Ласточкино гнездо

Ласточки свили гнездо,
Прямо под сердцем моим.
Они знали - это место не тронет никто,
Мы с ними вместе мерзли, вместе и сгорим.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

25 января 2019 20:14 | Комментариев: 0  


Времена года

В чемодан надежды запрятав,
Мы будем ждать Добрейшей Зимы.
Злая Осень убила пернатых,
И кричать заставила даже немых.

Мы в морозе снежной могилы, 
Найдем тепло Последнего Лета.
И молиться будем чтобы прогнило,
Все, что было его солнцем согрето.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

24 января 2019 17:50 | Комментариев: 2  


что с этим делать

Панические атаки мешают жить и спать.
Я живу в постоянном стрессе и страхе непонятно перед чем. Я резко просыпаюсь по утрам и не могу заснуть ночью. 
Моя кожа покрылась прыщами, а волосы постоянно кажутся грязными (та ещё красотка). 
Я постоянно повторяю про себя фразу: "всё хорошо", "нет причин для паники". Внутри меня постоянные диалоги в которых я пытаюсь себя у …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

24 января 2019 14:57 | Комментариев: 12  

• Читать далее >


Почему есть такие челики?

Привет, Некто!Знаете, дорогие друзья, есть  такие чувики, у которых вот прям подгорает и бомбит, если в инете кто то неправ, по их скудному разумению:)
Да да да, уважаемый друг, это про вас:)
Всем адекватным юзерам- доброго вечера, остальные- пошли в задницу:) 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

23 января 2019 20:56 | Комментариев: 3  


Ночные кошмары

Сегодня в офис буквально ввалился - благо, уцепился рукой за барную стойку в коридорно-кухонном пространстве и не упал. Коллега, открывший нам дверь, сказал, что меня по виду "мажет". Не знаю, что он имел ввиду, но состояние было странным. Казалось, надавишь на лицо и оно расползётся как едва подсохший акрил на холсте. Ночью впервые за долгое были кошмары.
 
Просыпался в холодном поту, …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

23 января 2019 17:01 | Комментариев: 7  

• Читать далее >


последнее что увижу

Кого из своих близких ты бы хотел видеть у своей постели, умирая?
Позитивненький вопросик... Это последний из вопросов, который мне надо разобрать на этом этапе работы над собой. Честно, я не хотела на него отвечать. Выпал он мне под Новый год, но в то время я точно не хотела думать о смерти.
И я сейчас я сижу, тупа смотря в монитор и пытаясь понять, а кто у меня близкий? Кого бы я хо …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

23 января 2019 16:05 | Комментариев: 7  

• Читать далее >


Ах как же билось мое сердце

Ах, как же билось мое сердце,
Когда я с мертвым говорил.
Оно покрылось точно перцем,
И болело так, что не хватало сил.

Ах, как же билось мое сердце, 
Когда поймало шальной рикошет.
Оно выдавало точно сотню герцев,
И твоей пулей я оказался согрет.

Ах, как же бьется мое сердце, 
В нем будто живет паразит.
Он сожрет его точно все,
И оно наконец замолчит. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

23 января 2019 00:54 | Комментариев: 3  


Одна на двоих сигарета

Мы курили одну на двоих сигарету,
И не то, чтобы я курить до боли хотел.
Был я теплом раскаленного фильтра согретый,
И просто любовью к губам твоим горел.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

23 января 2019 00:52 | Комментариев: 4  


Про "змеиную ногу" и татуировки

Как пела Флоренс в Hunger, "At seventeen, I started to starve myself", что, в целом, справедливо и для меня. Я свои "истязания" начал где-то в 13, продолжил в 14, 17 и 19. Под удар всегда попадала левая нога, потому как правая сама по себе была покалечена - собачьи укусы, штопанная на 15 сантиметров ягодица, незаживающие синяки, ожоги.
 
Новым этапом стали татуировки. Первую сделал сразу в 18, где-то в Питере, импульсивно и на квартире у очень плохого мастера, разместил её как-то тупо на спине. И вот вроде ни туда, ни сюда. Желание делать всё больше татуировок после неудачной первой называют "синей болезнью", так что моя основная болезнь - синяя. :) Сейчас занял рисунками процентов 20 кожных покровов, потому что спину решил не только переделать, но и доделать на всю ширину. На ногу сделал сначала мелкого змея, а потом решил, что вся моя нога, покрытая естественными ссадинами, сама по себе как змеиное гнездо. Планирую осчастливить мастера новой идеей ещё на полгода в конце февраля. Двуглавый змей, аконит и плод граната.
 
Сейчас пишу небольшую исследовательскую работу (как этнопсихолог) про людей с татуировками и отношение к ним у людей с разными ценностями. "Что вижу, то пою".

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

23 января 2019 00:12 | Комментариев: 5  

• Читать далее >


Искусство в деталях

Открытие 2018-го. Изваяния из мрамора. Прежде всего поражает детализация и переданная точность скульптуры. Мрамор все-таки не глина. Сколько времени и терпения потребовалось...

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

22 января 2019 15:28 | Комментариев: 4  

• Читать далее >