Рассказ очевидца

  Что ты сделаешь если узнаешь,  что ты смертельно болен и осталось  всего ничего? Броситься в путешествие как в любом американском фильме? Исполнять желания которые по какой-то на то причине откладывались в ящик?

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

17 января 2024 23:19 | Комментариев: 19  

• Читать далее >


Страшилка ставшая реальностью

Не люблю смотреть ночью в зеркала. Помню, когда в детстве, лежала в больнице один парень рассказал страшилку, что, если ровно в 12 ночи посмотреть в зеркало, то можно увидеть демона. Я тогда долго старалась ложиться спать пораньше и не смотреть по ночам на свое отражение. И вот я выросла и демон в отражении явился. Заебанный, уставший от всего. На грани депрессии. Со стеклянным взглядом и мерзкой …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

17 января 2024 20:21 | Комментариев: 4  

• Читать далее >


Любимые пересказы. Анекдот про Хемингуэя

Москва. Зима. Снег. Мальчик играет в футбол.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

17 января 2024 13:49 | Комментариев: 1  

• Читать далее >


Третье гештальты

Вчера неожиданно, под вечер, закрыла очень важный гештальт. Будто бы поговорила с тем, с кем уже не будет разговора. Потому что все вроде как сказано. Но судьба дала шанс проговорить вещи, которые разъедали душу, без ущерба репутации и самооценке.
Я ощутила это физически.
Расслабились мышцы, ушла боль, просто пришло базовое состояние покоя. Неожиданно и непривычно. И спала сегодня на удивле …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

17 января 2024 05:26 | Комментариев: 0  

• Читать далее >


Работа над ошибками

Знаете какая моя главная ошибка в моей профессиональной жизни?
Я никогда не ценила себя, как специалиста. Ну, потому что всё что я делаю для меня легко. Мне кажется, что с этим справится каждый. Нет. Не справится. 
Мне говорили, Облако - ты шикарно! Я отмахивалась - ерунда. И к чему это привело?Начальник говорит: "Надо подготовить благодарственные письма" Я набравших наглости говорю: "Я же тоже молодец?"
- А тебе оно надо? 
Пу-пу-пу... А мне оно надо? Надо. Потому, что эта сраная благодарность это не мне спасибо, а другим  "Посмотрите, она - что-то значит, она - молодец, вы не зря ей доверяете"

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

16 января 2024 20:21 | Комментариев: 8  

• Читать далее >


Жертва

Меня дико раздражают люди, которые находятся в позиции жертвы по жизни. Не знаю в чем корни такого негативного отношения. Но не могу, бесят люди, которые готовы терпеть все на свете, у которых всегда в их бестолковой жизни виноват президент, учителя, работодатель, коллеги, родители, муж/жена, ножка стула, об которую ударился мизинец на ноге. 

Все мы ежедневно делаем выбор какую жизнь н …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

16 января 2024 16:03 | Комментариев: 11  

• Читать далее >


Второе про сны

Днем невыносимо, хорошо, что есть возможность вздремнуть днем. Под грегорианское пение. Уносит в сон и снятся вещи из глубокого подсознания. Снилось, что вечер, мама пошла корову из стада встречать. Я скучаю, жду возле дома на лавке, разглядывая ободранные колени. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

16 января 2024 12:44 | Комментариев: 8  

• Читать далее >


Первое

Первая запись в этом году. Она бы и не появилась, если бы не обострение депрессии. Такая сука эта вот депрессия, приходит и остается с тобой на долгие годы, то притихая, но снова разрывая на части.
Ничего не хочется с самого утра. На душе тошниловка. Даже работа не радует, наоборот. Ничего не радует, кроме рисования, хотя и оно довольно слабо. Снова тревога и странные тяжкие сны и бессонница. …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

16 января 2024 07:58 | Комментариев: 2  

• Читать далее >


любите

любовь везде. она наполняет наши дома и вытекает из желтых окон напротив. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

16 января 2024 05:41 | Комментариев: 5  

• Читать далее >


Тоша.№1

 Маленькая комната. Беспорядочно разбросанные вещи, и посреди всей этой картины сидит мальчик. Низкий,хрупкий,тихо учащий уроки. Смотря в книгу,буквы кружат вальс, вызывая какое-то тошнотворное чувство,а в голове отложилось примерно ничего из прочитанного. Полнейшая пустота,а в голове раздается тихий,хрипловатый голос:
"Смирись,Тоша. Ты ведь у нас мальчик глуповатый. Подумаешь,что будет в будущем,надо жить сегодняшним днем."-Тихо шепчет что-то из головы,и будто легонько приобнимает за шею Анатолия. Оборачиваясь,он никого не увидел,но ощущение оставалось прежним. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

15 января 2024 21:51 | Комментариев: 2  

• Читать далее >