Всем все равно

когда тебе плохо. Пост навеян размышлениями на тему почему мы устаем жить (эта фраза прозвучала в одном из постов и она меня зацепила). Это ведь на самом деле так, всем абсолютно по барабану на твои личные страдания. Да, они выскажут тебе свои соболезнования и сочувствие, понимающе покивают головой, может даже по плечу похлопают, но выйдут за дверь и забудут о том, что у тебя что-то случилось. И это абсолютно нормально. В помощи самим себе мы можем рассчитывать только на одного единственного человека. Мы рождаемся одни и уходим одни. Все самое сложное в жизни тоже - только одни проходим. Тебе в моменте посочувствуют, но на этом все. Даже самые близкие люди. Например, вы болеете и скоро умрете, близкие люди плачут, страдают, ужасаются... но не потому что вы умрете, а потому что они понимают, как они пострадают при этом и как изменится их жизнь без вас. Они опять-таки думают больше о собственных чувствах, а не о ваших. И это тоже нормально. Наверное. Если человек начинает жить твоими чувствами и страданиями, это, вероятно, не совсем здоровый человек. Просто не надо ожидать, что кто-то настолько преисполнится вашими страданиями, что вот прямо по-настоящему поймет и будет чувствовать то же, что и вы, будет над вами скакать как курица с яйцом. Это как минимум ненормально и неадекватно. Плевать с высокой колокольни всем на вас, когда вы ждете помощи, сочувствия и подобной хрени. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

10 августа 2023 14:46 | Комментариев: 12  

• Читать далее >


не знаю что и говорить

иногда сложно находить силы отвечать как нужно и как правильно. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

09 августа 2023 22:50 | Комментариев: 4  

• Читать далее >


Красная ярость. Том 2.

Прюветы Нектуха!
Пора бы поговорить и о моем творчестве. Скоро( надеюсь) опубликую свой первый роман из цикла "Боги Лотрейна". Сейчас правлю и вычитываю, кое что меняю, ибо возникли новые мысли в этом сеттинге. Параллельно пишу второй том. Уже написала 4 главы. Дело идёт шустро, ибо мне самой сюжет интересен. И я думаю, будет интересен многим. На него у меня большие надежды.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

09 августа 2023 10:28 | Комментариев: 18  

• Читать далее >


"Не вздумай взрослеть здесь, Элвин! Ты нам нужен таким ;)". Да я и так застрял, ребятки.

К прогулкам по кладбищу добавляется прогулка по мертвому френд.листу. Ну окей. Прекрасное хобби.
Кто-то писал мне пару лет назад, а я не видел. Или видел, но проигнорировал. Или отложил на потом. Не знаю. Какая разница?Напоминает чувство, когда не успел сказать родным о важном, а они уже ушли за рубеж. А ты бы так хотел им рассказать, как же хреново тебе было на работе, как ты устал и как безум …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

08 августа 2023 18:32 | Комментариев: 1  

• Читать далее >


игры и реальность, проистекание логики

(многие из нас задумываются - почему вещи ведут себя так как они себя ведут)любая игра создается на просто так, она создается для того, чтобы кто-то играл...даже неосознанно, даже энергетически?
но вы, конечно же, подумаете о себе любимых, о своей жизни? не будьте столь эгоцентричны
...почему человек создает игры, создает миры?
потому что это что-то большее, чем есть уже, это задел, продо …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

08 августа 2023 14:00 | Комментариев: 2  

• Читать далее >


Жизни людей

   

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

08 августа 2023 13:27 | Комментариев: 0  


Из окна

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

08 августа 2023 06:35 | Комментариев: 2  


Размышления на тему интернета

Представьте, что было бы, если бы в юьюбе правили всем не деньги, а интерес к теме. Интерес к тому, чем ты делишься с миром. Была бы хорошая модерация, отсутствовала бы реклама.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

08 августа 2023 00:58 | Комментариев: 3  


Фаянс

Меня один раз (нет, совсем не один) спросили: А как ты поняла, что он тот самый? 
Я честно, сразу не поняла. Я потом поняла, что тогда поняла. 2010 год. Мне надоело. (Хотя на самом деле, я  капец, как испугалась!) Это что это, у меня есть настоящий Человек? Это мне надо кого-то слушаться и перед кем-то отчитываться? И думать не только о себе? Я теперь что, не одна? И не только сама за себя, но ещё и за кого-то? А кто-то за меня? А я за эту поддержу, что должна? 
Короче, я так испугалась, что совершенно запуталась! И решила, что наверно хватит. И в один прекрасный вечер перестала брать трубку.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

07 августа 2023 23:51 | Комментариев: 3  

• Читать далее >


Опасный путь к Богу известного режиссёра

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

07 августа 2023 19:28 | Комментариев: 0