Holy cats! It's Sunday!

- Будь послушным... - шепчу я на ушко, - расслабь руку и просто дай мне все сделать самой. Тугая дуга напряженного позвоночника перехватила дыхание, пропуская по всему телу жгуты удовольствия. Утыкаюсь в грудь и тихо смеюсь. *** Первый выходной за длительное время, когда я не торчу за компом и готова бесцельно его потратить с абсолютно пустой головой. Конечно не выспалась. Конечно почти не ела. Конечно кофе мелкими глотками и солнечный морозный день вокруг меня.   

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

06 ноября 2016 15:13 | Комментариев: 2  

• Читать далее >


Повседневное хамство, или будни культурных работников

Прихожу вчера в библиотеку, сдаю пальто, шляпу и зонт в гардероб, прошу повесить на плечики (они там имеются). Гардеробщица медленно так, задумчиво, говорит: - Люди, которые очень бережно относятся к своим вещам, не должны ходить... - дальше последовала такая длинная пауза, что я решила, будто она предлагает мне продолжить за неё. Я и продолжила:- ...  В библиотеку?  Гардеробщица вперила в меня су …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

05 ноября 2016 19:24 | Комментариев: 9  

• Читать далее >


Минутная влюблённость

Так странно снова ощущать это подростковое чувство влюблённости. Когда человек перед тобой становится созредоточением всего мира, и время останавливается. Люди вокруг

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

04 ноября 2016 12:25 | Комментариев: 3  

• Читать далее >


Забавно

Забавно. Сейчас понял, что делю людей на тех, с кем хочется посмотреть любимые фильмы и на тех, с кем не хочется.                                                                                 & …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

04 ноября 2016 01:02 | Комментариев: 6  

• Читать далее >


Люди внутри меня (очень много букв)

И вновь рубрика воспоминаний.В 14 лет мне дико не хотелось находиться дома, потому даже школа, которую я ненавидела, казалось отдушиной.
Иногда странно получается, что чужие, казалось бы, люди, становятся ближе родственников, к ним тянется душа и даже не потому, что там понимают и принимают(хотя это немаловажно),а потому, что там интересно. Просыпается интеллектуальный голод, любопытство, вкупе с душевной теплотой, заботой и спокойствием... и упаковывайте меня и не забудьте повязать подарочную ленту! Сейчас все чаще всплывает фраза в голове, что все мы и ученики и учителя.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

03 ноября 2016 18:05 | Комментариев: 13  

• Читать далее >


Неформальность

Не понимаю почему многие люди плохо относятся к модификации тела,пирсингу,дредам,просто цветным волосам и так далее.Каждый сам себе хозяин,хозяин своего тела.Кто что хочет - то и делает,их выбор.Но все об этом так негативно отзываются,будто их насильно заставляют сделать с собой что-то подобное."Подумай о будущем,что о тебе твои дети будут думать??"Глупость.Самое нормально отношение - нейтральное.Не делайте то,чего не хотите.Зачем вообще осуждать людей за их внешний вид?

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

02 ноября 2016 21:39 | Комментариев: 27  


О последнем.

В последнее время возникает желание почистить все свои посты в блоге. Интересно, я отдавала каждому из них частичку себя, а теперь хочу уничтожить. Но по-другому не могу, ибо блог ассоциируется с помещением, которое стало слишком мало для меня, словно, я - Алиса из Страны Чудес. На радость Мимими я постепенно выхожу из рыжего цвета. Следующая стадия - карамель. Вчера затонировала волосы оттен …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

02 ноября 2016 12:04 | Комментариев: 7  

• Читать далее >


Не мешайте гречку с картошкой. (Или в концлагере кормят лучше)

Ну правда не мешайте. Сварил суп с оными , ибо до зарплаты еще далеко. Пришлось приложить много усилий чтобы это все же оказалось вкусным.Изначально все супы которые варил делались по проверенной схеме зажарка+основа. Три ингредиента , только три картошка, лук морковка. При отсутствии мяса , колбасы, яиц, и прочих белков - добавьте что то из круп или макаронных изделий. При правильной компоновке второе не потребуется. Если хорошо сделать навар и гущу - можно разбавлять и таким образом протянуть на 2 литрах супа 2-3 дня, время от времени разбавляя .
Вы думаете это бред ? Поработайте на заводе, увидите - деньги у вас улетят очень быстро если не поменять рацион.При наличие масла и все тех же круп или макаронных изделий можно делать второе , при наличие овощей - тушеные блюда, или пасты. Главное набить руку в приготовлении , и в дальнейшем вы протянете самую голодную пору года.
О полезности и сытности хлеба спорит  не стоит, могу сказать одно - при тяжелой физической работе он уходит очень быстро , уходит и быстрее у тех кто ничего не готовит вовремя.Так что не ленитесь и ставьте на плиту когда запасы закончатся, а не то 2 буханок в месяц вам не хватит.

P.S. : прочитал еще раз и понял что превращаюсь в то что я совсем не люблю. Стиль блогеров мне совсем не нравится , как и то что я пишу тебе читатель то что у меня происходит на моей скуч...

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

31 октября 2016 23:58 | Комментариев: 2  

• Читать далее >


#just

Как-то совершенно обыденный разговор со словосочетаниями: "секс в отношениях", "секс по дружбе", натолкнул меня на мысль о зеркале.

Чем человек еще может заниматься и получать от этого моральное или физическое удовольствие?
 Например  заниматься музыкой.
 Или работой, спортом, саморазвитием, танцами...
Да много чем, если брать такой общий смысл.
Пробую отзеркалить …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

31 октября 2016 10:33 | Комментариев: 11  

• Читать далее >


Осень

 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

30 октября 2016 21:28 | Комментариев: 6  

• Читать далее >