Жека 2 завершён!

Прюветы Нектуха!
Вот и завершила второй роман под названием "Жека 2" из цикла "Банды СССР". Роман охватывает весь 1991 год. Как раз когда рухнул СССР. Вы не найдёте в нём ванильного мороженого по 18 копеек и портрета Ленина на стене, так популярных у коллег по перу! Вы не найдёте милого детства в панамках и гайдаевской комедии! Тут этого нет! Есть тяжёлое, жестокое время, когда рушилась великая страна. Обмены денег, финансовые кризисы, путчи. Голод, безнадёга, обманутый народ. И над всем этим борьба коммунистической партии и демократов. И организованная преступность, прибирающая всё, что плохо лежит, и делающая деньги из всего. Так зарождался бизнес. Так появлялись олигархи.

Написала роман за 25 дней. 30 глав по 15 к знаков. Начала выкладывать 9 января. Тогда написано было лишь 18 глав. 12 глав дописывала по ходу дела. Получается, написала их за 12 дней. Сегодня выложила последние 6 глав и поставила на продажу. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

21 января 2024 18:34 | Комментариев: 1  

• Читать далее >


Папа

Почему мой отец меня ненавидит?

Всегда любила отца, даже не смотря на то что он всегда говорил мне жестокие слова, никогда не обнимал по своей воле, никогда не целовал потому что хотел. Я думала что его способ сказать я тебя люблю это через подарки. Подарки он дарит, не часто, но дарит. И вот я ща пол года в новой школе получила 4 плохих оценок одну двойку по спорту и 3 тройки по други …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

21 января 2024 17:13 | Комментариев: 21  

• Читать далее >


Пятое

Стереотипы. Они проросли в нас.
Говоришь фразу, ее продолжают. Называешь цифру - поток одинаковых ассоциаций. На каждое слово своя картинка, одинаково звучащая в разных мозгах. Можно писать только заголовки. Знакомиться с писателями по шапке в википедии. По одному кадру понимать, что "такою не смотрю".
Малейшие шаги в сторону - фууу, скукотища, давай поменьше непонятных слов и побольше понят …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

20 января 2024 13:21 | Комментариев: 0  

• Читать далее >


Музыка "мизрахи"

Это редкое для западного слушателя направление израильской музыки, основанное на традициях выходцев из арабских стран. Влияние арабской культуры на музыку сложно воспринимается на слух, но это уникальная самобытная ветвь музыки.

Вот он, к примеру, должен был представлять Израиль на ближайшем конкурсе Евровидение. Жаль, что мы не услышим, какую песню он выбрал бы под сугубо европейский формат конкурса. А было бы интересно.


nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

19 января 2024 23:44 | Комментариев: 1  


+1 пост

    А вам тоже иногда бывает не с кем поговорить? Хотя нет. Есть с кем, но кажется,что всё не то. Не поймут или ещё хуже..поймут слишком хорошо) 
    Как-то забавно из-за этого заходить во все возможные анонимные чаты,хотя это вообще ничего не даст. Тут люди пишут такие разные и интересные посты..целые истории. А я не знаю,о чём этот пост и зачем он тут. Просто так, пусть затеряется среди остальных

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

19 января 2024 21:40 | Комментариев: 5  


Ого привет, тут кто-то еще жив?

Была тут лет  8 назад, кто-то остался с тех времен? Как дела? Есть что-то новое, или так же? Интересно почитать новые посты?

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

19 января 2024 17:42 | Комментариев: 5  


Про "впервые"

С 16 января в голове бродят странные мысли. 

Знаете, я люблю "впервые".  Я помню все свои первые разы. Как вышла на сцену, как подписала контракт, как поднялась на гору, как выбросила очки и увидела мир, как переливали кровь, как застряла на машине на какой-то лесной дороги, первое свидание помню.... с Человеком мы до сих пор везде целуемся впервые.
- А меня тут ещё никто не целовал... - шепчу ему на ухо стоя на какой-то площади, какого-то города. 
Когда я понимаю, что тут мы уже точно целовались, но целоваться хочется опять шепчу. - Меня тут [сегодняшняя дата] ещё никто не целовал. 
- А если в эту дата он тебя тут уже целовал?
- Тогда уточняю год.- А если он тебя целовал тут вот прям сегодня?- Тогда уточняю час. 
И таких "первых разов" я создаю миллионами =) Каждую секунду могу создать....

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

19 января 2024 14:48 | Комментариев: 2  

• Читать далее >


Користь від кіно-фільмів, серіалів та іншого

Чи є тут ті, хто після перегляду якогось фільму, - постійно відчуває зміни в собі,- чомусь учиться на ходу- доходить до важливих життєвих висновків- проникається закладеним смислом, або відкриває абсолютно свої унікальні?
Бо Я з Таких.Іноді ці внутрішні зміни відчуваються одразу, іноді - через дні, рокиОт, для прикладу - після перегляду в кінотеатрі Матриці-4 - з кіонтетру вийшов повним як …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

19 января 2024 11:38 | Комментариев: 0  

• Читать далее >


музыка!

музыка это неотъемлемая часть мира из покон веков. это что то очень важное, это часть культуры, часть нас. музыка помогает нам расслабляться или наоборот выплеснуть эмоции (поплакать например) музыка это ассоциации. с людьми, моментами и воспоминаниями. любой может сделать музыку, но не любому дано ее понять. не у всех одинаковый вкус в музыке и уже давно люди любят ругаться по этому поводу. лично …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

19 января 2024 04:35 | Комментариев: 6  

• Читать далее >


Теперь подмастерье!

Друзья, крепкой всем стали! Я обещал пост по итогам испытания, но вчера под вечер по одной причине был не в духе. Как-то не особо писать о любимом деле в плохом настроении, поэтому оставил на сегодня. Спойлер для тех, кто не хочет долго читать - меня приняли, теперь я ученик старшего мастера, хэппи не-совсем-энд. А тем, кто почитать напротив готов - поехали! (Фотография поковок внизу поста).

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

19 января 2024 00:52 | Комментариев: 0  

• Читать далее >