Я жду тебя...

Поздней ночью, когда все крепко спят и видят сны, я приду к тебе. Проберусь в окно твоего сознания и устрою уютное местечко в твоих мыслях. Соскребу все эмоции в одну небольшую горку, похожую на кучку засохших листьев, и осыплю себя ими. Укроюсь грезами, использовав выдуманные тобой сцены в качестве мягких простыней цвета лазури, и буду ждать.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

14 января 2017 00:34 | Комментариев: 12  

• Читать далее >


Бабушка+кот+чайник

Бабушка любила пить чай с баранками, боялась электричества, и уже плохо слышала. Поэтому пользовалась чайником со свистком. Она наливала в чайник воду, ставила его на плиту и уходила смотреть свои любимые сериалы. 
И, конечно же, благополучно обо всём забывала. 
А у кота было хобби.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

13 января 2017 18:52 | Комментариев: 9  

• Читать далее >


Подслушанный диалог

Внезапное состояние онемения души. Оно накрыло с головой как большая волна, которую не ждешь в спокойном море.
Ещё вчера мечты, планы, цели, договорённости радовали сердце и отзывались приятным предвкушением, а сегодня я оказалась в одинокой холодной темнице апатии.
- Ну не может же на ровном месте?! - спрашивает меня голос моего друга.
Он адвокат, или мудрец, быть может психолог, тот, кто безусловно любит меня, тот, кто сочувствует и помогает мне принять то, что порой принять трудно. И он живет во мне.
Голос его негромкий, а взгляд добрый и внимательный.
- Не может. Наверное. - отвечаю я. - Но причин не нахожу.
- Не находит она! Да это просто лень! - как всегда бесцеремонно наш диалог прервал ещё один жилец. Знакомьтесь!  Этот занятный персонаж - мой обвинитель или судья. Это высококвалифицированный критик, который почти всегда на службе. Он крайне бдителен и внимателен. Ему всегда есть, что сказать и что предъявить. Надо отметить, со своей работой он справляется прекрасно! 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

11 января 2017 23:31 | Комментариев: 2  

• Читать далее >


Новый путь впереди.... В глубинах моей души......

Каждый раз, когда становится трудно, я убеждаю себя, что я могу больше, что это не предел моих возможностей. И каждый раз я стараюсь побороть в себе все, что противится движению и развитию. Я понимаю, что могу делать и успевать больше, чем сейчас. И мне хочется этого. Все время идти вперед, не отступая. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

11 января 2017 21:56 | Комментариев: 9  

• Читать далее >


"Привет"


Возвращаюсь я вновь туда, Где опять не горит свет. 
В кране лишь ледяная вода. Не услышу я здесь "привет". 
Неужели конец есть всему? И услышу я вдруг в ответ 
Сквозь густую, привычную тьму,Долгожданное это "привет"?

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

11 января 2017 20:29 | Комментариев: 9  


Кто ты?

Сейчас у меня формируется промежуточное мнение, что многие люди зависли в периоде 16-летия. Не в смысле молодо выглядят, обладают высокой энергичностью, умеют мечтать и строить амбициозные планы. Скорее своим максимализмом, высокой обидчивостью, отрицанием очевидного и позерством.
 
Смертельные обиды за неразделенную любовь, с утверждением, что все мужики кАзлы, а девушки - продажные шкуры. Прям все? А как ты это определил/а? Проводил/а соц опрос, узнавал/а мнение экспертов по этому вопросу, интересовался/ась мнением хотя бы своего собственного окружения? Думаю, что нет.
 
Существует только тот мир, в рамках которого держаться мои принципы. Все остальное ненормально, неправильно, недопустимо. И изменить своим принципам, какими бы нелепыми они не были, что умереть. Что-то вроде нелепых цитаток в ВК в настоящих пацанских и девчачьих пабликах. Розы-слезы. Братан-наган. И всех носом ткнуть в свою непримиримость и следование традициям.
 Мир каждый день меняется, меняется система ценностей, знания, технология. Появляется столько нового. Вкусы, цвета, возможности. Мир не ограничивается и никогда не ограничивался черным и белым. И ладно, если бы людям просто бы нравилось жить так, как они живут. Но этого даже и нет в помине, если поразмышлять, удовлетворенный своей жизнью человек, полезет в чужую? Опять же нет.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

11 января 2017 18:08 | Комментариев: 13  

• Читать далее >


четвертый

Анонимность - это несказанная роскошь. Ты можешь быть кем угодно и позволить себе все. Я, если честно, подвис на этот чат немного. Многое узнал про нынешних детей. Если они, конечно, не соврали мне. Хотя ставя себя на их место я бы в жизни не додумался врать о таком. Ну можно конечно придумать, что ты женщина, тебе 27 и ты интерн поликлиники. Но придумать, что ты пассивный гей? Так себе тролл …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

10 января 2017 19:46 | Комментариев: 6  

• Читать далее >


О скупости и щедрости

Моя хорошая знакомая сегодня попросила разместить в соц.сети ссылку на её мероприятие с личным комментарием. Я согласилась и тут же, не раздумывая, написала несколько предложений о том, что она хороший специалист и что я её рекомендую.
Отправила. Уже собралась было закрыть страничку и вернуться к своим делам, но почему-то задержалась и перечитала. Отстранённо, словно чужими глазами.
Я увидела его холодным и формальным. Для галочки.
Неужели мне нечего сказать о ней от души?
Неужели я не могу от сердца рекомендовать её? Неужели я не готова быть щедрой?
Могу. И хочу.
Три минуты и новый текст был готов, с моим личным отношением, с историей о моей знакомой, которая её характеризует как прекрасного человека и специалиста, тёплый и неформальный, искренний.
Я отправила... И настроение улучшилось (с)).  Я сделала маленький вклад в другого. И он сразу же вернулся ко мне состоянием лёгкости, тепла и доверия. Ощущением плеча моих единомышленников.
А ведь сначала я пожадничала, и сделала это на автомате.
Удивительно, что желая выгадать (например, сэкономить время, формально выполняя просьбу) мы на самом деле обкрадываем себя. Потому что то, что мы в мир транслируем, то к нам и возвращается. Изобилие в ответ на щедрость. Недостаточность, бе...

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

09 января 2017 22:43 | Комментариев: 21  

• Читать далее >


третий

Монументально, походкой слона с картины Дали, раздавливая копытом его мягкие часы, шло Время. Время не помнит сколько ему лет, и куда оно идет. Это уже привычка. Куда-то шагать. Проходить мимо кого-то. Или же кого-то вести за собой, на себе... Очень редко Времени попадались странные существа, идущие впереди него. Но как правило они шли не долго и достаточно быстро исчезали из виду. Но Время помнит каждого из них...

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

09 января 2017 18:35 | Комментариев: 4  

• Читать далее >


Переводизмы

Я немного понимаю по-английски и потому часто удивляюсь, когда сталкиваюсь с оригинальными названиями фильмов или слышу англоязычную дорожку в кино, — переводчики порой очень «неординарно» подходят к стоящим перед ними задачам. Например, сериал, известный в русскоязычном пространстве как «Части тела», по-английски называется «Nip / tuck». Я бы перевёл это как «Пришей / отрежь» или «Чик-чик».

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

07 января 2017 02:52 | Комментариев: 8  

• Читать далее >