Не, ну не проходи мимо.

"Сказочные герои в комиксах" - такая тема.Есть идеи? Какие ассоциации?Может кто-то имеет сюжет, сценарий и хочет его воплотить?))Не стесняемся.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

06 января 2015 18:34 | Комментариев: 30  


"Дарить" не значит "лишаться"


Все мы так любим, когда нам дарят заботу, преподносят подарки, помогают в решении трудностей... Людям нравится "получать", но "давать" первыми они никогда не спешат. Ведь каждый из нас понимает под словом "отдавать" нечто в стиле "от меня убудет, а у него появится". 
А если я скажу вам, что даря, человек ничего не теряет… 
Фактически что-то переходит от одного другому, но говорить об ущербе для первого здесь нельзя. Да, это перечит элементарным законам логики и математики, но, на мой взгляд, соответствует замыслу человеческого существования. 
Совершая акт доброй воли, и отдавая ближнему что-либо (будь то материальные блага, деньги, личное время или часть внутреннего ресурса) человек не просто ничего не лишаться, наоборот - он обретает нечто во много раз ценнее того, что подарил. Но факта обмена в традиционном для нас понимании здесь нет.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

06 января 2015 18:08 | Комментариев: 15  

• Читать далее >


Мелочи

Знаете, я давно не был счастлив.
Я уехал в поисках именно этого чувства, а сейчас обрел его благодаря, в том числе и прошлому. Забавно, как мелочи делают твой день. Вроде бы ничего не обычного, то фото с человеком которого давно не видел, то приятное общение в ВК, просмотренный фильм и неожиданно завязавшийся разговор с далеким, но и в то же время близким тебе человеком.
И вот так вот хлоп …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

06 января 2015 04:32 | Комментариев: 11  

• Читать далее >


Да, я не великий поэт. Да и не поэт вообще. Но дайте мне немного посамовыражаться.

Зачем Бог создает людей, как я:
Неприспособленных и неизменно честных,
Которым мир вокруг - одна семья,
Где все - предатели путей небесных?

Зачем Бог создает людей таких?
И все вокруг нам больно, колко и обидно,
И утешений нет нам никаких,
Просвета в этом мире ведь не видно.

Чему мы вовсе служим на земле?
Кому несем мы горе или радость?
И для чего …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

06 января 2015 00:12 | Комментариев: 10  

• Читать далее >


Ебош пока молодой


Поэтапно выхожу из новогоднего запоя. Заебался уже пить за вставание с колен, за Крымнаш и, не думал, что когда-нибудь это произнесу, но даже за любовь. 
Аноны, расскажите охуительные истории о том, как вы провели НГ. Может кто поебался 31го? Или все тихо, как сычи, проводили 2014ый с родителями и легли спать в час ночи?

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

05 января 2015 21:06 | Комментариев: 28  


Что важнее?

Как думаете, уважаемые? Что важнее: любить... или что бы любили? Ну и развернуто, как в школе учили... подробненько.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

05 января 2015 19:33 | Комментариев: 22  


"13

Я всё занимаюсь самоанализом. Аж неловко перед самим собой от такого внимания.
И вот что хочу отметить. Если поделить себя на две части - страдающую и аналитическую - жить становится гораздо легче. Главное, переключать уметь.
Так что я начинаю играть в игру "пациент и его психолог" сам с собой.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

05 января 2015 00:08 | Комментариев: 20  


Почему так?..

Почему так бывает?! Почему людей, которых мы по настоящему считали близкими, оставляют в последний момент?Почему в самый тяжелый момент? Почему именно те люди,с которыми ты многое прошел?! Объясните пожалуйста...

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

04 января 2015 16:03 | Комментариев: 15  


Точка.нет.

И нет аватара и нет жизни.И нет социальных сетей в мире и есть жизнь. Настоящая, прекрасная, свободная. Вы забыли, что же это такое. Вы все совершенно забыли. У вас отняли память и оставили только компьютер в голове. Вы паразитируете вместе со всеми. И разве это начало? Это конец. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

03 января 2015 15:08 | Комментариев: 10  


приятность

Доброе утро:))У меня печалька,комп сломался,теперь хз когда в ремонт отдавать)Ну это не  беда.Купила диск с советскими комедиями.Вспомню молодость)  

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

03 января 2015 11:14 | Комментариев: 13