Жить без шор на глазах

Как же это здорово, когда ты меняешь зашоренный взгляд на полный обзор. Когда перестаешь быть такой как надо, такой как должна. Когда все незыблемые истины впитанные с молоком матери просто разлетаются как карточный домик. Ощущение, что все это просто ерунда удивительные. Это и есть та самая свобода, о которой все говорят, но мало кто понимает. Если у вас это есть цените и не потеряйте. Наслаждайтесь жизнью, она удивительная) всем добра)

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

23 мая 2023 22:20 | Комментариев: 1  


Вдруг понял

Вдруг понял, что безумно хочу на Небо... 
Стоя на хоз дворе с телефоном в руках, как обычно пролистывая этот сайт и еще по какие то, понял, телефон отнимает  драгоценное время. Душа рвется молиться, в то время как телефон говорит "смотри меня, смотри еще".
Внутри томление, точнее в душе, как будто медленно во всем теле появляется свинец, начиная с середца. Теперь это давление становится невыносимо.. Как же хочется посмотреть в небеса, хочется туда к Богу, где нет никаких телефонов, нет каких-то неудобств, хочется туда где всегда любовь и легкость в общении. Где нет недопониманий и каких-то страданий. 
Ради неба, ради того, что ждет тех, кто сподобится быть с Богом вечно, конечно и я очень хочу сподобиться, стоит претерпеть сегодняшний мир, потому что мир терпит меня тоже хотя бы как-то. Каждый человек здесь является назидаем для других, пусть мы, люди, делаем много чего не так, но мы учимся на своих и на чужих ошибках. Кто понимает, что повторять так за кем-то нельзя и не делает, кто-то понимает, но всё же делает, потому что пристрастие, а кто-то и вовсе еще не понял, потому и делает. Все мы разные, мы учимся друг у друга. Нам дано драгоценное время за которое мы должны вобрать в себя тот потенциал, который нам заложил Бог. У каждого потенциал разный, нельзя требовать от другого человека, то что тебе к примеру очень ...

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

23 мая 2023 15:04 | Комментариев: 9  

• Читать далее >


Ты backend developer

Откликнись, я хотел дослушать твой рассказ 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

23 мая 2023 00:16 | Комментариев: 1  


Жить нужно сейчас

Жизнь - она прекрасна. Главное, начать жить. Мне немного жаль, что я начала жить так поздно. Но я безумно рада, что начала, потому что вокруг столько людей, у которых тысячи комплексов, каких -то ожиданий от себя, от других. Правил, навязанных обществом, родителями. Ложными знаниями как надо жить. Как правильно жить. Я всю жизнь жила правильно. И от этого никому не было счастья - ни мне, ни близки …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

22 мая 2023 22:24 | Комментариев: 2  

• Читать далее >


Желающий

Сегодня не особенно вычурно, громко и подробно.
Я устал.
Планирую выпить воды с лимоном и, отвернувшись к стенке, забыться глубоким сном. Это если мне, конечно, очень повезет. По большинству своему сплю я плохо и редко когда погружаюсь с головой в разноцветные сны. Они у меня скорее серые, те, что не вспоминаются совершенно с приходом рассвета. Учитывая мою бурную фантазию, я бы и не хотел это запоминать.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

22 мая 2023 22:10 | Комментариев: 3  


Ради чего вы живёте?

 Хочу порассуждать о бессмысленном времяпрепровождени, а может даже смысле жизни(но только чуть-чуть). Как ты проводишь свободное время? Ради чего ты живёшь? Как ты ответил себе на этот вопрос? Или, не задумываясь, просто плывёшь, не тратя время на достижение каких-то результатов в интересующих тебя занятиях?

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

22 мая 2023 15:28 | Комментариев: 9  

• Читать далее >


Размышлений пост (очередной)

Буквально пару лет назад я был твёрдо убеждён, что ни за что не пойду на завод работать. Тогда это казалось чем-то совсем от меня далёким и самым крайним вариантом.Нет, я никогда не считал работу на заводе чем-то низкосортным или недостойным внимания, наоборот - я всегда искренне уважал работяг за их нелёгкий труд.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

22 мая 2023 13:26 | Комментариев: 18  

• Читать далее >


Пропажа

Уже полночь.
За окном видимо похолодало, увядший букет тюльпанов просыпал свои лепестки прямо на крышку принтера. Но я не убираю, тщательно наблюдаю за последним иссушенным лепестком, что нагло отказывается присоединяться к своим собратьям. Мне всегда нравилась сказка «Красавица и Чудовище». Вот и из этого вылилась абсолютно детская аналогия, вызвавшая усмешку:
— как опадет последний, так и …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

22 мая 2023 00:10 | Комментариев: 3  

• Читать далее >


по баклаве?

совсем недавно два раза скаталась в Стамбул в течение одного месяца. первый ничем не отметился, кроме волшебной Сулеймание с её террасой, сложностями метрополитена, незнанием местными английского и моста со станцией Халич, который украл моё сердце навсегда! тогда я не оставалась на ночь, приехала по делам и уехала. и, на самом деле, не жалела, ведь Стамбул - это не только про красивые мечети и атмосферу. это про бедность, стереотипы о не лучшем контингенте, ну и цыган. хотя что за мир без цыган?

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

21 мая 2023 16:00 | Комментариев: 7  

• Читать далее >


Бал Сатаны вернулся

Мир в огне, мы в огне. Лихорадит небеса, лихорадит землю. Брат против брата. Демоны против ангелов. Слишком рано. Сатана побеждает, его сладкие речи слишком многих соблазнили. Не осталось уголка ему неподвластного. Как так вышло.
Сатана и его бал, мы собрались воспеть мощь самозванца. Сколько нас, сбитых с пути, здесь собралось, на службе.
Убей подвластных Богу, как бы не так, они на службе …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

21 мая 2023 00:25 | Комментариев: 5  

• Читать далее >