Настоящее счастье, когда тебе в руки попадается книга, которую хочется открыть заново, едва прочитав последнюю страницу. Одной из таких для меня стала "Ирландия. Прогулки по священному острову" Генри Мортона. Книга-история, книга-путешествие, книга-биография Зелёного Эрина. От первого слова до последнего она пропитана невероятной любовью к этой стране, стране, где легенды …
30 сентября 2013 18:39 | Комментариев: 13
не каждый, кто наказан – виноват,не каждый, кто оправдан – не виновен.
не каждый, кто назвался братом – брат,
единство душ бывает не по крови.
30 сентября 2013 17:02 | Комментариев: 11
Вот решила поразвлечься и напороться на случайных пользователей некто.ми. Это похоже на прогулки по старому кварталу, когда ты поднимаешься на цыпочки и смотришь в низко расположенные окна.Итак, раскладка на английском, вводим https://nektome.blog/id и бессознательно тычем по цифровой клавиатуре.Что же получилось:
30 сентября 2013 15:13 | Комментариев: 23
Интересно, что в европейских странах имя ребёнку мама с папой выбирают порой ещё до рождения этого самого ребёнка. Лежат рядышком вечерком, он гладит её по округлившемуся пузику, она зачерпывает две клубники из чашки: одну - ему в рот, другую - себе. И тут один из них говорит: - Назовём-ка мы Диму Димой. - А если будет Ксюша?- Значит, Ксюшей. И рождается Дима либо Ксюша.&n …
29 сентября 2013 20:15 | Комментариев: 24
Кто хочет поиграть в игру города?
Скучно как-то.
29 сентября 2013 17:46 | Комментариев: 47
Я музыкант. И среда общения у меня соответствующая. С "немузыкантами" после стольких лет вынужденной изоляции общаться стало чертовски сложно. И тут я узнала маленький забавный факт: примерно 70% моих новых знакомых пережили в детстве такой кошмар, как музыкальная школа. Запомнилось это у всех, как нечто ужасное, муторное, ежедневно приправляемое мамиными криками и хлопаньем крышки фортепиано.
28 сентября 2013 19:26 | Комментариев: 30
Мне тяжело приводить конкретные цифры, поэтому я не стану этого делать, но личный опыт подсказывает, что многие девушки не переносят своего вида без макияжа. Во всяком случае, большинство известных лично мне. Но даже если настоящее большинство вполне спокойно воспринимает настоящих себя, то жёсткую необходимость макияжа, этой очаровательной (без кавычек) лжи, сроднившейся по необходимости с одеждой, данный факт не отменяет.
Не претендуя на объективность, я поделюсь с тобой одной картинкой реальности моими глазами и одной мыслью о ней. О самой же реальности я оставлю судить тебе. Внизу, по устоявшейся тенденции, тебя ждёт много символов, ломаный стиль ассоциативного ряда и гра... Я больше не буду использовать слова на букву "Г" в этом посте. И да, attention. Это сложный пост. Длинный пост. Комплексный, серьёзный, злой и добрый одновременно, так что либо приготовь мозг, либо не нажимай
28 сентября 2013 00:10 | Комментариев: 11
Села в маршрутку, достала книгу. Читаю. Рядом женщина лет 30 тоже читает, периодически смущенно озираясь по сторонам. Её периодические неврозы начинают раздражать, смотрю в её книгу, читаю название: "Стерва в постели". Глава "Богиня секса. Кто она?" Еле сдерживаю смех. Богиня секса поняла, в чем дело, заглянула в мою книгу (видимо, надеялась, что я тоже занимаюсь сексуальным ликбезом в дороге), но …
27 сентября 2013 18:47 | Комментариев: 28
Сегодня в автобус, зашел дедуля, премилый, ну одуван божий, но песок с него уже сыпался (возраст). И взявшись за поручень, усевшись поудобнее на сиденье - меня ослепило прямо - кольцо, обручальное - как полагается на его безымянном пальце правой руки. Как же редко сейчас можно встретить уже и взрослых, очевидно семейных людей - с кольцом обручальным. По какой причине - со времене …
27 сентября 2013 15:22 | Комментариев: 10
Всем гетеросексуальным самкам данная вещь к прочтению обязательна.
Вы, возможно удивитесь, но тут не будет никаких душеспасительных бесед. Просто некий набор фактов изложенных, что примечательно, не рядовым пейсателем, а практикующим патологоанатомом.
27 сентября 2013 12:28 | Комментариев: 21