О скупости и щедрости

Моя хорошая знакомая сегодня попросила разместить в соц.сети ссылку на её мероприятие с личным комментарием. Я согласилась и тут же, не раздумывая, написала несколько предложений о том, что она хороший специалист и что я её рекомендую.
Отправила. Уже собралась было закрыть страничку и вернуться к своим делам, но почему-то задержалась и перечитала. Отстранённо, словно чужими глазами.
Я увидела его холодным и формальным. Для галочки.
Неужели мне нечего сказать о ней от души?
Неужели я не могу от сердца рекомендовать её? Неужели я не готова быть щедрой?
Могу. И хочу.
Три минуты и новый текст был готов, с моим личным отношением, с историей о моей знакомой, которая её характеризует как прекрасного человека и специалиста, тёплый и неформальный, искренний.
Я отправила... И настроение улучшилось (с)).  Я сделала маленький вклад в другого. И он сразу же вернулся ко мне состоянием лёгкости, тепла и доверия. Ощущением плеча моих единомышленников.
А ведь сначала я пожадничала, и сделала это на автомате.
Удивительно, что желая выгадать (например, сэкономить время, формально выполняя просьбу) мы на самом деле обкрадываем себя. Потому что то, что мы в мир транслируем, то к нам и возвращается. Изобилие в ответ на щедрость. Недостаточность, бе...

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

09 января 2017 22:43 | Комментариев: 21  

• Читать далее >


третий

Монументально, походкой слона с картины Дали, раздавливая копытом его мягкие часы, шло Время. Время не помнит сколько ему лет, и куда оно идет. Это уже привычка. Куда-то шагать. Проходить мимо кого-то. Или же кого-то вести за собой, на себе... Очень редко Времени попадались странные существа, идущие впереди него. Но как правило они шли не долго и достаточно быстро исчезали из виду. Но Время помнит каждого из них...

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

09 января 2017 18:35 | Комментариев: 4  

• Читать далее >


Переводизмы

Я немного понимаю по-английски и потому часто удивляюсь, когда сталкиваюсь с оригинальными названиями фильмов или слышу англоязычную дорожку в кино, — переводчики порой очень «неординарно» подходят к стоящим перед ними задачам. Например, сериал, известный в русскоязычном пространстве как «Части тела», по-английски называется «Nip / tuck». Я бы перевёл это как «Пришей / отрежь» или «Чик-чик».

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

07 января 2017 02:52 | Комментариев: 8  

• Читать далее >


Текст.

Я всего лишь текст в вашей ленте - пару сотен слов, собранных воедино. Словно маленькая капелька дождя на коже, дотрагиваюсь до вас в надежде увлажнить вашу душу, дотянуться до неё,  а затем растворяюсь на вашем теле, дабы никогда больше не быть замеченной.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

05 января 2017 21:49 | Комментариев: 24  


Странное чувство...

Второй день не выхожу из дома. Это нормально, в общем-то, но... Что-то не так. Не могу понять, что меня так беспокоит. И от самого ощущения избавиться также не могу. Что-то случилось... Случится... Происходит сейчас? 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

05 января 2017 11:08 | Комментариев: 4  


удар током, или "New Year без оливье"

Помогать - вот что должно войти в моду. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

04 января 2017 22:38 | Комментариев: 13  

• Читать далее >


Топ 10 моих женщин

Из десяти.  
Не очень-то и много, но если учесть, что на двух из них я потратил суммарно 5 лет своей жизни, то пришлось нагонять в ускоренном темпе.
Наверное, это будет первая моя запись, которую я пишу и для себя тоже. Память моя с течением времени не становится лучше и мне совершенно не хочется кого-нибудь забыть, поэтому я пообещал себе, что как только бывших девушек станет боль …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

04 января 2017 17:38 | Комментариев: 21  

• Читать далее >


Номер 78.

О невыразимой тупости и оптимизме.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

31 декабря 2016 21:26 | Комментариев: 10  

• Читать далее >


Хорошо быть плохим

Еще днем, прекрасно понимая, что ночью поживиться будет нечем (не трогай, это на стол!), выторговал себе кусок мяса. В холодильнике - ненавистный мне борщ, в брюхе - пустота дальнего космоса, в душе - сияет сверхновой ожидание вечера и рандеву с отбивными.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

31 декабря 2016 00:07 | Комментариев: 13  

• Читать далее >


вчерашнее, вечернее. Прелюдия и последствия двойного эспрессо.

дашожтакое...
Сегодня в школах у нас выходной, из-за снега, который нападал ночью и под утро смёрзся на дорогах.
Трое детей весь день со мной. Естественно, к вечеру я в еще легкой, но уже достаточно взрывоопасной степени озверения. Чтобы сделать детям хоть видимость доброй мамы,

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

30 декабря 2016 11:02 | Комментариев: 2  

• Читать далее >