Когда-то давно я написала о том моменте, когда в моём доме поселился мужчина.И одним из пунктов "нового" было то, что я теперь "могу полноправно участвовать в разговорах подруг на тему..."
Так вот! Оказалось, что ни фига не могу!
На курсах по вождению, в историческом кружке, на работе, подруги из "вне", большинство замужних женщин с которыми мне приходиться общаться ноют по поводу своей семейной жизни!
Я не могу поддержать тему:- "Мой-то, даже пельмений отварить не может! всё ему готовое подавай!"- "А мой, поел из компьютер, в игры рубиться!"- "Ложки за собой после ужина не помоет!"- "Ох, работать не хочет..."- "Дома ничего не делает, я как золушка тружусь!"- "Вот, представляете! С подругами в клуб не отпускает!"
А я сижу и молчу. И понимаю, что у меня замечательный Муж.
06 июля 2015 21:07 | Комментариев: 33
Почему нет человека, который может просто подойти , обнять и меня и сказать : « Я рядом, всё хорошо » .?
06 июля 2015 20:54 | Комментариев: 24
По просьбе Викинга
Мы обсуждали причины тех или иных утверждений сторон в современных конфликтах.
Я сказала, что основа всего - история. Знание правды об истории - оружие на уровне тактического ядерного. Изменение представления об историческом факте способно иметь геополитические последствия. Почему тактического - потому, что влияние подобных фактов все же ограничено. Нельзя доказать, что родина русских скажем в Китае и на этом базисе захватить его территорию. Однако определенные бонусы в разборках и поисках правых и виноватых, история предоставляет. Политика строится на истории, как на фундаменте.
06 июля 2015 20:31 | Комментариев: 31
Это был, поистине, богатый день на эмоции и впечатления! Представьте себе, старинная усадьба 19 века, огромный сад, пруды с карасями, всюду цветы, деревья, много солнца и неба. И на фоне все всего этого великолепия гуляют Дамы и Кавалеры одетые по моде 18-19 века, в лёгких ампирных нарядах, играют в волан, городки, смеются разговаривают, а вечером на закате бал! Танцы под живую музыку, катильёны, вальсы, контрдансы....
Мне казалось, что вот-тот на встречу выйдет мистер Дарси, что на одной из скамеек будет сидеть Джей Остин, да и сама я, словно оказалась героиней её романа!
Это был чудесный день!
06 июля 2015 13:48 | Комментариев: 15
Хороши деньки старого Некто. Помнится, было тут в давние времена что-то типо местного журнала, выпускаемого раз в период неким умельцем-энтузиастом (либо же группой таких любителей).Еженедельно (кажется) некто подводил итоги общей ленты, выбирая лучшие посты без предвзятости и с чистотой. Разумеется, в то время было из чего выбирать. Ах уж эти блогеры. Злые и добрые. Разлет …
06 июля 2015 00:04 | Комментариев: 10
Давайте на секунду представим, что Крым - ничей, войск РФ нет на территории Украины, а стада дебилов не прыгают под пиздежь "хто не скаче - той москаль".
Нет всего этого. На минутку. Понимаю, что тяжко, что кому-то нужно расширять ымперию, кому-то моккаляку на гілляку вешать, но все же.
05 июля 2015 10:38 | Комментариев: 81
Ночь, самое дивное и прекрасное время суток, как же хочется погулять, ощутить эту безмятежность и искренность ночи, но в тоже время не хочется нарушать этот причудливый мир своим присутствием.
04 июля 2015 22:58 | Комментариев: 12
Ночь. Сегодня я решила остаться наедине с собой, пройтись по вечернему городу
04 июля 2015 21:06 | Комментариев: 45
Очень хочу стать вегетарианцом, так как жаль забиваемых животных.....Однако при виде жаркое или стейка из свинины или говядины напрочь забываю из кого они сделаны...А после трапезы очень жалею о содеянном,как побороть это влечение к мясу?!
04 июля 2015 19:36 | Комментариев: 11
Мы сидим с Янкой в кафе и обсуждаем подарок для нашей подруги. Скоро у нашей Маняши день рождения. Мы дружим столько лет, что все подарки уже передарены и наша фантазия, в конце концов, иссякла, однако, оставить подругу без сюрприза и подарить банальные деньги не в нашем стиле. И вот уже в течение часа мы производим мозговой штурм!
04 июля 2015 13:35 | Комментариев: 18