Д... Дождь..

Друзья мои, как мне свежо
Как лихо дождь смывает слабость
И если воли не осталось
Откройте серое окно
Подарит ветер вам желанье
Пройтись по улице пустой
Вдохнуть дождливое послание
И крикнуть небу - я живой!


nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

22 апреля 2016 13:22 | Комментариев: 10  


Вам знакомо чувство безнадеги?

Жизнь, то что мы определяем этим словом, наше взаимодействие с окружающей средой, по большому счету, сводится к чувствам. Чувства же, когда начинают преобладать и доминировать над другими перерастают в состояния, из них растут фобии, как следствие страха что-то испытать вновь, или не страха а острого нежелания. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

21 апреля 2016 23:35 | Комментариев: 9  

• Читать далее >


Свобода быть собой.

   Все люди так держатся за всякие мелочи, так зависят от обстоятельств. Почему? Почему просто нельзя жить, обращая свое внимание на все вокруг, не зацикливаясь. Обратите свое внимание на свое внимание. Люди всю свою жизнь находятся в состоянии, в котором находятся во сне. Жизнь несет их куда-то и все. После пробуждения ничего не помнят, в основном. Вот ты помнишь, чем завтракал позавчера? Боюсь, что нет. Все чувства какие-то ложные. Они неправильные, потому что идут из головы. Вы придумываете их, разве нет? А какие-либо настоящие не хотите показывать. Стыд, допустим. Очень хороший пример. Вы только представьте, если бы все чувства были такими же настоящими. О Господи, изменилось бы абсолютно все. Все люди постоянно во всем друг другу врут. Они описывают ситуации так, чтобы показаться в них благородными, описывают свои чувства и думают, что не врут, но на самом деле они врут себе. 
   Вы когда-нибудь шли по улице с расправленными плечами, медленно, смотрели ли вокруг? Дул ли вам ветер в лицо? Ощущали ли вы жизнь, что вокруг? Смотрели ли на людей? Замечали ли, что они куда-то спешат? Расслабьтесь, это ваша жизнь. Вы в ней хозяин и вы никому ничего не должны. Просто живите и любите. Получайте наслаждение от всех занятий.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

21 апреля 2016 14:40 | Комментариев: 20  

• Читать далее >


маниакальная депрессия. может кто-то узнает в этом себя?

    Долгие годы я не могла понять, что со мной происходит. Моё настроение менялось с удивительной частотой и так резко, без причины, что это замечали другие люди. Порой мне самой становилось страшно от своих мыслей, часто появлялись мысли о самоубийстве. Я могла сидеть загруженная и ни с кем не разговаривать, а через пару минут уже кардинально поменяться в поведении. И вот пару дней назад, читая биографию Оксимирона и узнав, что он вылетел из Оксфорда  из-за маниакальной депрессии, мне стало интересно, что это за заболевание и я начала искать материал про неё. Я наткнулась на интересную статью, и была в шоке, когда все симптомы узнала у себя. Далее следует краткое содержание статьи:
     Заболевание часто встречается в скрытой форме, и тогда его невозможно диагностировать. Даже ярко выраженная форма не всегда побуждает больного и его родственников обратиться к врачу. Склонность к заболеванию может передаваться наследственным путём, проявляется оно как правило после 13 лет (примерно в этом возрасте и начала съезжать моя крыша).
     Как можно понять по названию заболевания, оно характеризуется частой сменой двух состояний - маниакального и депрессивного, причём периоды депрессивного состояния намного дольше.
     Депрессивное состояние можно узнать по постоянным проявлениям плохого настроени

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

20 апреля 2016 23:15 | Комментариев: 7  

• Читать далее >


Быть странным - это нормально

На мой взгляд очень важен тот факт, что у некоторых людей имеются некоторые странности в виде необычных привычек, либо же неосознанных действий. Вот, к примеру, я с детства не наступаю на люки. Мол несчастье будет. И хоть я понимаю, что это не так, но не убрать этого из меня. И по этому я всегда перешагиваю через эти вонючие люки.
А вот кто-то, когда ходит, перешагивает через трещины на ас …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

19 апреля 2016 23:36 | Комментариев: 17  

• Читать далее >


Неожиданное вдохновение

Любви все возрасты покорны...Не верьте этому, друзья!Любовь тогда только приходит, Когда сдружились их сердца...
Когда зима, в объятьях снежных,Вдруг превращается в капель...Когда от солнца лучик нежныйНе подпускает к ним метель....
В жару, в морозИ в дождь, и в стужуОбъединятся их сердца...В пруду, в рекеИль даже в лужеУлыбкой светит доброта!

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

19 апреля 2016 21:43 | Комментариев: 7  


Любовь


На форуме подняли тему, о разности потенциалов и любви. Я написала:

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

19 апреля 2016 17:02 | Комментариев: 6  

• Читать далее >


Прошло почти 11 лет школы..

Прошло почти 11 лет школы.. Да, вы скажете скоро егэ , а ты тут сидишь. Но в этот пасмурный день откуда ни возмись  нахлынули воспоминания , и я захотел ими поделиться. Наверное, стоит начать с того, как я познакомился со школой. Мои первые уроки, эх, как же было весело. Мы рисовали, делали какие-то поделки, выводили в прописях свои первые буквы.. Воскресная школа никогда не забуду …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

19 апреля 2016 14:19 | Комментариев: 10  

• Читать далее >


что

Когда не с кем поговорить, не нужно надеяться, что сейчас ты зайдешь в анонимный чат и кто-то тебя бесплатно послушает и утешит. Нет, дорогая, за такие услуги платят и платят довольно дорого, психотерапевты сейчас в цене. Что же делать, когда не с кем поговорить? Поплакать и успокоиться.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

19 апреля 2016 11:51 | Комментариев: 14  


Nature

Она умирала. Каждый день ее неумолимо и беспощадно убивали те, кому она по любви или по глупости своей дала жизнь, кров, еду. Измученная и жалкая, каждую ночь она поднимала белый флаг, отражающий свет во тьме, освещающий путь заблудшим. Она пыталась сдаться в этой несправедливой войне, но они не замечали.И каждое утро она бессильно опускала свой флаг и улыбалась. Несмотря ни на что. Изму …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

19 апреля 2016 10:07 | Комментариев: 10  

• Читать далее >