Стереотипы. Они проросли в нас.
Говоришь фразу, ее продолжают. Называешь цифру - поток одинаковых ассоциаций. На каждое слово своя картинка, одинаково звучащая в разных мозгах. Можно писать только заголовки. Знакомиться с писателями по шапке в википедии. По одному кадру понимать, что "такою не смотрю".
Малейшие шаги в сторону - фууу, скукотища, давай поменьше непонятных слов и побольше понят …
20 января 2024 13:21 | Комментариев: 0
Это редкое для западного слушателя направление израильской музыки, основанное на традициях выходцев из арабских стран. Влияние арабской культуры на музыку сложно воспринимается на слух, но это уникальная самобытная ветвь музыки.
Вот он, к примеру, должен был представлять Израиль на ближайшем конкурсе Евровидение. Жаль, что мы не услышим, какую песню он выбрал бы под сугубо европейский формат конкурса. А было бы интересно.
19 января 2024 23:44 | Комментариев: 1
А вам тоже иногда бывает не с кем поговорить? Хотя нет. Есть с кем, но кажется,что всё не то. Не поймут или ещё хуже..поймут слишком хорошо)
Как-то забавно из-за этого заходить во все возможные анонимные чаты,хотя это вообще ничего не даст. Тут люди пишут такие разные и интересные посты..целые истории. А я не знаю,о чём этот пост и зачем он тут. Просто так, пусть затеряется среди остальных
19 января 2024 21:40 | Комментариев: 5
Была тут лет 8 назад, кто-то остался с тех времен? Как дела? Есть что-то новое, или так же? Интересно почитать новые посты?
19 января 2024 17:42 | Комментариев: 5
С 16 января в голове бродят странные мысли.
Знаете, я люблю "впервые". Я помню все свои первые разы. Как вышла на сцену, как подписала контракт, как поднялась на гору, как выбросила очки и увидела мир, как переливали кровь, как застряла на машине на какой-то лесной дороги, первое свидание помню.... с Человеком мы до сих пор везде целуемся впервые.
- А меня тут ещё никто не целовал... - шепчу ему на ухо стоя на какой-то площади, какого-то города.
Когда я понимаю, что тут мы уже точно целовались, но целоваться хочется опять шепчу. - Меня тут [сегодняшняя дата] ещё никто не целовал.
- А если в эту дата он тебя тут уже целовал?
- Тогда уточняю год.- А если он тебя целовал тут вот прям сегодня?- Тогда уточняю час.
И таких "первых разов" я создаю миллионами =) Каждую секунду могу создать....
19 января 2024 14:48 | Комментариев: 2
Чи є тут ті, хто після перегляду якогось фільму, - постійно відчуває зміни в собі,- чомусь учиться на ходу- доходить до важливих життєвих висновків- проникається закладеним смислом, або відкриває абсолютно свої унікальні?
Бо Я з Таких.Іноді ці внутрішні зміни відчуваються одразу, іноді - через дні, рокиОт, для прикладу - після перегляду в кінотеатрі Матриці-4 - з кіонтетру вийшов повним як …
19 января 2024 11:38 | Комментариев: 0
музыка это неотъемлемая часть мира из покон веков. это что то очень важное, это часть культуры, часть нас. музыка помогает нам расслабляться или наоборот выплеснуть эмоции (поплакать например) музыка это ассоциации. с людьми, моментами и воспоминаниями. любой может сделать музыку, но не любому дано ее понять. не у всех одинаковый вкус в музыке и уже давно люди любят ругаться по этому поводу. лично …
19 января 2024 04:35 | Комментариев: 6
Друзья, крепкой всем стали! Я обещал пост по итогам испытания, но вчера под вечер по одной причине был не в духе. Как-то не особо писать о любимом деле в плохом настроении, поэтому оставил на сегодня. Спойлер для тех, кто не хочет долго читать - меня приняли, теперь я ученик старшего мастера, хэппи не-совсем-энд. А тем, кто почитать напротив готов - поехали! (Фотография поковок внизу поста).
19 января 2024 00:52 | Комментариев: 0
на днях случайно залетел к одному стримеру-наркотуон говорит о том, что только при допинге алко или наркоте может быть живым
вот интересно, если тебя вштырило разок-другой и ты понял, что та фигня, которую ловят другие люди, что им этого достаточно, чтобы жить, скажем, одной десятой достаточно, будем оптимистамину то есть разница огромная
ведь мы живем ради хоть какого-то удовольствия?пришел с работы - покушал, посидел в нете и нормэто ведь просто жесть, что этого хватает )
18 января 2024 20:17 | Комментариев: 2
70 дней непрерывно занимаюсь языком. Если первые полтора месяца шли очень бодро, особенно за счет предыдущих знаний, последнее время начала буксовать. Занимаюсь, но отчётливо понимаю, что нужно это делать глубже и больше. По часу хотя бы, а не по 30 минут.
По прежнему лежат "Доминанта" и "Трибунал". Смотрю на них печально, но моя полоска ХР не настолько заполнена, да и с маной проблемы. П …
18 января 2024 08:24 | Комментариев: 0