О детстве, деньгах и бунтарстве

У одной моей знакомой есть ребёнок шестнадцати лет. Она регулярно советуется с кругом своих знакомых, в число которых я вхожу о том, как же лучше поступить в той или иной ситуации со своим чадом. В том числе потому, что некоторые из нас ещё не забыли те времена, когда были детьми. А уж я то их помню более чем прекрасно. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

24 декабря 2018 11:17 | Комментариев: 8  

• Читать далее >


шкала Рихетра

Представь, что существует самооценкометр. От каких действий уровень твоего самооценкометра увеличивается?Мой внутренний самооценкометр повышается, наверно в двух случаях.
1. Когда я честно и очень хорошо выполняю работы (да-да-да, трудоголикам привет)2. Когда я красивая =)
Самооценка, вещь вообще очень странная. Мою загнали под плинтус в студенческие годы. Папино "Да ты не поступишь" - ещё и …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

24 декабря 2018 11:08 | Комментариев: 4  

• Читать далее >


Подарочек.

Привет, Некто!
Эх, вот и сбылась моя новогодняя мечта, купили мне на Новый год подарочек- смартфон Honor 8. Не оч дорогой, 18 к всего, я всё-таки оч скромная в запросах. Напомню, что мой Asus Zenfon 2 то ли замёрз, то ли кирдыкнулся. В общм, не работает:( Мне сначала купили в наказание дешманский смарт, что типа я утопила и вещи не  берегу и т.д. Но я долго нудила и вынудила себе норм смартик н …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

23 декабря 2018 12:36 | Комментариев: 6  

• Читать далее >


Заметки

Меня всё чаще забавляет привычка людей обесценивать проблемы ближнего и превозносить свои. На моей памяти это иногда доходило до абсурда и анекдотов.
Чем это можно объяснить? Бестактность? Необходимость показать своё превосходство? Желание добить окончательно? Каждый раз, когда мне говорят о проблемах в первый раз, стараюсь внимательно выслушать и помочь. Во второй просто слушаю. А в третий раз и последующее уже могу заговорить о своих, если они мне кажутся серьёзнее.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

23 декабря 2018 04:39 | Комментариев: 3  


Записки странника.

 Я пообещал как-то рассказать к чему приведет понижение из статусе человека. По сути это был отказ от инициации общения с подругой.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

23 декабря 2018 00:49 | Комментариев: 2  

• Читать далее >


банальность Карбалло.

Руки, что помнят каждый изгиб, каждую рану и неровный стежок шва, руки, что по локоть в крови, а если в чернике, то без нежных порезов на тонких запястьях не поперек, а вдоль ты ко мне по людской реке шла.
Убьешь? Тогда заткнись.
Вечная, ты прости, но я так и не смог тебя позабыть, читай на тебя забить, когда другие крысы бежали с корабля, я бежал к тебе по метро и упал с обрыва. Я был обречен с первого твоего па-де-де, с первой жеманной гримасы, сука, каблуком целься в горло, а не в сердце, ведь я надел бронежилет, возомни себя коброй и стреляй, утащи меня волоком по рельсам, пригласи меня(не) на чай.
Я ради тебя убью всех горничных отеля, прошу, весело зыркни на развалины праздничного торта, где вместо свечей за твоё здоровье динамит, где из крема пожелание, чтобы ты жила до нашего с тобой конца. С каких пор мне это претит?
А было ли то счастье, что дотла меня? В моих снах ты всё еще жива, тихо смеешься надо мной безнадежно влюбленным, что себя сломал пополам лишь бы остаться с тобой, окрыленным – сошел с ума.
Глаза, что помнят каждую строчку твоего красивого лица и нежный взгляд, глаза, что нечеловечески и холодно взирают на всех кроме тебя, глаза, в которых пляшет пламя и строки из письма, где ты почти(не) лгала, что навсегда моя.
Ты прости меня, бесстыжая, страстная, отравившая мне кровь собой до изнеможения, прекрасная до самоуничт...

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

22 декабря 2018 18:34 | Комментариев: 3  

• Читать далее >


Чемпионат России по фигурному катанию 2019. Третий соревновательный день. Парное катание.

Привет, Некто!
Соревнования в парном катании выдались жаркими. пишу этот пост под громадным впечатлением и эмоциональным послевкусием, уважаемые друзья, За что собственно, и люблю я этот спорт- за великолепные яркие эмоции, которые он дарит необыкновенной душе эстетки. Впрочем, давайте ка по порядку.
Не секрет. что на любом старте есть спортсмены,, которые претендуют минимум на призовое место, и просто статисты, которые даже с учётом чисто выполненных прокатов никак не могут заявить свои права на пьедестал по причине банальной нехватки мастерства, опыта или малого опыта скатывания.  А вот когда все компоненты складываются как пазл в единое целое, да ещё и сверху покрывая всё это великолепным прокатом и стоящими аплодирующими зрителями, приходит успех. И медали.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

22 декабря 2018 16:47 | Комментариев: 1  

• Читать далее >


[KYROV] Лунск XXI. Кирза

Здравствуйте, мои родные и драгоценные читатели! Вышел новый выпуск захватывающих приключений четырёх бездельников в городе-герое Лунске — городе Лунного культа. Наши отважные герои поехали по делам в войсковую часть под Лунском, да там и забухали. Концентрат армейской мудрости — в этом посте! Здесь мудрость: кто Если вы такие умные, почему тогда строем не ходите? ©
Что инициатива делает с инициатором? Как вызывать духов? Что нужно, чтобы стать военным? Как сделать жасминовый запах? И какие две книги нужно прочитать, чтобы узнать Главную Тайну Мира? Читайте этот пост и узнайте ответы на эти волнующие вейз мир Весь Мир™ вопросы!****** 18+ *******

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

22 декабря 2018 16:20 | Комментариев: 1  

• Читать далее >


Меняй себя)

привет, пупсы.Многие меня спрашивают, как я так изменилась?

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

22 декабря 2018 14:20 | Комментариев: 14  

• Читать далее >


Инвалид.

Не приятное это слово, должен заметить. Хоть и я себя таковым не особо считаю, да и не называет меня никто так, всё равно не приятное. Будто где-то в подсознании или под кожей, я это чувствую и старательно избегаю этого слово : " В конце концов я могу видеть, слышать, ходить пусть и с трудом. Мне не нужно сидеть в кресле и я сам могу ходить в туалет, есть люди, которым хуже, чем мне, так зачем при …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

21 декабря 2018 16:54 | Комментариев: 14  

• Читать далее >