Медленно я брела по улице, которая как то незаметно превратилась в пригородную дорогу. Старые дома, утопавшие в запущенных густых зарослях закончились, и их сменил молодой лес, росший по обе стороны аспидно-черного мокрого асфальта. Я вышла за пределы неведомого города.
Дорога медленно, но верно поднималась по склону вытянутого холма. Какое-то неясное чувство тревоги охватило меня. В этот раз что-то было не так. Неожиданно дунул резкий порыв ветра. Я машинально прикрыла рукой лицо, но ветер тут же стих. Прекратился и дождь.
Справа, под горой угрюмым тусклым свинцом блестела река. Сильный порыв ветра взбаламутил её тёмные воды, но волны не бились о берега. Они как будто застыли на стоп-кадре старого фильма. Над рекой висела тишина, которую усиливали тяжкие зловещие тучи самых мрачных очертаний.
07 февраля 2019 18:24 | Комментариев: 4
1. Автобус.
Этого места нет ни на одной карте и ни одна страна мира не может похвастаться наличием этой территории тьмы в пределах своих границ. Однако я часто бывала здесь. Я называла это место Тёмной стороной, потому что здесь всегда царили полумрак и покой, и многие существа стремились сюда в поисках истины и нирваны. Откуда-то глубоко внутри меня гнездилась уверенность, что здесь не всё так однозначно и есть некие подводные камни под кажущимся спокойствием и статикой. Но ни разу в течении своих многочисленных вояжей сюда я не встречала ничего угрожающего. Возможно, что его и никогда не существовало, а эта тревога была лишь разыгравшимся воображением не в меру интеллектуально развитой девочки-подростка, нашедшей путь на другой край мироздания.
07 февраля 2019 06:23 | Комментариев: 11
Я например переживаю сильное волнение когда расслабляюсь в ванной. Смешно? Ща обьясню. В связи с моей теневой деятельностью я 24/7 готов к тому что мою дверь распахнут оперативники или люди которым я помешал в какой-то мере, а с болтающимся голым хуем в попытках защитится я буду выглядить нелепо. Страх этот имеет свои корни. Первый момент это взрывы домов в 2000х в москве, где детскую психику наху …
06 февраля 2019 18:10 | Комментариев: 19
Твои ночные разговоры,
Как письма пьяных на заборе;
Твои нетрезвые звонки
Таскают лишь вагон тоски;
Твои посты и твиты вскользь...
Ну ты серьезно? Просто брось
Топтать играючи могилу,
Где мы любовь похоронили.
И хватит всем напоминать,
Пора забыть и сладко спать,
Тебе без драмы этой скучно,
Но разве это для тебя так нужно?
06 февраля 2019 04:22 | Комментариев: 2
Здравствуйте.Я многих читала перед тем,как написать этот пост. Мы все по своему интересны и стихи,и проза,и просто внутренние эмоции. Люди здесь добрые. Не все, увы но, добрые.
05 февраля 2019 22:11 | Комментариев: 19
Ооочень жду весну.Сегодня даже решилась на изменения..Кажется с зимой я попрощалась еще в середине января, но вот поставить точку нужно было.Вытащила старые книги из своей маленькой комнатки, не пошла на еженедельные собрания, которые проходят в "школе одиночек", вообщем решила затестить все методы ухода от зимней хандры.Сняла старые шторы, которые пропитались зимним светом от одинокой настольной …
05 февраля 2019 18:15 | Комментариев: 6
Да, вот это вы, нынешняя молодежь. Вы, кроме тела, ничего не видите. В наше время было не так. Чем сильнее я был влюблен, тем бестелеснее становилась для меня она. Вы теперь видите ноги, щиколки и еще что-то, вы раздеваете женщин, в которых влюблены, для меня же, как говорил Alphonse Karr[302], хороший был писатель, — на предмете моей любви были всегда бронзовые одежды. Мы не то что раздевали, а старались прикрыть наготу, как добрый сын Ноя. Ну, да вы не поймете…
04 февраля 2019 21:30 | Комментариев: 2
Светом плюют в лицо фонари,
Кричит колыбельную вагон грузовой.
Мне морозом обжигают глаза Январи,
Но я еду к тебе, я еду домой.
Сладко дремал на грани пред бездной,
Где счастья искал, купаясь во ржи.
Грелся под лучами звезды неизвестной,
И тебя умолял придти ко мне в миражи.
01 февраля 2019 22:46 | Комментариев: 3
Всю жизнь считал что такие сторис - удел интернетов и обитателей крупных городов, но нет. Не так давно познакомился с девушкой и, после некоторого времени болтовни в вк,решили мы встретиться в одной кафешечке, погробить желудок бургерами с вкусным кофе.
01 февраля 2019 03:05 | Комментариев: 2
В воскресенье я шагаю к барной стойке легкой и шаткой походкой, с горечью в горле, сулящей радостное, и думаю: "Вот бы написать что-нибудь". И еще думаю вот что - кажется, мой мотор разогнался не на шутку и вот-вот вылетит из грудной клетки.В ушах сладко отдают зацикленные песни, нистагм застилает взгляд, забавно сдвигает кадры и чем-то веселит бармена.Нистагм меня давно интересовал.
Когда он впервые у меня появился, Лис всматривался с каким-то налетом эйфории в мои глаза и говорил, что я как симпатичный сломанный андроид. Мне это даже понравилось.Но две недели спустя на некоторое время я действительно превратилась в андроида. В сломанную, упорно и искаженно функционирующую машину.
31 января 2019 20:39 | Комментариев: 3