Проза жизни. Первые разочарования.

Привет, Некто!
Знаете, дорогие друзья, до 12 лет примерно я витала в розовых облачках и верила что в мире царят абсолютная гармония и справедливость. 
Разочароваться в этом пришлось после пары случаев, после которых я твёрдо поняла что в нашем несовершенном мире властвуют хитрожопость и дурость.
Итак, наша городская газета объявляет конкурс среди школоты на сочинение "Город N...в XXll веке". Я решаю участвовать в конкурсе, пишу эссе о своём видении, как будет развиваться наш город. Металлургия, промышленность, научная база для добычи полезных ископаемых на других планетах. Даже сейчас мне это кажется вполне нормальным и прилично написанным.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

22 ноября 2018 18:14 | Комментариев: 5  

• Читать далее >


Дайте мне другую жизнь... Это не удалась

В моей жизни один раз случились мысли о самоубийстве. Я стояла у хореографического станка, выполняла комбинацию и плакала. В тот момент мне казалось, что нахожусь в такой жопе, что выход есть только один. 
Я не хотела танцевать. Совсем. Но я больше ничего не умела. В школе был завал, экзамены на носу, мне было 15 лет, меня никто не понимал, и я очень устала.
И всерьёз думала над тем. что бы прекратить свои уже мучения. Распутать всю сложную ситуацию, мне казалось можно было только одним способом.
Через 3 года я получила диплом. Дома за праздничным столом, я рассказала родителям, что этот диплом мне дался очень нелегко и  что 3 года назад я думала о самоубийстве. 
- Ну, сейчас-то ты понимаешь, что все те проблемы - были просто смешными? - спросили они меня. Я кивнула. Но я до сих пор, с содроганием вспоминаю ту ситуацию, ту комбинацию, когда я хотела умереть.   

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

22 ноября 2018 14:38 | Комментариев: 14  

• Читать далее >


Перезагрузись. Этот мир стоит того, чтобы жить.

Привет, Некто!
Грусть, печаль, хандра? Бывает со всеми, уважаемые друзья! Вы не одиноки! Вам твёрдо следует понять, что это типичное явление для нашего несовершенного общества...
А осознав, что таких людей много, вы почувствуете, что жизнь прекрасна! Прекрасен этот удивительный мир. И ради этого стоит жить, чёрт возьми!
Всех с добрым утром!:)

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

21 ноября 2018 06:38 | Комментариев: 4  


Когда погаснут все свечи...

Привет, Некто!
Знаете, уважаемые друзья, что самое сверхсложное в профессиональном спорте? Нет, не борьба и не соревнования, и ни травмы. Самое сложное- это объяснить своему ребёнку, когда вы в возрасте 3-5 лет приводите его на тренировки, почему он должен вставать в 5-6 утра и сонным тащится в спортсекцию или спортшколу. И почему он вместо того, чтобы бегать и играть с другими детьми, вынужден биться об лёд, или бить другого такого же ребёнка по лицу или терпеть боль, когда тётя тренер тянет его ноги и позвоночник, вырабатывая растяжку.
Ребёнок искренне не понимает, зачем ему все эти мучения, когда можно ничего не делать, а просто есть спать и играть. И все доводы родителей о высшей необходимости всего этого для ребёнка не работают. Он не хочет иметь много денег, медалей и плюшек от правительства в далёком будущем. Он хочет жить здесь и сейчас, а не когда- то потом...

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

20 ноября 2018 16:55 | Комментариев: 6  

• Читать далее >


"Воскресение"

Обыкновенно думают, что вор, убийца, шпион, проститутка, признавая свою профессию дурною, должны стыдиться её. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

19 ноября 2018 15:29 | Комментариев: 3  

• Читать далее >


Жизнь кота военного.


Вначале я готовила коту. А как-то раз мне пришлось его оставить, а готовить котику курочку никто не хотел. И так он стал есть корм. Потом он просто стал отказываться от еды домашней. Что мы ему только не пихали. Зато заметили что он ворует бананы. И из рыбы согласился только на кусочек сёмги. Зато Ара любит у нас пиво, и вообще нельзя ставить бутылки со стола вниз, все оближет. Я очень полюбила его, ведь столько с ним носились и пережили. Он же целовал и облизывал меня ночами, когда я рыдала взахлеб. Самые страшные командировки мужа, когда никого не хотелось видеть и слышать, кота я воспринимала и заботилась о нем. А как-то раз, кот стал жаловаться и показывать животик, когда мы его трогали он орал. Срочно, в панике мы помчали в клинику. Там он обворожил всех, по команде ложился, переворачивался, слушался врача, все его чухали. Сделали узи.. У этого засранца просто было вздутие животика... (кстати все его братики и сестра страдают проблемой это, наследственное, периодическое вздутие живота). Выписали нам смекту и отправили домой. Коту понравилось, он вообще любит когда его хвалят и начинает выпендриваться. А как на камеру начинают снимать, друзья или я, то все... Бред Питт! Пару раз он нас просто так гонял в клинику, просто что бы его там все похвалили и повосхищались. Это было псевдо-хроманее... И снова премию оскара этому актеру! Потом мы...

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

16 ноября 2018 17:20 | Комментариев: 4  

• Читать далее >


На заре мирозданья.

1.В унылую пучину водПустым гигантским глазомСмотрелся чёрный небосвод-Тысячелетия прошли не сразу.
И мысль была и было слово-Возникла твердь среди морей,По воле сумрачного бога,Который всех богов сильней.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

16 ноября 2018 05:10 | Комментариев: 0  

• Читать далее >


Стук.

Моя любовь, сквозь грозы лихолетий Я пронесла неоценимый дар-Свою печаль, её прекрасней нет на свете,Она в груди моей пылает как пожар.
И в темноте своих унылых буднейУслышала печальный тихий  стук,И крикнула-"Эй, не тревожьте, люди",Но вспомнила прикосновенье нежных рук.
Открылась дверь, и в тьме её проёмаУвидела знакомый силуэт,Вернулся тот, которого любила,Которого искала много лет.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

16 ноября 2018 04:55 | Комментариев: 0  


Сага о Термилсааре.



1Ущербная злая лунаВзошла над чернеющим лесомИ  высветит камень она,Который легенду  поведает.
Тихо вода течёт в ручье,А  под курганами спят вожди,нет больше на этой земле,Тех, за кого сражались они.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

16 ноября 2018 04:49 | Комментариев: 0  

• Читать далее >


Бесчувствие.

Зачем весна, тепло и нега, Когда на сердце пустота, Оно томится в море снегаИ вырезано изо льда.
И не растопит его солнце,И глаз влюблённых синева,Не прозвенят в нём колокольцемЛюбовь и ласка, доброта.
Принцесса холода и ночиТаится в глубине моей,Надменным голосом пророчит, Что суждено быть только с ней.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

16 ноября 2018 04:48 | Комментариев: 0