По просьбе Викинга
Мы обсуждали причины тех или иных утверждений сторон в современных конфликтах.
Я сказала, что основа всего - история. Знание правды об истории - оружие на уровне тактического ядерного. Изменение представления об историческом факте способно иметь геополитические последствия. Почему тактического - потому, что влияние подобных фактов все же ограничено. Нельзя доказать, что родина русских скажем в Китае и на этом базисе захватить его территорию. Однако определенные бонусы в разборках и поисках правых и виноватых, история предоставляет. Политика строится на истории, как на фундаменте.
06 июля 2015 20:31 | Комментариев: 31
Это был, поистине, богатый день на эмоции и впечатления! Представьте себе, старинная усадьба 19 века, огромный сад, пруды с карасями, всюду цветы, деревья, много солнца и неба. И на фоне все всего этого великолепия гуляют Дамы и Кавалеры одетые по моде 18-19 века, в лёгких ампирных нарядах, играют в волан, городки, смеются разговаривают, а вечером на закате бал! Танцы под живую музыку, катильёны, вальсы, контрдансы....
Мне казалось, что вот-тот на встречу выйдет мистер Дарси, что на одной из скамеек будет сидеть Джей Остин, да и сама я, словно оказалась героиней её романа!
Это был чудесный день!
06 июля 2015 13:48 | Комментариев: 15
Хороши деньки старого Некто. Помнится, было тут в давние времена что-то типо местного журнала, выпускаемого раз в период неким умельцем-энтузиастом (либо же группой таких любителей).Еженедельно (кажется) некто подводил итоги общей ленты, выбирая лучшие посты без предвзятости и с чистотой. Разумеется, в то время было из чего выбирать. Ах уж эти блогеры. Злые и добрые. Разлет …
06 июля 2015 00:04 | Комментариев: 10
Давайте на секунду представим, что Крым - ничей, войск РФ нет на территории Украины, а стада дебилов не прыгают под пиздежь "хто не скаче - той москаль".
Нет всего этого. На минутку. Понимаю, что тяжко, что кому-то нужно расширять ымперию, кому-то моккаляку на гілляку вешать, но все же.
05 июля 2015 10:38 | Комментариев: 81
Ночь, самое дивное и прекрасное время суток, как же хочется погулять, ощутить эту безмятежность и искренность ночи, но в тоже время не хочется нарушать этот причудливый мир своим присутствием.
04 июля 2015 22:58 | Комментариев: 12
Ночь. Сегодня я решила остаться наедине с собой, пройтись по вечернему городу
04 июля 2015 21:06 | Комментариев: 45
Очень хочу стать вегетарианцом, так как жаль забиваемых животных.....Однако при виде жаркое или стейка из свинины или говядины напрочь забываю из кого они сделаны...А после трапезы очень жалею о содеянном,как побороть это влечение к мясу?!
04 июля 2015 19:36 | Комментариев: 11
Мы сидим с Янкой в кафе и обсуждаем подарок для нашей подруги. Скоро у нашей Маняши день рождения. Мы дружим столько лет, что все подарки уже передарены и наша фантазия, в конце концов, иссякла, однако, оставить подругу без сюрприза и подарить банальные деньги не в нашем стиле. И вот уже в течение часа мы производим мозговой штурм!
04 июля 2015 13:35 | Комментариев: 18
Я не помню как все начиналось. Точно так же как не помню когда я родилась, хотя мне говорили что в тот день была очень ясна и теплая погода на удивление того когда это происходило. Это было в моей жизни, это её часть но увы у меня нет об этом воспоминаний. Я почти не ничего не помню с того что я бы хотела помнить и память с каждым удобным случаем напоминает мне что ей доверять не стоит.
03 июля 2015 16:23 | Комментариев: 12
Ой как все надоедает((
Эти повторяющиеся моменты в каждом дне.
Только и делаешь, что жрешь, спишь, гуляешь и сидишь в соц.сетях. Нету разнообразия, обидно и печально как-то(
Только друзья спасают от этой скукоты. Хочется куда-то уехать, в путешествие например, с друзьями, куда же без них-то?! С ними веселей)
Куда-то очень-очень далеко. Увидеть мир, увидеть новых людей, новые места, что …
03 июля 2015 09:56 | Комментариев: 13