Эй, вот мой рисунок

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

01 сентября 2016 08:30 | Комментариев: 5  


Три короткие вспышки, три длинные, три короткие.

Снова вечер. Снова любопытные звезды заглядывают в мое окно, будто подмигивая, шепча заговорщически "Ну, что, ждал нас? Мы знаем, что ждал..". И они правы. Каждый мой день - это ожидание ночи, времени, когда эти любопытные огоньки полноправно занимают небесный свод, тихо перешептываясь и хихикая между собой. Каждый вечер я, с гитарой и чашкой обжигающе-горячего чая в руках, поднимаюсь на крышу своего дома, где ждут меня одноглазая серая кошка и холодные ветра. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

30 августа 2016 21:47 | Комментариев: 3  

• Читать далее >


Не бойся мертвых, бойся живых

Все слыхали эти слова?
Мол чё ты, браток, бабайку боишься, ты вон гопарей бойся на районе.

Сегодня поймал себя на мысли, что подлецами и негодяями могут быть только умные люди. Самые хитровыебанные казнокрады и уебки, способные опрокинуть любого, продать мать и гнилой арбуз - умные сукины дети. Умные, расчетливые и дальновидные. Ну, иногда без последнего.

Если тупые идут по стез …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

30 августа 2016 20:38 | Комментариев: 4  

• Читать далее >


Вор

Когда вчера я пришел домой - я понял, что меня не встречает мой кот. Просто не выходит ко мне, вот и все, обычно-то он сразу вылезает откуда-то, тянет ко мне лапы, щурится, виснет на моих штанах, которые от этого уже все в затяжках. А сегодня нет. Я разулся, выпил молока и прошел к себе в комнату. А там и комната не моя как будто. Вроде мое все, но что-то вот не то, не так как у меня, как-то не под тем углом монитор стоит, как будто за ним сидел кто-то ниже ростом, чем я, книги по другому стоят, аккуратно как-то слишком. Да и вообще, даже что-то неуловимое пахло в воздухе не-мной.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

30 августа 2016 15:25 | Комментариев: 13  

• Читать далее >


Сталь

Сталь внутри сердца, огромный кусок мешает жить и мешает дышать, острый, отломанный от чего-то цельного и блестящего, с парой небольших пор на поверхности скола, с щербинками на острие, с обломанным кончиком, уже потемневший и разъеденный густой черной кровью, никотином, кислотой, желчью. Он именно такой - он внутри меня, он рвет меня на части каждую четверть секунды, день за днем, любое сокращени …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

28 августа 2016 16:53 | Комментариев: 4  

• Читать далее >


Я все читаю Есенина и вспоминаю

Пусть сердцу вечно снится май,
Когда мороз, метель и вьюга, 
Когда на улице февраль...
Пусть сердцу вечно снится май. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

28 августа 2016 02:06 | Комментариев: 3  

• Читать далее >


О "Бойцовском клубе" Паланика.

У меня очень оригинальные названия постов, не правда ли? Какой смысл всё это писать, да ещё и там, где наверняка нет людей, которые интересовались бы тем же, чем и я. Опасно писать такое в начале текста о Бойцовском клубе, ведь в 2016-ом году он стал мейнстримом. Точнее, продолжает быть уже какое-то определённое время. Мейнстрим я не люблю, но вот это произведение, к счастью, попалось мне в руки куда раньше. Если быть точным, мне сначала попался фильм. И когда я только начал читать книгу, то старательно пытался отделаться от русской озвучки Эдварда Нортона, (который и играл Рассказчика в фильме) звучащей в моей голове. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

27 августа 2016 23:06 | Комментариев: 2  

• Читать далее >


Я не люблю...

Меня бесят приезжие-говори это им,а не шепотом обсуждай,пока тебя не слышат и не видят.Меня бесят очереди-лечи нервы,пей успокоительные.Меня бесят счастливые люди-меняй что-то в своей жизни,а не ной.Меня бесят меркантильные люди-зависть,плохое чувство.Меня бесят алкаши и наркоманы,что орут ночью под окнами-выйди и попроси их уйти.(Ну или жми на красную педаль и вызывай полицию).Меня бесят люди,нен …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

27 августа 2016 15:03 | Комментариев: 8  

• Читать далее >


Коса

-Смотри, это просто, ты делишь волосы на три части, и начинаешь их заплетать внахлест, левую поверх средней, потом правую поверх той, что стала средней, потом левую, и так до конца, все очень просто. Ну и резиночку там нацепить.
Волосы путаются и выпадают, пахнут чем-то цветочным и я начинаю видеть мочки ушей с тонкими аккуратными сережками, которые тяжелыми каплями смолы оттягивают тонкую блед …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

26 августа 2016 15:05 | Комментариев: 8  

• Читать далее >


О прелестях жизни в деревне

После смерти дедушки и бабушки в деревне остался дом, где ежегодно собираются их дети со своими семьями. Абсолютно все живут в больших городах, поэтому при встрече кто-нибудь да подметит прелесть деревенской природы и тишины. Деревня, к слову, уже вымирает; прежнего населения осталось мало, а молодое поколение уж очень пристрастилось к алкоголю. Это я к тому, что среди жилых домов находятся заброшенные сады, а Днепр, который через дорогу, отражает всю прелесть дикой природы. Место действительно живописное, но, с другой стороны, так можно сказать почти про каждый уголок земли, где нет фабрик и заводов. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

25 августа 2016 16:46 | Комментариев: 6  

• Читать далее >