Псевдостихи.

Задержи дыхание на пороге -
Это будет новая примета.
И пускай с нее смеются боги,
Ведь еще в наших руках планета.

И я буду целоваться с небом,
Распростертым в луже под ногами.
Каждый день прощанья с летом
Буду засыпать цветами.

Может быть еще одну примету
(Ну последнюю, немножечко осталось):
Оставлять хорошее лишь свету,
Помнить про любовь, добро и жалость.

Там закончатся страданья и усталость.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

03 октября 2013 18:23 | Комментариев: 12  


да пусть будет "без темы"

 Сегодня прогуляла стоматолога и одно из собеседований на работу.Самая привлекательная вакансия , кстати, была( Как я рассказывала в предыдущем посте - почему-то решила, что хождение на интервью по поводу работы будет весельем и разбавит мой монохромный мирок.Решила стать офисным планктоном. Вчера. А сегодня  передумала. Вот так. Полпятого,а  я сижу с бокалом вина. Слушаю …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

03 октября 2013 16:30 | Комментариев: 23  

• Читать далее >


All hail creativity!

Привет.
 Эта тема уже давно мертва. Возможно, мертва она была ещё при рождении, но удержаться от того, чтобы полить её живой водичкой слов довольно трудно, уж больно благодатной почвой для твоих же свершений она выглядит. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

03 октября 2013 01:11 | Комментариев: 11  

• Читать далее >


Кидайте камни, безгрешные существа.

Женщины - чуда безмозглые,
Вечные слезы в жилетке.
У них то вьюги морозные,
То грезы о бархатной клетке.

Женщины - чуда наивные,
Пусть стоит каждая гордую.
Но, вот, никем не любимые,
Нравятся всем только мордою.

Женщины - чуда больные,
От рождения ранены в сердце,
Им мужчины кругом лишь гнилые,
Прожгли душу, как горло перцем.
Каждая заперла дверцу.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

02 октября 2013 22:09 | Комментариев: 11  


Адский псто. Contra.

 Пометка "контра" - это серия постов, которые я пишу просто потому что задолбало. А что именно, станет ясно из них. И да, как это ныне модно: настроение поста.
 Никто не боится смерти. Все её хотят. Или наоборот? Ну не знаю, не знаю. Иногда я всё ещё вспоминаю переставшую быть мэйнстримом истерию вокруг 21.12.12. Мне кажется, тогда большая часть мира в тайне желала смерти, с одной маленькой поправкой. Смерти всех, кроме себя. И я подозреваю это тайное желание в каждом человеке, которого вижу, знаю, или подозреваю о нём. Даже теоретический, сферический человек в вакууме будет иметь раскалённое ядро из пылающих 100% инстинкта самосохранения. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

01 октября 2013 23:47 | Комментариев: 13  

• Читать далее >


Как достали люди

Дайте мне другой мир.)хД Кто со мной?

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

01 октября 2013 23:06 | Комментариев: 11  


Питомец - муха, или как легко потерять друга.

Примерно неделю назад, я придя домой с учёбы, увидел муху на окне. Было уже довольно таки прохладно, и если бы я выпустил муху, она бы умерла. Первое время она отчаянно пыталась выбраться, но вскоре поняла, как ей всё таки повезло, через некоторое время она уже во всю передвигалась по квартире. Я дал ей имя Жум-жумка. Она любила смотреть вместе со мной фильмы, сидя при этом на ноутбуке, она любила …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

01 октября 2013 14:23 | Комментариев: 12  

• Читать далее >


Пора бы

Tidal waves don't beg forgiveness
Сегодняшний четырёхчасовой путь по пригородам и пробкам от дома до работы показался мне самым настоящим межзвёздным перелётом. В кораблях, полностью набитых вечно всем недовольными персонажами, чьи лица словно срисованы с самых гнусных типажей различных кинематографических произведений. У меня было достаточное количество времени, чтобы научиться чему-нибудь полезному или хотя бы увлекательному, да хоть бы полюбоваться в окошко, но нет. 7 процентов зарядки планшета, полностью севший телефон, отсутствие даже малейшей возможности что-нибудь зарядить, запотевшие окна, забытые наушники, дочитанная книга. Почти во всем из перечисленного я могу винить только самого себя, ну да и чёрт с ним. Пришлось заниматься самым неблагодарным делом - думать и прислушиваться к себе. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

01 октября 2013 00:00 | Комментариев: 15  

• Читать далее >


Целый мир на книжной полке.

   Настоящее счастье, когда тебе в руки попадается книга, которую хочется открыть заново, едва прочитав последнюю страницу. Одной из таких для меня стала "Ирландия. Прогулки по священному острову" Генри Мортона. Книга-история, книга-путешествие, книга-биография Зелёного Эрина.   От первого слова до последнего она пропитана невероятной любовью к этой стране, стране, где легенды …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

30 сентября 2013 18:39 | Комментариев: 13  

• Читать далее >


не каждый

не каждый, кто наказан – виноват,не каждый, кто оправдан – не виновен.
не каждый, кто назвался братом – брат,
единство душ бывает не по крови.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

30 сентября 2013 17:02 | Комментариев: 11  

• Читать далее >