ДНЕВНИК СКАТИВШЕГОСЯ ПОД ОТКОС. ЗАПИСЬ 2

Начало дневника http://nektome.blog/id615540/blog/263885  Глава 3. За день до…   Утро я уже встречал в Москве. Купив минералки и с сомнением посмотрев на привокзальные беляши я решил где нибудь позавтракать. Площадь трех вокзалов плохо подходила для этой цели, но я знал одну еще не закрывшуюся летнюю веранду, которая видно ждала бабьего лета, там делали не плохой кофе, что в принципе мне и нужно было. Народ подтягивался в офис к 9 ти, так что у меня было еще уйма времени.  Кофе сделало своё дело. После ночи под стук колёс и ревушим на соседней полке младенцем, я почти пришел в норму.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

04 октября 2013 14:12 | Комментариев: 11  

• Читать далее >


То, что остается с нами

Относительно недавно общался с очень приятной девушкой в текстовом чате. К сожалению, прервалось и теперь уже вряд ли возможно найтись, но благодаря ей в моей коллекции музыки появился новый любимый трек.)) Time after time - Cyndi Lauper. Теперь вспоминаю ее с улыбкой и благодарностью..)

Мы каждый день соприкасаемся с сотнями людей, с десятками так или иначе общаемся. Возможно ли знать …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

03 октября 2013 23:09 | Комментариев: 17  

• Читать далее >


Псевдостихи.

Задержи дыхание на пороге -
Это будет новая примета.
И пускай с нее смеются боги,
Ведь еще в наших руках планета.

И я буду целоваться с небом,
Распростертым в луже под ногами.
Каждый день прощанья с летом
Буду засыпать цветами.

Может быть еще одну примету
(Ну последнюю, немножечко осталось):
Оставлять хорошее лишь свету,
Помнить про любовь, добро и жалость.

Там закончатся страданья и усталость.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

03 октября 2013 18:23 | Комментариев: 12  


да пусть будет "без темы"

 Сегодня прогуляла стоматолога и одно из собеседований на работу.Самая привлекательная вакансия , кстати, была( Как я рассказывала в предыдущем посте - почему-то решила, что хождение на интервью по поводу работы будет весельем и разбавит мой монохромный мирок.Решила стать офисным планктоном. Вчера. А сегодня  передумала. Вот так. Полпятого,а  я сижу с бокалом вина. Слушаю …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

03 октября 2013 16:30 | Комментариев: 23  

• Читать далее >


All hail creativity!

Привет.
 Эта тема уже давно мертва. Возможно, мертва она была ещё при рождении, но удержаться от того, чтобы полить её живой водичкой слов довольно трудно, уж больно благодатной почвой для твоих же свершений она выглядит. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

03 октября 2013 01:11 | Комментариев: 11  

• Читать далее >


Кидайте камни, безгрешные существа.

Женщины - чуда безмозглые,
Вечные слезы в жилетке.
У них то вьюги морозные,
То грезы о бархатной клетке.

Женщины - чуда наивные,
Пусть стоит каждая гордую.
Но, вот, никем не любимые,
Нравятся всем только мордою.

Женщины - чуда больные,
От рождения ранены в сердце,
Им мужчины кругом лишь гнилые,
Прожгли душу, как горло перцем.
Каждая заперла дверцу.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

02 октября 2013 22:09 | Комментариев: 11  


Адский псто. Contra.

 Пометка "контра" - это серия постов, которые я пишу просто потому что задолбало. А что именно, станет ясно из них. И да, как это ныне модно: настроение поста.
 Никто не боится смерти. Все её хотят. Или наоборот? Ну не знаю, не знаю. Иногда я всё ещё вспоминаю переставшую быть мэйнстримом истерию вокруг 21.12.12. Мне кажется, тогда большая часть мира в тайне желала смерти, с одной маленькой поправкой. Смерти всех, кроме себя. И я подозреваю это тайное желание в каждом человеке, которого вижу, знаю, или подозреваю о нём. Даже теоретический, сферический человек в вакууме будет иметь раскалённое ядро из пылающих 100% инстинкта самосохранения. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

01 октября 2013 23:47 | Комментариев: 13  

• Читать далее >


Как достали люди

Дайте мне другой мир.)хД Кто со мной?

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

01 октября 2013 23:06 | Комментариев: 11  


Питомец - муха, или как легко потерять друга.

Примерно неделю назад, я придя домой с учёбы, увидел муху на окне. Было уже довольно таки прохладно, и если бы я выпустил муху, она бы умерла. Первое время она отчаянно пыталась выбраться, но вскоре поняла, как ей всё таки повезло, через некоторое время она уже во всю передвигалась по квартире. Я дал ей имя Жум-жумка. Она любила смотреть вместе со мной фильмы, сидя при этом на ноутбуке, она любила …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

01 октября 2013 14:23 | Комментариев: 12  

• Читать далее >


Пора бы

Tidal waves don't beg forgiveness
Сегодняшний четырёхчасовой путь по пригородам и пробкам от дома до работы показался мне самым настоящим межзвёздным перелётом. В кораблях, полностью набитых вечно всем недовольными персонажами, чьи лица словно срисованы с самых гнусных типажей различных кинематографических произведений. У меня было достаточное количество времени, чтобы научиться чему-нибудь полезному или хотя бы увлекательному, да хоть бы полюбоваться в окошко, но нет. 7 процентов зарядки планшета, полностью севший телефон, отсутствие даже малейшей возможности что-нибудь зарядить, запотевшие окна, забытые наушники, дочитанная книга. Почти во всем из перечисленного я могу винить только самого себя, ну да и чёрт с ним. Пришлось заниматься самым неблагодарным делом - думать и прислушиваться к себе. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

01 октября 2013 00:00 | Комментариев: 15  

• Читать далее >