мои умные мысли, хаотично расплываясь, образуют только глупые фразы, производя на свет одни лишь пустые банальности? И это в то время, как вокруг толпятся одарённые и глубокие личности, о самом важном рассуждающие лёгким, красивым языком с примесью малой толики изысканных матерных оборотов?
04 декабря 2016 15:30 | Комментариев: 2
Три года назад. Сентябрь. Вторая половина, но не самый конец. Теплая яркая осень. Солнечно и пестро: клены, каштаны, дубы, еще не отцветшие клумбы с бархатцами. Яркое синее небо. Запах трубочного табака. Почему я так люблю это время года? Майский вишневый и яблоневый цвет, изысканнее и пьяней. Но это не время начала моей жизни. Так. Сквер у театра. Мимо проходят осанистые опрятные курсанты военно-морского. Будний день. Почему я здесь? Темнеет поздно, а пары, наверное, закончились рано. Значит, после учебы пешком домой. А это маленький привал. Дышу, уткнулась в планшет, сидя на скамье под старой ивой. Скамья зеленая. Одета нелепо, но по погоде: оранжевые сапоги розовые брюки, желтое пальто, красные перчатки, зеленая шапка, оранжевая фетровая лиса в качестве шарфа. Довольна собой, как и всегда. Сумка была … не помню. Юноша, в сером спортивном костюме, черном болоньевом жилете рюкзаком и горчичных ботинках. Спрашивает, обращаясь ко мне, где можно приобрети янтарь. Охотно отвечаю. Люблю отвечать прохожим-незнакомцам. Всегда.- Пройдите в сторону площади. Там по центральной улице по правой, нет, по левой, нет, все же по правой стороне есть специализированные магазины.- Спасибо.Продолжаю ковыряться в планшете. Садится рядом. Пустая болтовня. Трогает за нос лису.-Ханд-мэйд?-Да.-Рукодельница?-Типа того.Отм...
03 декабря 2016 18:40 | Комментариев: 2
Помню утренний свет в окноПомню в зеркале злой двойникКофе, кеды, приклад, пальтоЯ сегодня не взял дневникВ нашей школе стрельбаПиф-пафГрустный парень с ружьем отцаВсем покажет, кто был не правНе удрал - ожидай конца
03 декабря 2016 13:26 | Комментариев: 1
Не поется, не пьется, не пишется.И не воется мне, и не лается.Я пишу охуенную книжицу,"Как подохнуть" она называется.Я не жил как хотят, как положено,И топил, как котят, человечное.Сколько было дорог мною хожено,И все чаще стремглав, да по встречной.И вот так, ни друзей, ни товарищей.Не щадила нас времени мельница.Вам бы сердце сменить на влагалище,Да, боюсь, ничего не изменится.
01 декабря 2016 10:09 | Комментариев: 17
— Господин, я достал его!— Кого? — спросил Темный Владыка, не отрываясь от работы.— Меч Света! Тот самый, которым можно Вас убить.— А, этот... Ну, положи там, на полочку.Горбатый карлик сунул принесенный сверток на полку и пристроился у ног своего повелителя.
29 ноября 2016 18:57 | Комментариев: 3
- Привет, давай будем вместе?
И истерический смех пронизывает тебя до костей. Люди то возвращаются! Когда смирился, когда уже не плачешь, когда не вспоминаешь. Вы мне очень больно сделали, а теперь стучите обратно в двери. Как в том сне, я изо всех сил пытаюсь закрыть дверь, она не поддается мне, мне страшно, и ты просыпаешься в холодном поту. Ворвались.
Привет, я снова буду твоим друг …
29 ноября 2016 15:02 | Комментариев: 4
я не сильно ждала этот день, но все таки он наступил..С Днем рождения меня))
29 ноября 2016 00:10 | Комментариев: 16
Должно только так: что были мы суждены,Друг другу завещаны, рожденыС глазами-алмазами и родинкой на щеке,На левой.Чтоб первым же взглядом к себе приковать,И криком себя с этим миром связатьПервым.....20.11.16
28 ноября 2016 19:29 | Комментариев: 7
Моя маленькая радость заключается в том, что я пару дней назад совершенно случайно пересеклась в метро с одним из своих учеников. Он сам подошёл, поздоровался и рассказал мне, как он и весь класс хотят, чтобы мы (я и одногруппницы)снова проводили у них занятия.
28 ноября 2016 19:26 | Комментариев: 9
Равнодушие. Могла ли я подумать, что когда-нибудь превращусь в особу, отстранившуюся от всего мира, предпочитающую закрыть дверь на засов и никого не пускать внутрь? Сколько себя помню, все говорили: "Пока есть на свете такие люди как ты, всё с этим миром будет хорошо". И я верила, надеялась, что всегда буду такой эмоциональной, живой, удивляющейся всему вокруг.
28 ноября 2016 12:50 | Комментариев: 15