Книги

В ноябре я читаю обычно Туве Янсон, а в декабре Стругацких. В этот раз свои коррективы. До милых Муми Троллей я не добралась, зато пошёл Ремарк, "Чёрный обелиск". Ремарк аудио. На бумаге читаю Дюну. С телефона всё же Стругацких, "Хромую судьбу". Ещё бережно куплен Ухтомский на бумаге, но это на потом, всё же не художка. Банана Ёсимото начата, "Кухня". Но это пришла мысль, пока чистила зубы: я ведь …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

06 декабря 2023 19:04 | Комментариев: 1  

• Читать далее >


Ммм.... Скоро денежки придут за книги))))

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

06 декабря 2023 13:20 | Комментариев: 11  


о желаниях и обязанностях

В декабрьскую копилку.
У Святослава Логинова взяла это понятие "декабрит". Очень меткое. 
Собираюсь на работу, пью кофе и думаю.
;

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

06 декабря 2023 06:02 | Комментариев: 4  

• Читать далее >


Всё будет хорошо.

У всего есть своя цена, да?




Какова цена моей любви?Любви к себе, к миру, к ближнему. Какова цена того, что я здесь? Алин, высокая, не правда ли? Слушай, Алин, мне нужен твой совет. Ты в таких вещах всегда разбирались куда лучше меня. И я хочу тебя спросить, какова твоя цена любви к миру? Я помню, как видела адскую боль и несправедливость в твоих зарёванных до потери сознани …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

06 декабря 2023 02:25 | Комментариев: 0  

• Читать далее >


Комфорт

 ...закрываю глаза и..

 Меня волной окутывает комфорт. Возвращаюсь в прошлое: ночь, темно, вокруг юмор и бутыли с вином.В этой комнате происходило всё: от непонятных игр, до любовных ласк. Даже помню как я его раздела, а секса в итоге так и не было. Обидно.
 Эта комната делила мои радости и печали. Мы пили вино, танцевали, рисовали, пели. Особое удовольствие было просто ле …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

05 декабря 2023 23:13 | Комментариев: 5  

• Читать далее >


Из жизни

Я: в течении дня не выпускаю телефон из руки, 100500 звонков. Могу решить по телефону любую проблему, достать жопу слона, согласовать выступление Путина на симпозиуме. 
То же я:несусь из ванной в одной воде со звонящим телефонов на вытянутой руке к Человеку:- Поговори!!!! Там курьер!!

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

05 декабря 2023 21:20 | Комментариев: 2  


и в догон предыдущему посту

Еще пара мыслей пришла.
Написала пост и думаю: "Не, ну а чо такова, буду вечно молодой, вечно пьяной". А был ли мальчик, а была ли проблема.
И вспомнила одного кента. Ему 46 скоро, хотя надеется, что 25, и стрессует, что ровесники выглядят " как его родители". Он и сам выглядит как мой покойный батя, ну, учитывая образ жизни еще. Как водится, начитанный, умный, но полная раздолбаина, и недав …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

05 декабря 2023 18:50 | Комментариев: 0  

• Читать далее >


возрастное

Следующий декабрьский пост.
Продолжаю рассматривать себя под микроскопом, но что делать.
Пришла тут мысль: а ведь я до сих пор не приняла, что я уже взрослая
Особенно ярко это проявляется во снах, этих вестниках подсознания, там мне постоянно лет 15-17. Ну и сюжеты - то экзамены сдаю, то на работу какую-то устраиваюсь. Снится отчий дом и те вещи, что я носила. Такой вот слепок самое себя.
.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

05 декабря 2023 18:12 | Комментариев: 1  

• Читать далее >


Нелюбимая работа

Т.к. я большую часть времени тут провожу сидя параллельно на работе и из-за лени на ней что-либо делать, хотелось бы узнать, есть ли тут люди которые тоже сидят на нелюбимой работе? Те, кому нравится свое дело - нового особо ничего не расскажут - для них это увлечение, а вот кто неохотно делает это - почему вы остаетесь на работе своей? У меня это зона комфорта и страх смены места из-за ощущения, что я за годы просиживания просто отупел и никуда уже не попаду.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

05 декабря 2023 09:57 | Комментариев: 6  


Коли поруч з дивовижним і буденним створінням, як це

Роздуми про побутове і романтику
Ми сидимо в мене вдома, надворі пізня осінь, негода. Ми вдягнені – бо в нас не зовсім тепло. Але вона босоніж.
- У меня смёрзли ноги! – Я відвертаюся від столу перед вікном, за яким сидів
- Ну давай Я їх зігрію!
- Как? – з усмішкою повною інтриги запитує мене моя героїня, спідволі вдавлючи пальці в килим, злегка водить стопами – аналогічно, на подобі ковирянню крейдяної стіни коло плити.
Як Я буду гріти її ноги? Звісно, візьму і присяду поруч з нею, поміщу Її так, щоби кохана була обпертою спиною об стіну, але могла покласти свої ноги до мене на коліна, якомога ближче до живота, пазухою світера чи жилетки накрию-заховаю її стопи, притисну тісно до живота – і буду відчувати її пальці та підошву по ньому – а вона буде грати ними, як кішка від вдяності, потім вкладу їх в свої долоні, обійму ними і буду притискати їх до себе, укриваючи-ховаючи, як в рукавичку – щоби гарно, тепло і затишно.
Най вона шевелить пальцями вільно, а потім, коли холод відпустить – вона розслабиться і злегка розведе кінчики носків по сторонам.
Я вміщую її зручно на ліжу, напівсидячи, вона опирається спиною об стіну і кладе свої ноги, свої стопи до мене на коліна, ховаю їх під полу світера;
вожуся на ліжку, п...

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

04 декабря 2023 21:04 | Комментариев: 0  

• Читать далее >