Психология жертвы и каковы её последствия?

Уважаемый читатель, наверное, Вы хоть раз в своей жизни слышали фразы вида: "Сам виноват!", "Сама виновата!" и т.д.
Считаете ли Вы такие наставления нужными, полезными и просто необходимыми без всяких обсуждений? Если да, то прошу закрыть эту вкладку и никогда сюда не заглядывать... Но если очень интересно, то добро пожаловать.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

09 июня 2014 23:41 | Комментариев: 14  

• Читать далее >


Еще немного политики.

Вы работаете арт-директором в модном журнале, каждые три месяца ездите в Европу на шоппинг, ходите в гей-клубы и слушаете инди-рок. Может быть, вы программист, читаете Лепру и по полгода живете в Индии. Вполне возможно, что вы баер в магазине для хипстеров и фэшн-блогер, менеджер проектов на "Стрелке", колумнист W-O-S, владелец собственного бренда украшений, молодой ресторатор или психотерапевт. Это неважно. Вы живете в Москве или в Санкт-Петербурге, читаете умные книжки и смотрите артхаус. Вы нормально относитесь к гомосексуализму, чайлдфри и легким наркотикам. Вы общаетесь с такими же, как и вы, копирайтерами, менеджерами и владельцами маленьких бизнесов. Вы лайкаете их статусы на Фейсбуке, обсуждаете с ними последние новости в модном стейк-хаусе, и вместе с ними же искренне недоумеваете: кому нужен Путин? Всем ведь очевидно, что Путин плохой. Он вор, лжец и предатель. Его друзья, сидящие на ключевых постах, воруют нефтяные деньги. А вместо того, чтобы развивать инновационные отрасли экономики, страну все больше и больше подсаживают на нефтяную иглу. Путин раздражает всех вас своей показушной альфа-самцовостью, своей глухотой к вышедшим на Болотную площадь, своей беспринципностью и жестокостью. По росчерку его пера кого угодно можно посадить в тюрьму и выпустить из нее, поменять власть в столице и объявить целую социальную группу "врагами общества". Но вот вопрос: почему Пут...

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

09 июня 2014 19:17 | Комментариев: 141  

• Читать далее >


Я хочу тебе помочь.

 Я попросил тебя посидеть со мной. Сказав, что скоро вернешься, ты все-таки ушла.
 Я ждал. Долго ждал твоего возвращения. Верно, как щенок ждет хозяйку. Наивный.
 Знаешь, а мне ведь многого не надо было. Просто, чтоб ты побыла рядом. Редкое ласковое слово, оно и кошке приятно.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

09 июня 2014 18:56 | Комментариев: 10  

• Читать далее >


Человек-животное.

— Собака — друг человека?— Друг.— Человек — животное?— В какой-то степени да.— И что же, получается — скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты…

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

09 июня 2014 16:54 | Комментариев: 10  


вот так пряник портит себе зрение. вахаха, пофиг на химию вообще








nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

09 июня 2014 11:47 | Комментариев: 22  


#ЗлоДобро

Всем доброго времени суток. Второй день думаю о том, почему людей тянет больше к злости и пафосу, а не к добру и аленьким цветочкам?

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

09 июня 2014 11:46 | Комментариев: 16  


раз,два,три.мир переверни.

Вчера днем на остановке ко мне подошла бабуля и сказала что у меня красивые татуировки. Мир перевернулся.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

09 июня 2014 05:41 | Комментариев: 15  


Над пропастью во ржи

Не понимаю  ажиотажа  вокруг данной книги. Акцент сделался на то, что 16 летний тенейджер нестандартно мыслит, идет против системы. В данном случае вылетает из школы. Часто плачет. Хочет уехать далеко-далеко в ебеня с незнакомой толком ему девушкой, а там зарабатывать каким-то непонятным для него самого образом деньги на проживание. Его даже не волнует как он будет зарабатывать, главное …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

09 июня 2014 01:55 | Комментариев: 10  

• Читать далее >


Трагедия

Представь,что люди - здания. Все разных архитектурных стилей. И цветов разных. И создатели-архитекторы разные. И вот тебя разбирают. По камешку. Возможно, это делает создатель. Ему просто не понравилось его творение. Он решил переделать. Убрать. Всё заново начать. Но ты-то хочешь жить! Хочешь радовать людей. Приезжих и местных. Всех. Хочешь на подоконниках цветы. А внизу уютное кафе. Там будет оче …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

08 июня 2014 23:22 | Комментариев: 11  

• Читать далее >


Вот уж поколение.

Вчера случаем попал на пьянку вчерашних школьников. Знакомая затащила "затусить". В общем, процентов 80 - пили чай, пялились в телефон и говорили о зачетах, подвыпивший гусар херачил сопливые стихи собственного сочинения, остальные же расположившись по комнате серой массой тихо перешептываясь. Ах да, занятно, как два парнишки поссорились и так как никогда не дрались в жизни злобно пялили …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

08 июня 2014 23:18 | Комментариев: 26  

• Читать далее >