Потреблядство

Потребляди потребляли,Потребляли и упали,Как упали - так не встали,Их другие закопали.
Всё больше убеждаюсь в том, что понятие успеха сводится лишь к тому, кто больше заработает, что бы потом побольше потратить. Потреблядство давно стало культом. Даже дети подверженны этому вирусу. Сегодня видел, как ребёнок лет 6и орал на всю улицу "Мамааа купиии!!", ему мама в ответ "что купить? Я уже всё купила." ребёнок - "купи что нибудь ещёёёоооо!!!"...

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

14 января 2016 22:34 | Комментариев: 27  

• Читать далее >


ОПРОС. Имеют ли моральное право воспевать 90-е годы те, у кого тогда получилось "выбиться в люди"?

Еще совсем недавно (по историческим меркам) в России было примерно так (повествование "об урожае" наглядно демонстрирует ситуацию): https://vk.com/page-62954925_51949969 (открывать в новом окне).

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

14 января 2016 22:08 | Комментариев: 13  

• Читать далее >


Желание

Все больше крепнет желание надеть ранец, включить музыку и просто поехать. Не важно куда. Только, что бы знакомых не было.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

14 января 2016 22:03 | Комментариев: 12  


мысль сто девятнадцатая. О чем шумит океан ч.1

Ночной остров не спит. Если в другой части планеты цивилизованный каменный остров замирал в ожидании своих зверей, чуть луна начнет освещать его тропы, то этот остров при свете луны просто начинал жить новой жизнью. Морской ветер начинал скользить по траве, будто невидимый питон ищущий добычу, и это заставляло ожить саму траву и тех, кто в ней таится. Листья деревьев шептались меж собой, насекомы …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

14 января 2016 20:33 | Комментариев: 11  

• Читать далее >


#141

Редко встречаешь скромных людей, чья скромность - результат соответственного воспитания, а не комплексов. Меня подкупает это качество, особенно в сочетании с  внутренней силой. Ведь скромность и неуверенность - это  не синонимы. Довольно сложно уловить грань. Скорее это просто внутреннее ощущение себя и мира, а не сдерживание своих эмоций(скованность).Не знаю, можно ли проводить параллел …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

14 января 2016 20:27 | Комментариев: 17  

• Читать далее >


А у вас такое было???

    " Сегодня " очень популярны различные чаты знакомств. "Зависают" там различных возрастов,  полов и вкусов индивидуумы. Миллионы людей .. знакомятся,  общаются,  извращаются,  издеваются и даже наверное кто-то из них влюбляется.. И каждый имеет свою причину,  по которой он там находится...      Моя история, об одном из многочисленных вечеров которые я коротала в чатах знакомств. ;

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

14 января 2016 12:04 | Комментариев: 15  

• Читать далее >


что лучше?

Чай или кофе?)

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

14 января 2016 02:41 | Комментариев: 15  


Своими руками(?)

Куда бы не пошла, я встречаюсь с неприятностями в отношениях с людьми. И никакая доброта, вежливость, обходительность и сдержанность не спасают меня от конфликтов, в которые я и не стараюсь лезть.
Все, с кем я знакома, делятся почти поровну на врагов и товарищей. Друзей я вовсе не считаю. Проанализировав ситуация, я выяснила, что способна заводить лишь товарищей и любовников.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

13 января 2016 19:01 | Комментариев: 12  

• Читать далее >


18+ Гомофобия = фашизм

Многие говорят о том, что не понимают геев. Как так - мужик с мужиком, или баба с бабой? И готовы бить морды за это, даже убивать, сжигать и тд...Знаете что. А я не понимаю гомофобов! Это - больные люди! 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

12 января 2016 02:10 | Комментариев: 83  

• Читать далее >


Устал от борьбы.

Невероятно устал.

Всю свою жизнь приходится с чем-то бороться.И главное это борьба с самим собой; менять себя крайне тяжело, особенно когда понимание того, что это надо приходит не в подростковом возрасте, когда ты еще пластилин и лепишь себя как хочешь. Теперь ты уже камень и ломайся, плавь себя как хочешь, а меняться надо. Я устал именно от этого. А ведь еще не все так, как хочется …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

12 января 2016 01:29 | Комментариев: 62  

• Читать далее >