Вторичность реальности

Все чаще ловлю себя на мысли, что реальность для меня становится вторичной.
Всё потеряло смысл - не осталось ни амбиций, ни целей, ни надежд. Только обязательство перед друзьями и близкими - просто жить, и не быть для них обузой или источником волнений.

Сны и мечты, тем временем, становятся все ярче, реальнее. Они отравляют мой ум сладкой болью и тоской ностальгии и упущенных возможносте …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

31 января 2024 15:50 | Комментариев: 5  

• Читать далее >


Психолог, психотерапевт, самовнушение и коты

 Часто, очень часто встречаются объявления на тему : я психолог со столетним стажем помогу тебе принять себя, заставляю поверить что твои 156кг-это секси и твой бывший/бывшая, действительно, козлы. Помню, был период, когда я и сама была уверена, что мне нужен психолог. Подзатыльник мне нужен был!)  В больнице, которой я развлекалась пару лет, есть штатный психолог к которому отправляют в …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

31 января 2024 14:01 | Комментариев: 6  

• Читать далее >


тетрадь

тупею, хирею, порчусь  изза узкого окружения: нет товарищей, нет подруг,нет работы, нет порядности вокруг, дома уже всем накипел, а Я киплю через домашнюю сжатость оюстановкинекуда поехать, а если и есть - то там вполовину тожеПисать оплошности о других уже не хочу, не смею, не могу: все те оды, похабные намёки, полуприкрытые фантазии чистые и грязные - оставил и стёр. Пора быть лучше.Потому …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

31 января 2024 00:21 | Комментариев: 0  

• Читать далее >


а как выглядит ваша лента?

сегодня ты уцелел
сегодня не ты цель  
смотри как мило котик пьет водупохороны отца пройдут в средуприготовь этот рецепт и удиви всю семью сегодня русский мир освободил меня от домасобачка мило спит давайте закроем сбор для бригадыкрасивые люди красиво танцуют некрологнекрологнекролог 
я не думала, что к войне можно привыкнуть. но наша психика реально может адаптироваться ко всему. удивительно. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

30 января 2024 23:37 | Комментариев: 4  


чистилище (1)

Он идет по темному, едва освещенному коридору.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

30 января 2024 06:21 | Комментариев: 5  

• Читать далее >


начало

привет, дорогой и уважаемый человек с просторов интернета! 
меня давно интересуют концепции анонимных сайтов, форумов и сообществ, но, по какой-то причине, это слишком поздно до меня дошло. 
кто я? я предпочту называться док. сохраню свою личность в тени, обращайтесь ко мне просто на «вы» или на «ты», как вам угодно. этот форум — единственное место в социальных сетях, где моя персо …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

29 января 2024 16:07 | Комментариев: 9  

• Читать далее >


Болтовни пост, потому что делать нечего

Крепкой всем стали, друзья! Так вышло, что сегодня я не поехал в кузницу из-за идиотской простуды. Да, я мог бы забить на такой пустяк, но я не могу позволить себе рискнуть разболеться сильнее. В своей академ. группе я староста, а управление почти взводом (41 человек) доверить заместителю я опасаюсь. Нет, я доверяю ей, но если у меня разовьётся ангина, то ей явно придётся занять моё место на недельку-другую. Поэтому, чтоб не забрасывать блог до среды - предлагаю немного почесать языком (клавиатурой) здесь и в комментариях. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

29 января 2024 02:03 | Комментариев: 3  

• Читать далее >


Общество снега. Субъективный обзор [28.01.24]

На днях посмотрел фильм, основанный на реальных событиях, который называется "Общество снега", решил написать ни на что не претендующее субъективное мнение, а так же рекомендовать этот фильм-катастрофу к просмотру, особенно любителям фильмов о борьбе человека за жизнь и о выживании в экстремальных условиях, ну и конечно любителям фильмов, в которых имеют место быть реально существовавшие ситуации и факты.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

28 января 2024 19:45 | Комментариев: 2  

• Читать далее >


Не умею. Продолжение

И всё-таки.
Не умею писать - чтобы было: Раз - и отлично, чтобы другие радовались и Я был очень доволен, не первые часи дни - а месяцами и подальше.
Сколько раз ловил себя на том, что слушаю разные песни, разные декламации, читаю - и восхищаюсь!Я так не смогу. Я так не умею. У меня так никогда не получится.
Сейчас, на вскидку, не вспомню всех. Но всегда на примере Егор Летов. Как же он сильно пишет. И Я не заёбших всех двух-одной песни-текстах. Если абстрагироваться от песен - потому что о них знают, а слушать текста: то очень круто.Величие слова и мысли.А ведь он так думает и говорил этими словами, он ими жил. Потому он мог написать так красиво и обыденно.Можно назвать Ол.Ремизова, времена конец 19го века и 50ые годы. Пару лет назад нашёл его и обалдел - мастер повествования, любил пользоваться народными словами, не принуждённо, писал разговорным живым языком, но более старобытным - как в глубинках. Люблю народную живую словесность. Українською - стараюся не вживати навмисно. Говірки навмисно не вживаю і не говорю по-місцевому. Хочу міг би - але мені огидно. Я люблю і стараюся вживати розмовну живу мову як є при мені, як Я говорю, думаю.Бо вимова - це душа. Моя душа - це моя вимова, це - Я. І ви тоже. От моя кохана російськомовна ...

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

28 января 2024 18:25 | Комментариев: 0  

• Читать далее >


правдорубство/честность/прямолинейность

встречал людей, которые гордятся тем, что любят правду в лицо говорить, или что они прямолинейные. или не гордятся этим, но просто делают своё дело, а именно — прямолинейничают или правдорубствуют.
при этом я почему-то вижу разницу между прямотой и прямолинейностью и правдорубством. сам люблю прямоту, но отделяю её от той грубой прямолинейности или правдорубства, отводя ей место на другой полке …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

28 января 2024 17:36 | Комментариев: 5  

• Читать далее >