Меня пригласили в гости.

Знакомая по работе.
Симпатичная особа лет 20.
Типа, вечером одной скучно. Может компанию составишь?

А я всего лишь дежурно провожал её до метро. Разговор затянулся, а домой я не торопился.
Кокетливую игру глазами собеседницы я, разумеется, не заметил.
Наверное, потому, что уже прикидывал возможный совместный досуг на вечер.

Мы были на месте около 9 вечера.
Раздевайся и проходи в комнату. Я пока чай поставлю.

Зайдя в комнату, мой взгляд остановился на компьютере.
А что если...

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

25 декабря 2014 00:03 | Комментариев: 18  

• Читать далее >


А ведь так и есть!

Мы сошлись на том, что в мужиках нас заводит главным образом ум, потому что только умный мужчина может быть интересным, даже когда он потолстеет и облысеет. Хуже всего, когда у него пресс рельефней, чем мозг.

Януш Леон Вишневский

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

24 декабря 2014 19:39 | Комментариев: 11  


Доброта по-школьному

Люблю я доброту, ничего не поделаешь. И писать о ней тоже люблю. Но на этот раз решила не раздражать местный народ  эфемерными рассуждениями. Будет всего лишь эпизод из жизни. 
Описанные ниже события происходили лет 10 назад в обычной общеобразовательной школе.Был урок литературы в 6-м, если не ошибаюсь, классе. Обсуждали морально-этическую проблематику какого-то произведения какого-то автора. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

24 декабря 2014 12:05 | Комментариев: 10  

• Читать далее >


"Средний возраст"?

Похоже, грянул "средний возраст". И так-то голова полна мыслями, а тут особенно навалились. Обо всём: о своём месте в мире, о жизни и смерти, об устройстве общества... В чем-то завидую людям, которым приходится выживать. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

24 декабря 2014 12:02 | Комментариев: 11  

• Читать далее >


Последние вопли агонии национальной гордости

     Я не лишён возможности свободного перемещения по улицам своего города. Назовём его Город В. Как и все не очень большие города, Город В не пестрит необъятными рекламными вывесками, высокотехничными экранами, рекламные ролики которых вызывают у больных эпилепсией припадки, а сюжет переполнены вакуумом идей и оригинальности. Вся реклама ограничивается бумажками и листовками, наклеенными друг на друга, образующие слой толщиной не слабее чем у какого-нибудь слоённого пирога.     Однако, даже эти, казалось бы на первый взгляд, никчёмные  бумажки могут заставить меня выдавить из себя эмоции.      Что касается листовок, толкающих какие-либо товары или услуги и преследующих коммерческий интерес, помимо глупости исполнения и бедности замысла, они ничего во мне не пробуждают...

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

24 декабря 2014 02:51 | Комментариев: 11  

• Читать далее >


По инерции.

Иногда мне кажется, что тебе лучше всего исчезнуть из моей жизни. Вместе с воспоминаниями. Иногда мне хочетс стереть тебя ластиком, как ненужный рисунок.Иногда мне хочется тебе нагрубить.
Но тогда кого же мне обнимать ночью, как не тебя.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

23 декабря 2014 23:57 | Комментариев: 11  


Допустим

Давайте допустим, что мы все когда-то знали друг друга... Знали, когда еще не пришли в этот мир... Получив свои тленные тела мы все забыли и стали чужими друг для друга... Хотя с кем-то может быть стали врагами уже до рождения.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

23 декабря 2014 18:51 | Комментариев: 16  


любить

Ах да, к вопросу о розовых соплях и бабочках в животе. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

23 декабря 2014 17:54 | Комментариев: 11  

• Читать далее >


Пока ты в пути...

Люблю автобусы, поезда, самолёты. Мне нравится ехать куда-то далеко, находясь в пути часами.
Дорога дарит столь необходимое и желанное ощущение наличия цели и верного к ней движения, которого порой не хватает в жизни. И не так важен замысел пути, как факт того, что он просто есть и точно осуществится.
Когда сидишь в движущемся транспорте, не беспокоишься о том, что время проходит, а ты ничего не делаешь, чтобы придать ему смысл и полезность. Здесь от тебя ничего не зависит. Всё, что надо ты уже сделал: купил билет и занял своё место. Дальше просто «выпадаешь» из жизни на несколько часов, пока за окном не покажется вид пункта прибытия.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

23 декабря 2014 17:40 | Комментариев: 32  

• Читать далее >


Каша

Этому дала, этому дала, этому дала, а этому не далазагибаем пальцы, мне уже не та радостно, как сто лет назад, мне щекотно, слишком много шума вокруг меня, да и внутри тоже, колет своими тонкими пальцами, коготки запускаются под кожу исо звоном выдергиваются изнутри, связки дергаются тонкой мембраной, ты слышишь это,начинаешь играть на мне как на музыкальном инструменте, заплетая в мои волосы гирл …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

23 декабря 2014 09:42 | Комментариев: 10  

• Читать далее >