Вдруг понял

Вдруг понял, что безумно хочу на Небо... 
Стоя на хоз дворе с телефоном в руках, как обычно пролистывая этот сайт и еще по какие то, понял, телефон отнимает  драгоценное время. Душа рвется молиться, в то время как телефон говорит "смотри меня, смотри еще".
Внутри томление, точнее в душе, как будто медленно во всем теле появляется свинец, начиная с середца. Теперь это давление становится невыносимо.. Как же хочется посмотреть в небеса, хочется туда к Богу, где нет никаких телефонов, нет каких-то неудобств, хочется туда где всегда любовь и легкость в общении. Где нет недопониманий и каких-то страданий. 
Ради неба, ради того, что ждет тех, кто сподобится быть с Богом вечно, конечно и я очень хочу сподобиться, стоит претерпеть сегодняшний мир, потому что мир терпит меня тоже хотя бы как-то. Каждый человек здесь является назидаем для других, пусть мы, люди, делаем много чего не так, но мы учимся на своих и на чужих ошибках. Кто понимает, что повторять так за кем-то нельзя и не делает, кто-то понимает, но всё же делает, потому что пристрастие, а кто-то и вовсе еще не понял, потому и делает. Все мы разные, мы учимся друг у друга. Нам дано драгоценное время за которое мы должны вобрать в себя тот потенциал, который нам заложил Бог. У каждого потенциал разный, нельзя требовать от другого человека, то что тебе к примеру очень ...

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

23 мая 2023 15:04 | Комментариев: 9  

• Читать далее >


Ты backend developer

Откликнись, я хотел дослушать твой рассказ 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

23 мая 2023 00:16 | Комментариев: 1  


Жить нужно сейчас

Жизнь - она прекрасна. Главное, начать жить. Мне немного жаль, что я начала жить так поздно. Но я безумно рада, что начала, потому что вокруг столько людей, у которых тысячи комплексов, каких -то ожиданий от себя, от других. Правил, навязанных обществом, родителями. Ложными знаниями как надо жить. Как правильно жить. Я всю жизнь жила правильно. И от этого никому не было счастья - ни мне, ни близки …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

22 мая 2023 22:24 | Комментариев: 2  

• Читать далее >


Желающий

Сегодня не особенно вычурно, громко и подробно.
Я устал.
Планирую выпить воды с лимоном и, отвернувшись к стенке, забыться глубоким сном. Это если мне, конечно, очень повезет. По большинству своему сплю я плохо и редко когда погружаюсь с головой в разноцветные сны. Они у меня скорее серые, те, что не вспоминаются совершенно с приходом рассвета. Учитывая мою бурную фантазию, я бы и не хотел это запоминать.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

22 мая 2023 22:10 | Комментариев: 3  


Ради чего вы живёте?

 Хочу порассуждать о бессмысленном времяпрепровождени, а может даже смысле жизни(но только чуть-чуть). Как ты проводишь свободное время? Ради чего ты живёшь? Как ты ответил себе на этот вопрос? Или, не задумываясь, просто плывёшь, не тратя время на достижение каких-то результатов в интересующих тебя занятиях?

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

22 мая 2023 15:28 | Комментариев: 9  

• Читать далее >


Размышлений пост (очередной)

Буквально пару лет назад я был твёрдо убеждён, что ни за что не пойду на завод работать. Тогда это казалось чем-то совсем от меня далёким и самым крайним вариантом.Нет, я никогда не считал работу на заводе чем-то низкосортным или недостойным внимания, наоборот - я всегда искренне уважал работяг за их нелёгкий труд.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

22 мая 2023 13:26 | Комментариев: 18  

• Читать далее >


Пропажа

Уже полночь.
За окном видимо похолодало, увядший букет тюльпанов просыпал свои лепестки прямо на крышку принтера. Но я не убираю, тщательно наблюдаю за последним иссушенным лепестком, что нагло отказывается присоединяться к своим собратьям. Мне всегда нравилась сказка «Красавица и Чудовище». Вот и из этого вылилась абсолютно детская аналогия, вызвавшая усмешку:
— как опадет последний, так и …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

22 мая 2023 00:10 | Комментариев: 3  

• Читать далее >


по баклаве?

совсем недавно два раза скаталась в Стамбул в течение одного месяца. первый ничем не отметился, кроме волшебной Сулеймание с её террасой, сложностями метрополитена, незнанием местными английского и моста со станцией Халич, который украл моё сердце навсегда! тогда я не оставалась на ночь, приехала по делам и уехала. и, на самом деле, не жалела, ведь Стамбул - это не только про красивые мечети и атмосферу. это про бедность, стереотипы о не лучшем контингенте, ну и цыган. хотя что за мир без цыган?

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

21 мая 2023 16:00 | Комментариев: 7  

• Читать далее >


Бал Сатаны вернулся

Мир в огне, мы в огне. Лихорадит небеса, лихорадит землю. Брат против брата. Демоны против ангелов. Слишком рано. Сатана побеждает, его сладкие речи слишком многих соблазнили. Не осталось уголка ему неподвластного. Как так вышло.
Сатана и его бал, мы собрались воспеть мощь самозванца. Сколько нас, сбитых с пути, здесь собралось, на службе.
Убей подвластных Богу, как бы не так, они на службе …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

21 мая 2023 00:25 | Комментариев: 5  

• Читать далее >


пост

ну и что что я псих
я очень крутой

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

20 мая 2023 17:10 | Комментариев: 0