На айсберге моей постели,
В ночи, как луна, одинокой.
Снов ядовитые ягоды созрели,
Я их наедаюсь - полные щеки.
В ежовых рукавицах Морфея,
Соплю я как кошкин сынок.
Не пытал еще счастья древнее,
Вот бы я проснуться не смог.
05 марта 2019 00:13 | Комментариев: 0
Мысли тридцати однолетней девочки
Подстригла волосы, накупила шмоток, Муж туфли подарил и ещё на моё 30-летие серьги с брильянтами. А мне в этом году 32 так-то уже светит. Но я об этом постоянно забываю.
Ношу мини-юбки и думаю о том, что пора стать взрослее. Научиться краситься и начать ходить в салоны красоты почаще, а не как я раз в год.&n …
04 марта 2019 20:53 | Комментариев: 4
Когда мой отец поженился на матери им подарили настенные часы. Они висели и отлично работали годами до тех пор, пока они не развелись. Сейчас на их месте висят новые. Они встают или начинают спешить отставать примерно раз в три дня. Примерно раз в три дня я думаю о том, чтобы все они сдохли. Говорят что по наручным часам можно определить время смерти владельца, мол они останавливаются. Много …
04 марта 2019 16:20 | Комментариев: 14
Привет, Некто!
Интересно, дорогие друзья, есть ли какое либо исследование маститых психиатров, которое исследует влияние детских страхов на всю последующую жизнь человека? Что может откладываться в нашем подсознании, чтобы потом выползать в самый неподходящий момент.
Когда мне было года 3, но этот момент я точно помню, папа принёс откуда то катушку с дисками, на которых были записаны мультфильмы (эх,эпоха divix, Xvid и DVD плееров). Так и помню себя- маленькая девочка, сидящая в зале на мягком ковре перед телевизором в полутьме и завороженно смотрящая на экран. Родители на кухне что-то готовят к ужину. На экране мультфильм "Унесённые призраками".
04 марта 2019 06:11 | Комментариев: 2
Я на звезды гляжу все реже,
И всё чаще туплю в потолок.
Я валяюсь в детском манеже,
Из надгробий моих же думок.
03 марта 2019 16:53 | Комментариев: 4
Восхищенное стихотворение Маяковского о прелестях безникотиновой жизни заканчивается победной строкой о том, что курить он бросил в тот же день. Этим и прекрасен первый день отказа от курения, когда гордость и радость еще перевешивают все остальное.
03 марта 2019 00:49 | Комментариев: 6
Привет, Некто!
Любопытный разговор возник вчера в чате, и как водится, в нем высказывались неверные факты, с которыми я не согласна в корне.
Речь зашла о важном и насущном. О еде. Дабы выразить своё отношение к данной теме, начну, как это у меня принято, издалека.
Есть у моей мамы давняя подружка, довольно состоятельная и самостоятельная дама. Она гоняет на дорогом внедорожнике, занимается одновременно кучей бизнеса, имеет массу знакомых во всех сферах жизни. В общем, этакая пробивная деловая мадам. У ней есть дочка, назовём её Саша, младьше меня на тройку лет.
Саша всегда, насколько я помню, была голодной и несчастной девочкой. Дело в том, что её мама была помешана на ЗОЖ, фитнесе и здоровом питании, поэтому Саше были априори недоступны и запрещены такие продукты питания, как чипсы, сухарики, газировка, конфеты, пирожные. Все то, что составляет одну из основ детства и мирок маленькой девочки, были ей недоступны.
02 марта 2019 04:08 | Комментариев: 14
Надежда блеснула последнюю искрой,Огонь погас да кончились дрова.Нащупай на шее артерию и вскрой,Назови никем и будешь ты права.
02 марта 2019 00:42 | Комментариев: 4
Я испытываю большую симпатию к людям, которые просто могут быть самим собой.
28 февраля 2019 16:32 | Комментариев: 2
Я захожу сюда, честно. Мне очень ценен мой блог как память. Здесь много того, что я считаю значимым для себя....Давно уже не читаю ленту, да никогда собственно за ней не следила. Интроверсивно-настроенная личность)Только здесь хранятся мои стихи. Я не пишу их на бумаге. Она не прощает ошибок, в отличии от клавиши backspace.Посты создаются наедине с собой. Все прекрасное происходит со мной в одиночестве. С чего вдруг я решила вновь написать сюда ? Длинносообщения в сегодняшней ( уже вчерашней) переписке. Всего-то.Я вспомнила, как любила собирать буковки в слова и деепричастными оборотами выкладывать их на экране. Такой витьеватый слог был у меня . И такой суховато-экономичный сейчас.Зато не отреклась я от стихов. Теперь они мне кажутся более острыми , проникающими в сердце без лишних слов и запятых. Как стрела.Проза щедра на описательности . Эдакое словарное расточительство. А попробуй убери хоть слово из стиха - все, он искалечен. Поэтому автор вдвойне ответственнен за каждое .
28 февраля 2019 00:39 | Комментариев: 1