Пробегала по квартире мимо телека - кто-то оставил программу по не знаю какому каналу...Так вот, там было про социальные сети. Прыщавые подростки обсуждали добро это или зло.И кто-то рассказал историю, как парень с девушкой виртуально общались, любили друг друга до гроба (тоже виртуального) и решили встретиться. Она ему присылала фото, где она вся такая стройная и красивая. Но вот настал моме …
15 октября 2013 20:30 | Комментариев: 10
Вот ты выходишь из своей квартиры. Рефлекторно закрываешь дверь на ключ, нажимаешь кнопку лифта. В голове пчелиный рой мыслей, ты бредишь наяву, но в реальности, ноги несут тебя по заданной траектории.
15 октября 2013 16:21 | Комментариев: 33
Если бы это был какой-нибудь ванильный роман о любви, которая проходит через все препятствия и разлуки, то закончилось бы все не так. Но увы, это вовсе не так.
А помнишь, как всё начиналось? Весна, на улице каша из мокрого снега, неуютно, а мы, вдвоем, вдали от целого мира... И было плевать, что мы не рядом, что за две тысячи друг от друга. Просто нам было хорошо знать, что мы есть друг у …
14 октября 2013 20:20 | Комментариев: 16
Итак- шутки в сторону. Этот пост посвящается показательному происшествию (в интернете даже встречается слово ВОССТАНИЕ!) этих выходных в спальном районе г. Москвы.
14 октября 2013 14:28 | Комментариев: 18
Очень понравилось одно высказывание из фильма, точнее даже диалог:
"- Ты мне доверяешь?
- Доверие нужно еще заслужить!"
А ведь правда, слепо верить глупо, недоверять просто так тоже глупо. Остается одно - доверять на основании поступков человека, а если человек не хочет ничего для этого делать, то он глуп или ребенок.
Это было сродни откровению, ответу на давно мучавший вопрос.
14 октября 2013 09:39 | Комментариев: 11
Было раннее утро. Иней ровным слоем лежал на земляном покрове и холод сковал опавшие листья.Он вошёл в электричку и сел подальше от всех. У него были мои черты лица. Цвет его глаз был в точности моим. Даже одежда была идентична моей.
14 октября 2013 09:22 | Комментариев: 17
В общем, так. Я собрала все свои крохотные мозги в кучу и решила послать нахуй этот сайт вместе с его обитателями. Ибо нехуй. Надо жить, а не интернетами болеть. Буду вести блог по старинке. Заведу себе толстенную тетрадь, хоть моторику мелкую потренирую.
Уж если сам создания сего "анонимного" пристанища деликатно съебал отсюда, то о чем вообще может быть речь...
Спасибо Ком …
13 октября 2013 21:42 | Комментариев: 43
Мяу, товарищи!
Как это ни странно, но завтра понедельник. Даже не верится.Люди, продолжите эти фразы, как вам хочется..:)1. наша страна...2. послали на...3. если кошка спит, то...4. Воспаление....5. Что за ....6. Люди в наше время...7. Заниматься...8. Рэп это...9. Херня-...10. бухать это...11. Если закружилась голова, значит....12. Самый плохой праздник это...13. Ночью можно...
Всем спасибо, …
13 октября 2013 18:59 | Комментариев: 15
В последнее время меня стала беспокоить такая банальность - быстротечность времени.Времени хронически ни на что не хватает. Недавно было начало сентября, уже середина октября, затем ноябрь и зима.
13 октября 2013 18:27 | Комментариев: 10
Вот так всегда, прогулка по Риге и 24-часовая дорога до города остудила мозг. Всё обидное, несправедливое, всё, что вертелось в мозгу, улетучилось.
Заметила за собой соблюдение нового правила: «Не стоит тратить силы на то, что изменить невозможно. Меняй то, что можно изменить».
В моём случае — не изменить отношение Сейма к русским, даже не к русским, а к советским людям. Делают они глупо. За всё время своего нахождения в Риге и в это, и в другие разы я ни разу не чувствовала ненависти по отношению к себе. Только один раз, в 1991 году. В магазине мне отказались продавать масло, потому что я попросила не на латышском, а на русском. И в этом же году маме вручили письмо, в котором было написано, что она и все её ближайшие родственники — «изменники Родине», потому что в 1987-м мама вышла замуж за моего папу — советского военного. Мамин брат, мои бабушка и дедушка были лишены гражданства (они до сих пор мировые бомжи, люди без гражданства — «неграждане»), а моим родителям и мне предписывалось «покинуть территорию Латвии в течение 24 часов». И мы уехали.
С тех пор, чтобы увидеть своих близких, нам приходилось получать визы. Сначала длительностью на 20 дней раз в год, потом на 32 дня...
13 октября 2013 17:26 | Комментариев: 11