречи, искренне считаю это бредом. Я не люблю, когда ко мне обращаются по рабочим вопросам. Для меня адово спросить что-нибудь у человека, к телефонными звонкам у меня вообще настоящая фобия.
А очень асоциальная личность. И дело не в моде, на социопатов, пр …
13 ноября 2018 13:39 | Комментариев: 11
Что сказать, когда вы молодожены, и видитесь редко sex - занимает 50% жизни. Все было хорошо. Но когда мы наконец-то выбрались с постели, мужу позвонил Пп-ик -_-
13 ноября 2018 10:34 | Комментариев: 3
Этот дачный посёлок находился в относительной глуши в 40 км от города. Общественный транспорт сюда не ходил и дачники добирались только на своём автотранспорте, или со знакомыми на машинах. Естественно, и дачный контингент подобрался соответствующий- люди, по меньшей мере, обладающие автомобилем.
12 ноября 2018 18:19 | Комментариев: 2
Иногда мелочи, в сущности, ничего не значащие, вызывают целую цепь событий, приводящую к последствиям поистине катастрофическим и влияющим на жизни многих и многих. И как бы люди не стремились предупреждать катастрофы и аварии, слепой случай всегда может вмешаться и свести на нет все усилия по их предотвращению.
12 ноября 2018 18:04 | Комментариев: 0
К северу от нашего дачного посёлка местность становилась похожа на типично-сибирскую. Постепенно из полей, засаженных картофелем и гречихой как бы незаметно вырастали пологие холмы, поросшие высокой травой, бояркой, черёмухой и калиной, плавно переходящие в невысокие горы, тянущиеся грядами в одном направлении.
Горы эти сплошь заросли смешанными лесами- островки берёз и осин чередовались с чёрными, угрюмыми участками чернолесья, состоящего из ельника, лиственниц и сосен.Кое где сквозь зелень леса проступали каменные осыпи - горы обнажали свой скелет чрез кожу и плоть почвы, перегноя и травы.
12 ноября 2018 17:19 | Комментариев: 0
Тёмное вечернее небо источало свет от бесчисленного множества ярких звёзд, складывающихся в незнакомые, чужие созвездия и от красного ночного светила, размером в два раза больше земной Луны.Этот кровавый тусклый свет заливал угрюмый постиндустриальный пейзаж, один вид которого внушал тоску и уныние.
12 ноября 2018 08:38 | Комментариев: 1
1.
У меня не было детства, так же как и отрочества. Год за годом я постигала мудрость предков и устройство мирозданья, изучая древние запретные книги в переплётах из странной белой кожи и томясь в пыльных библиотеках и душных кельях книжников, мудрецов и магов. Будучи последней наследницей иллерион, я должна была стать властительницей, воительницей и колдуньей, дабы вернуть угасшую славу нашего рода в чертоги моего тёмного дворца, быть светочем и древом мудрости, источником, к которому будут идти страждущие утолить свои печали, горести и жажду познанья мира.
12 ноября 2018 04:52 | Комментариев: 0