Маленький Принц..

В очередной раз перечитала  Антуан де Сент-Экзюпери  "Маленький принц".
Мне кажется эту книгу можно перечитывать вновь и вновь и каждый раз открывать для себя, что-то новое, то чего не увидел в предыдущий  раз. 
Чего только стоит его трепетное отношение к Розе. Разговор с Лисом. Все это трогает и заставляет пробудить самые светлые чувства в себе.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

29 октября 2014 07:00 | Комментариев: 11  


Котлеты

Так получилось, что я всеяден и без особой культуры питания. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

28 октября 2014 22:09 | Комментариев: 14  

• Читать далее >


Душевная пустота.

Дело было прошлой зимой в электричке Москва - Бородино. Вечер. Переполненные людьми вагоны. Я стояла в середине вагона. А где-то в начале сидел пьяный мужик. Пять мест вокруг него были свободны. Я часто его видела, но настолько бухим - первый раз. Он вел себя слишком развязно. Буквально лежал на сиденьях. - Блять, мне нужно в Москву, суки.- Вам лучше сейчас выйти, эта электричка едет из Москвы.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

27 октября 2014 22:43 | Комментариев: 20  

• Читать далее >


Меня смущает...

... что женщины боятся появления растяжек и обвисания груди, так как это может вызвать неодобрение мужчины. Строение молочной железы обусловлено необходимостью кормить ребенка, грудное вскармливание важно для здоровья новорожденного, и в этом вопросе странно опираться на мужские предпочтения, которые были сформированы медиаиндустрией.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

27 октября 2014 19:40 | Комментариев: 11  


Размышления

Я вегетарианка. (Ой, сейчас полетят тапки, но если уж собрались кидать, то прочтите до конца) Вспомнила свои первые шаги в том, что я стала вегетарианкой. В начале я не знала смогу ли пойти по этому пути до конца и постепенно полностью исключила рыбные и мясные продукты. Первый месяц никто и не догадывался о моих ограничениях, только иногда жаловалась мама на то, что я так плохо ем. Пришло время признания. И я постаралась мягко объяснить маме, что я теперь вегетарианка. Я говорила, а в глазах мамы читала ужас: "С ней точно что-то случилось?" И на все мои доводы она только ответила: "Ты куда-то попала? У тебя проблемы?" - И самое смешное - "Секта?".

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

27 октября 2014 15:06 | Комментариев: 12  

• Читать далее >


Девушка в Dota2.

Уже почти год играю в доту. Не часто, день поиграю и на месяц забуду. Но как только начинается задротская тяга, уши начинают вянуть от типичных фраз: задротка!Ты чё правда играешь в доту?А ты Девочка или маленький школолошик?Пошли в скайп я тебе не верю.Твоё место на кухне.Иди вари борщ.И тдБооже, что за дискриминация полов? Сексизм теперь модная фишка?Радует то, что встречаются всё же люди, …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

26 октября 2014 22:03 | Комментариев: 17  

• Читать далее >


День рождения.

Если мне все равно, что у меня день рождения, то почему другим не? Зачем они  так заостряют на этом внимание и на что-то намекают, ну правда? Не отмечаю я его, лет пять уже. Открытым текстом говорил, но каждый год одно и то же.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

26 октября 2014 19:28 | Комментариев: 15  


Про одну завравшуюся попрошайку

Подошла ко мне на улице, с таким жалобным видом, женщина лет 40-50. Видно, что любит выпить (а может что и потяжелее, кто их знает).
- Здравствуйте, извините меня, мне очень не удобно.. я уже часа два прошу кого-нибудь мне помочь, я такая больная..
Я понимаю, что она еще долго будет вступительную речь толкать, прерываю её словами: "Давайте ближе к делу".
- Я больная, мне нужно лекарст …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

26 октября 2014 18:08 | Комментариев: 28  

• Читать далее >


Зависимость(чертовщина)

Привет.Мне необходим кто-то, кто будет яркой ручкой подчеркивать мои ошибки.Пожалуйста, помоги.

Два года жизни ушли на понимание того, что "это"  не нужно.Сколько еще продлится, сложно представить.Голова забита исключительно ..да Он! Только он.
Зависимость. Хочу эти губы, глаза, тело.Хочу так же, как желание больше никогда не встречать.
Милые Дамы, сколько это еще продлится? Что нужно успеть?



nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

26 октября 2014 12:23 | Комментариев: 12  


Космический океан мыслей.

Снова ночь. Темно. Снова стоны кита. Сегодня мне невероятно грустно. Со мной лежит небольшой, горячий комок шерсти и мерно посапывает. 
Что, если каждый из нас – это Вселенная? Будто бесконечная рекурсия. У нашего мозга ведь огромное количество возможностей. В мозге каждого из нас такой же мир, что и вокруг нас. То есть, такие же люди, животные, все точно также. И если мы вдруг решимся покончить с собой, или умрем по каким-либо другим причинам, то это будет конец света для нашей Вселенной. Время там течет по-другому, следовательно, и жизнь протекает быстрее.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

26 октября 2014 03:34 | Комментариев: 14  

• Читать далее >