Немного о стереотипах

Весьма избитая тема, думаю, но просто не могу промолчать. 
Почему люди судят остальных по себе или на примере других людей? Это что, генетически где-то заложено? Откуда берутся эти стереотипы?Если парня в армию забрали, то наверняка девушка его не дождется, месяца не пройдет, как она изменять начнет.
Если привлекательная девушка сидит на улице одна, то она стопроцентно ждет именно тебя, чтобы ты предложил ей чашечку кофе, а потом затащил в постель.Если ты скажешь девушке, что у тебя крутая машина, она сразу же отдастся тебе на заднем сидении.Но не только о девушках стереотипы.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

28 декабря 2014 19:23 | Комментариев: 27  

• Читать далее >


Извращения. Часть два. 18+

Йеп, вторая часть, как и обещано, правда - с запозданием.
Если кто-то не читал первую часть, то она тут. Одно лишь добавлю. Сие снова исчадие Элснера, а значит изобилует ненормативная лексика, пошлости и как тут писала одна из диванных психологов, парень "не в себе". Если кто не дружит с чувством юмора, а таких здесь однозначно дохуя - просто забейте и идите далее.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

28 декабря 2014 03:12 | Комментариев: 14  

• Читать далее >


Человеческая природа.

Почему люди всегда наровят вернуться туда, откуда так яростно пытались убежать? Это так странно. Нет, я конечно понимаю, что люди по своей природе существа странные и не только женщины наделены довольно специфической логикой...но все же. Вот нас предали, нас сравняли с грязью, нас унизили или просто молча оставили - не важно, что с нами сделали, нам причинили боль. Но вот почему тогда мы жаждим в …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

26 декабря 2014 21:16 | Комментариев: 12  

• Читать далее >


А ты ?


А ты был в зимнем лесу? Нет не в парке, не в скромной посадке, а именно в лесу .
Я была и это волшебно .

Мы собрались с отцом и братом и поехали за елкой в ближайший лесок . За окном мелькали дома, затем поле и вот он -зимний чародей. 
Погода была солнечной, когда вышла с машины, поняла насколько же это красиво . Снег приятно похрустывал под ногами, солнце немного слепило из-за отблесков . Вместо поиска подходящей красавицы елки, я просто бродила рассматривая все вокруг, не упуская возможности сфотографировать открывающийся вид. 
Видны были следы каких-то зверушек, скорее всего зайцев, может белок , я в этом не разбираюсь . Но было интересно идти по их тропинке, но ,к сожалению, я не увидела ни одного зайца или белочки, все спрятались по норкам .
Поднимая голову вверх, можно было увидеть как лучи солнца терялись в пышных верхушках елей. Это было сказочно .
Да, елку домой мы выбрали очень даже красивую . Уехали довольные .
Погода сделала его для меня ярким, интересным, невероятным и запомнился на долго, те картинки будто из старой сказки о лесных жителях .
Мы уехали, а зимний чародей продолжил все вокруг посыпать серебром и дымкой новогодней сказки . 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

26 декабря 2014 12:34 | Комментариев: 15  

• Читать далее >


Мирок.

У одного мужика дома был свой собственный портал в другой мир. Каждый вечер он проходил через заветную дверь, оставляя позади назойливую жену, надоедливых детей и собаку-засерю. В том мире он был единственным человеком на земле. Никто его не дергал, не орал в уши, не тянул срать на улицу. Поэтому этот мир был прекрасен. Мужик наслаждался покоем. Но когда его ноги совсем отекали, и он переставал их …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

25 декабря 2014 18:49 | Комментариев: 10  

• Читать далее >


Нормальная масса тела

Существуют такие понятие как нормальная масса тела, а именно индекс массы тела (ИМТ).
Это КОСВЕННОЕ значение и совершенно не верно будет для спортсменов, их мускулатура хорошо развита и масса имеет завышенные показатели от нормы, но и не только для них, например также астеников (показатель будет немного занижен). ИМТ был разработан социологом и статистиком Кетеле в середине 19 века. Вот уже почти два столетия используется для оценки назначения диетических столов в стационарах. 
Формула довольно проста:
K = m/h^2
Где, m - масса в килограммах
h - рост в метрах
Посчитаю заодно свой индекс, масса 61 кг, рост 1,73 м.
K = 61 / (1,73^2) = 61 / (1,73 * 1.73) = 61 / 2,9929 = 20,39
Специально вот так расписал, чтобы не было вопросов, к сожалению не все могут просто подставить в формулу... Но это уже совсем другая история.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

25 декабря 2014 13:29 | Комментариев: 21  

• Читать далее >


Подарок на Новый Год!

Вот все любят подарки? ВСЕ!
А мне подарили путевку в больничную палату..Попали в аварию.. в 4 утра.. прошло уже 2 дня.. Все хорошо, прекрасно.. скоро начну ходить :))
А какие сюрпризы были у вас?)

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

25 декабря 2014 11:19 | Комментариев: 30  


Ну не смогла я...

Я сегодня сделала то, чего не делала уже несколько лет. Сама включила телик и начала его смотреть.
После 5 минут монотонного нажимания кнопок пульта остановилась на каком-то самом заунывном канале для пенсионеров под названием "Винтаж". Это единственное, что я смогла спокойно воспринимать. 
Всё остальное, стандартно, вызывало неприятное раздражение и чувство отвращения. А новости - …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

25 декабря 2014 01:46 | Комментариев: 23  

• Читать далее >


Меня пригласили в гости.

Знакомая по работе.
Симпатичная особа лет 20.
Типа, вечером одной скучно. Может компанию составишь?

А я всего лишь дежурно провожал её до метро. Разговор затянулся, а домой я не торопился.
Кокетливую игру глазами собеседницы я, разумеется, не заметил.
Наверное, потому, что уже прикидывал возможный совместный досуг на вечер.

Мы были на месте около 9 вечера.
Раздевайся и проходи в комнату. Я пока чай поставлю.

Зайдя в комнату, мой взгляд остановился на компьютере.
А что если...

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

25 декабря 2014 00:03 | Комментариев: 18  

• Читать далее >


А ведь так и есть!

Мы сошлись на том, что в мужиках нас заводит главным образом ум, потому что только умный мужчина может быть интересным, даже когда он потолстеет и облысеет. Хуже всего, когда у него пресс рельефней, чем мозг.

Януш Леон Вишневский

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

24 декабря 2014 19:39 | Комментариев: 11