"Друг" семьи

Недавно ко мне в Facebook постучался "друг" семьи. 
Я не просто так взяла это такое, на первый взгляд, славное слово в кавычки. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

13 января 2019 00:53 | Комментариев: 5  

• Читать далее >


ТОП-5 "Вы не обязаны"… Или вкратце о том, на чем нас «ловят» и заставляют оправдываться.

Часто в общении с людьми можно заметить, что, когда затрагиваются определенные темы, вы начинаете чувствовать себя неловко и начинаете объясняться и чувствовать себя виноватыми. Но если разобраться, вы ни в чем не виноваты. В этом посте попробую немного вас поддержать и приободрить.Итак, что же вы не должны? Поехали!

1. Отчитываться о ситуация в жизни.
Часто нам говорят: «Тебе уже 25, а ты все еще живешь с родителями?» или «Живешь в гражданском браке? Во грехе ведь!» и т.д. А мы ведемся на эту уловку и начинаем оправдываться: «Ну, вы понимаете… Сейчас такое дорогое жилье…» и т.д. А по сути, зачем это делать? Если ваша ситуация вас устраивает, вы сознательно в ней находитесь по собственному желанию, то все в порядке, и всех «советчиков», цокающих языками, можно отправлять лесом.

2. Аргументировать выбор приоритетов по жизни.
Это вообще парадоксальная ситуация. Если вы сделали упор на карьеру и пока не строите семью – вас попрекнут тем, что вы карьерист. Если наоборот – скажут, что загубили молодость и могли бы расти. Замкнутый круг. Поэтому никогда не стоит оправдываться и объяснять, почему вы выбрали тот или иной приоритет. Вы хотите путешествовать? Пожалуйста! Построить семью? Вперёд! Уйти в буддис...

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

12 января 2019 14:44 | Комментариев: 5  

• Читать далее >


Рисунки душевнобольных людей

Да, вот такая вот своеобразная тема камбэка. Так уж вышло, что я могу поделиться данной информацией, а что с ней делать дальше - решайте сами :).

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

12 января 2019 00:37 | Комментариев: 5  

• Читать далее >


двадцать восьмое.

как много ты разбил?
родной мой, признавайся.
как часто бил под дых?
как долго зазнавался? и что теперь - пустые руки,
опали скулы, речь так сбита.
как были громки мои муки!
как сильно Брест я невзлюбила! теперь лишь вьюга за окном,
забыта мысль о первом снеге.
а в голове один лишь гром,
гром поезда колёс и
память
моей
вере.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

11 января 2019 22:29 | Комментариев: 1  


Депрессия

Я впал в глубокую депрессию. Я даже не знал, что я способен на такое, но видим могу.Раньше у меня всё было намного проще, я мог легко найти выход из этого, но сейчас это мне трудно удаётся. Вот началась новая учебная четверть и первый день учёбы я пропустил. Я просто не смог пойти туда, потому что я не знаю, что мне вообще сейчас делать.Каждый день я чувствую, что мне не становится лучше. У меня к …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

11 января 2019 12:45 | Комментариев: 6  

• Читать далее >


Счастливые сны.

Мне иногда кажется,что я живу не в реальности. Сны значат порой больше,чем жизнь вокруг меня. Просто не хочу просыпаться.Хочу остаться во сне,с тобой. Реальность хуже.Ты с другой.Общие фото,друзья. Совместная жизнь. Только во сне мы рядом. Так бывает.Это не редкость. Сегодня -один из таких дней.Я почувствовала себя счастливой, до момента,как проснулась.Да...Это чувство знакомо каждому,когда ты про …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

11 января 2019 00:35 | Комментариев: 5  

• Читать далее >


Жизнь жены военного. По волнам памяти

Черт подери Некто! Это так полезно, писать дневник! Я вот за все время набралась храбрости и перечитала свой блог! Конечно это не единственный мой дневник, но единственный портативный, где все сохранилось! На многое открылось глаза, словно глоток просветления! А вы перечитываете свои старые записи? 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

10 января 2019 17:52 | Комментариев: 6  


Спасибо

Пока что не могу назвать себя старожилом: я всего-то здесь несколько месяцев. Полноценным участником сообщества — тоже не могу: блогов не читаю и не комментирую, и почти не пишу в свой. Пребывание моё здесь ограничивается лишь общим чатом.
И я безгранично благодарен всем, с кем я общался и общаюсь в нём. Там живёт и здравствует дух истинного, искреннего отношения участников друг к другу. Там не …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

10 января 2019 10:47 | Комментариев: 27  

• Читать далее >


Коллекционирую обнимашки

Обнимать людей для меня чертовски важно. Ведь у каждого отдельного человечка в моей жизни, будь он хороший или не очень, свои особенные обнимашки.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

09 января 2019 19:28 | Комментариев: 4  

• Читать далее >


Половина пройдена

Приветики!
Помнится, в первом посте я обещала писать, как проходит моя сессия. Так вот, спешу сообщить, что сдала 2 из 4 экзаменов! Половина пройдена (несмотря на мой гайморит и фронтит, которые решили зайти в гости в самый подходящий период в жизни), однако самое жуткое впереди. Следующий экзамен - это самое сложное, что может быть на втором курсе. Преподавательница у нас была достаточно требовательная и сказала, что на экзамене нам будет трудно сдать, но за неделю до дня Х нам сообщили о смене экзаменатора. Звучит, конечно, страшно. Пугает неизвестность. Кто-то говорит, что новый препод сущий ангел и поставит высокий балл, не будет придираться, кто-то описывает её, как дьявола.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

09 января 2019 17:58 | Комментариев: 2  

• Читать далее >