о себе


Тот огонь, что горит внутри меня, его никто ещё не смог потушить. Если честно, я и не помню, откуда он у меня появился, когда зажёгся. Я не помню множество моментов, из-за которых стала мыслить иначе, благодаря которым изменились мои некоторые стороны. Я же не однобокая, в конце концов. Никогда ей и не была. Всё, чего мне хотелось бы, у меня уже давно есть. Продолжать развиватьс …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

17 ноября 2016 19:56 | Комментариев: 23  

• Читать далее >


Художник

На одной изрядно удаленной от центра Вселенной планете, жил маленький мальчик. Как и все остальные дети, он любил играть с друзьями, ловить рыбу, стрелять из рогатки, ну  и мороженое уважал.  Жил он с мамой и сестренкой, потому что папа почти сразу после рождения сестренки ушел за Стену. Что такое Стена? Это очень редкая штука, но на отдаленных планетах она иногда случается, пока Звёздные Псы зевают.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

17 ноября 2016 16:02 | Комментариев: 5  

• Читать далее >


Картошку фри к вашей нирване не желаете?

Прочет пост знакомого на ФБ о медитации.
Подумал, сам себе, а почему бы и нет.

Сел на пол в позе лотоса (ну а как вы думали), положил руки на колени.
Вдох.
Выдох.
Пытаюсь ничего не думать.
Вдох. выдох.
В коридоре мяукнула кошка.
Вторая пришла и усами щекочет стопу.

Со словами "Да еб вашу кошачью мать" сеанс медитации был завершен.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

16 ноября 2016 00:45 | Комментариев: 24  


Фен


Глаза не открываются, настроение паршивое, перспективы туманные, а будущего у меня нет. Плетусь по второму этажу «Маркетинга и продвижения» к себе в кабинет. А может уже и не к себе, кто знает. События вчерашнего дня вспоминать не хочется. Я конечно погорячилась, но опять же если меня совсем не ценят, рубить буду с плеча, так тому и быть. Глупо и обидно, так обычно характеризуют подобные ситуа …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

15 ноября 2016 15:16 | Комментариев: 2  

• Читать далее >


Оборачиваясь назад

У многих в жизни были истории о каких-то неудачных отношениях, болезненных расставаниях, а потом и о прозрениях в духе "Господи, и что я в нём вообще нашла? Как могла смотреть на него??". Я слышал такие истории в основном от девушек и это будет одна из них. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

14 ноября 2016 08:13 | Комментариев: 21  

• Читать далее >


Мы в ответе за тех, кого приручили?

Наконец-то я доросла до понимания книги Экзюпери "Маленький принц". В библиотеках она стоит в разделе книг для детей, а ведь  писалась для взрослых и про них. 
По-настоящему писатель не имел в виду ответственность за домашних животных, как думалось раньше. Книга о тех, кто, например, познакомился в интернете с незнакомым одиноким человеком, завязалась переписка. Оба - взрослые, состоявшиеся люди с семьями, работой, устоявшимся образом жизни, но, почему-то, одинокие. Человек, спрятавшись за мультяшной аватаркой, на самом деле не пытается скрыть своё лицо, напротив, он демонстрирует свою суть - то, кем он себя представляет и чувствует. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

12 ноября 2016 12:51 | Комментариев: 8  

• Читать далее >


Времени нет.

Сейчас моя работа связана с долей авантюризма и каждый новый поворот вызывает такой вихрь мусора в моей голове, как будто маленький ветряной смерч поднимает в моей душе обрывки газет, пакеты, фантики, пыль и все это кружит, кружит... Первое мое желание - > просто бросить все на хуй и бежать куда подальше от этих головоломок,лабиринтов и выворачиванием мозга на изнанку! Ну да,так я обычно и делаю.
 У меня закрадывается мысль, что сколько не бегай, все равно жизнь будет стукать по лбу до тех пор, пока не дойдет, что чуть левее в этой стене есть калитка и можно просто открыть ее и войти.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

11 ноября 2016 17:27 | Комментариев: 9  

• Читать далее >


1900 – Den Minsta Av Segrar

Вряд ли вспомню, существовало ли такое время, когда я любила голубей. В глубоком детстве, конечно, у одноклассницы Наташки, была голубятня и всё это казалось таким интересным и забавным, как они там возятся, как запускают, как выпячивают свои дебёлые вечно полупьяные глаза и, скапливая пену в уголках рта, рассказывают, рассказывают и рассказывают, какие охуительные эти шумящие, срущие и тупые птицы. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

11 ноября 2016 15:12 | Комментариев: 5  

• Читать далее >


Помогите советом

В сети ходят фото нашего Патриарха, на которых он запечатлён молодым священником, принимающим у себя в гостях известную ворожею Джуну Давиташвили, а также его руку  с очень дорогими часами (это уже когда он стал Патриархом), которые впоследствии стёрли, но забыли отредактировать отражение в полировке стола. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

11 ноября 2016 14:18 | Комментариев: 0  

• Читать далее >


Мои чувства.

Вчера шла в школу, а мне на встречу моя первая настоящая( как я считала) подруга, она смотрела на меня, а я на нее, в итоге она прошла мимо даже не сказав "Привет" или помахав в жесте "Привет", а просто прошла мимо. МИМО. Она единственный человек из моего окружения в реальности знает меня очень хорошо, но она просто проигнорировала. Еще вчера мой "любимый классный руководитель сказала "Маша, никто …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

11 ноября 2016 02:22 | Комментариев: 3  

• Читать далее >