маниакальная депрессия. может кто-то узнает в этом себя?

    Долгие годы я не могла понять, что со мной происходит. Моё настроение менялось с удивительной частотой и так резко, без причины, что это замечали другие люди. Порой мне самой становилось страшно от своих мыслей, часто появлялись мысли о самоубийстве. Я могла сидеть загруженная и ни с кем не разговаривать, а через пару минут уже кардинально поменяться в поведении. И вот пару дней назад, читая биографию Оксимирона и узнав, что он вылетел из Оксфорда  из-за маниакальной депрессии, мне стало интересно, что это за заболевание и я начала искать материал про неё. Я наткнулась на интересную статью, и была в шоке, когда все симптомы узнала у себя. Далее следует краткое содержание статьи:
     Заболевание часто встречается в скрытой форме, и тогда его невозможно диагностировать. Даже ярко выраженная форма не всегда побуждает больного и его родственников обратиться к врачу. Склонность к заболеванию может передаваться наследственным путём, проявляется оно как правило после 13 лет (примерно в этом возрасте и начала съезжать моя крыша).
     Как можно понять по названию заболевания, оно характеризуется частой сменой двух состояний - маниакального и депрессивного, причём периоды депрессивного состояния намного дольше.
     Депрессивное состояние можно узнать по постоянным проявлениям плохого настроени

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

20 апреля 2016 23:15 | Комментариев: 7  

• Читать далее >


Быть странным - это нормально

На мой взгляд очень важен тот факт, что у некоторых людей имеются некоторые странности в виде необычных привычек, либо же неосознанных действий. Вот, к примеру, я с детства не наступаю на люки. Мол несчастье будет. И хоть я понимаю, что это не так, но не убрать этого из меня. И по этому я всегда перешагиваю через эти вонючие люки.
А вот кто-то, когда ходит, перешагивает через трещины на ас …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

19 апреля 2016 23:36 | Комментариев: 17  

• Читать далее >


Неожиданное вдохновение

Любви все возрасты покорны...Не верьте этому, друзья!Любовь тогда только приходит, Когда сдружились их сердца...
Когда зима, в объятьях снежных,Вдруг превращается в капель...Когда от солнца лучик нежныйНе подпускает к ним метель....
В жару, в морозИ в дождь, и в стужуОбъединятся их сердца...В пруду, в рекеИль даже в лужеУлыбкой светит доброта!

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

19 апреля 2016 21:43 | Комментариев: 7  


Любовь


На форуме подняли тему, о разности потенциалов и любви. Я написала:

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

19 апреля 2016 17:02 | Комментариев: 6  

• Читать далее >


Прошло почти 11 лет школы..

Прошло почти 11 лет школы.. Да, вы скажете скоро егэ , а ты тут сидишь. Но в этот пасмурный день откуда ни возмись  нахлынули воспоминания , и я захотел ими поделиться. Наверное, стоит начать с того, как я познакомился со школой. Мои первые уроки, эх, как же было весело. Мы рисовали, делали какие-то поделки, выводили в прописях свои первые буквы.. Воскресная школа никогда не забуду …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

19 апреля 2016 14:19 | Комментариев: 10  

• Читать далее >


что

Когда не с кем поговорить, не нужно надеяться, что сейчас ты зайдешь в анонимный чат и кто-то тебя бесплатно послушает и утешит. Нет, дорогая, за такие услуги платят и платят довольно дорого, психотерапевты сейчас в цене. Что же делать, когда не с кем поговорить? Поплакать и успокоиться.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

19 апреля 2016 11:51 | Комментариев: 14  


Nature

Она умирала. Каждый день ее неумолимо и беспощадно убивали те, кому она по любви или по глупости своей дала жизнь, кров, еду. Измученная и жалкая, каждую ночь она поднимала белый флаг, отражающий свет во тьме, освещающий путь заблудшим. Она пыталась сдаться в этой несправедливой войне, но они не замечали.И каждое утро она бессильно опускала свой флаг и улыбалась. Несмотря ни на что. Изму …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

19 апреля 2016 10:07 | Комментариев: 10  

• Читать далее >


движение вперед

Невозможно сидеть на месте,
Пару грамм мне, пожалуйста, взвесте,
Не поэт я, не физик и не философ,
Не математик я, совсем не Ломоносов,
Болото мне мучительней дороги,
Хоть истоптал до дыр я ноги, 
Меня всегда несет вперед,
Вкус новых испытаний сладок мне как мед,
Что заготавливают пчелы летом,
Такие странные, с приветом,
Всё трудятся, все делают одно,
С чем ро …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

19 апреля 2016 09:34 | Комментариев: 0  

• Читать далее >


Я буду пахнуть шоколадом


  
 Мы обобщились каждый день. Не успевал я открывать глаза как бежал к компьютеру и набирал ей привет. Я даже забыл за свои компьютерные игры. Мне начало казаться что она тот человек который заставит меня научится грамотно писать(ведь ранее я допускал много ошибок).

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

19 апреля 2016 00:42 | Комментариев: 3  

• Читать далее >


Я очень люблю кусать людей, к которым хорошо отношусь.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

17 апреля 2016 11:50 | Комментариев: 4