каждый из нас - сенсей


И это действительно так. 
Каждый, кто заставлял нас радоваться. Каждый, кто заставлял нас рыдать. Каждый, кто заставлял нас задуматься о будущем. И каждый, кто говорил, что будущего не существует. Все, абсолютно все люди в наших жизнях - наши сенсеи. Они приходят к нам в жизнь, чтобы научить нас какой-либо вещи: терпению, внимательности, находчивости. Каждый, кто поб …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

02 февраля 2017 22:54 | Комментариев: 20  

• Читать далее >


Слушаю 114

114. Хорошая комбинация. Тогда песня о борьбе души и тела, животного и возвышенного. Борьба, в которой не многие смогли победить. Переводить не буду. Видела в сети три перевода. Разочаровалась в переводчиках. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

02 февраля 2017 13:36 | Комментариев: 0  


Мой вечер...


nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

31 января 2017 18:31 | Комментариев: 7  


Усталость

Все. Устала. Навалилась такая усталость, словно меня накрыло огромной волной. Словно тяжелый камень свалился на меня и я не могу пошевелить ни руками, ни ногами. И время течет, но его не чувствую. Вроде его много, а через мгновение - уже другой день.Устала от того, что все происходит не так, как хотелось бы, а временами и совсем наоборот от ожидаемого. Устала, что не всегда делаешь то,что хочешь и …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

30 января 2017 23:20 | Комментариев: 4  

• Читать далее >


Времена года сменяются! Знаешь? Помнишь?

Времена года сменяются! Знаешь? Помнишь? Ты, в клубах сигаретного дыма, даже на фото меня откровенно заводишь. Пропадаешь и падаешь, выпадая, замыливаясь в сознании, А кому, ты скажи, мне еще писать, остальные вокруг лишь мумии, гарпии.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

30 января 2017 13:22 | Комментариев: 0  

• Читать далее >


сайт ожил: апокалипсис отменяется!


Почему апокалипсис? Да потому что. 
Временами, действительно стоит от чего-то, или кого-то отстраниться, дабы понять истинную ценность присутствия этого "что-то" или "кого-то" в твоей жизни. 
- Нектач Воскрес!- Воистину Воскрес! 


P.S. аноним, который так любит шифроваться, приходи; Воин пропитан решимостью. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

29 января 2017 13:40 | Комментариев: 10  


Старики

Был на днях отряжен в помощь старикам. Деду - 86, бабушке - 85. Последние пару лет эти визиты очень уж на меня удручающе действуют - видеть, как любимые люди проигрывают битву с жизнью - не легко. Оба еле ползают по дому, сам дом приходит в упадок. Все нужно чинить, но дед - не разрешает. Очень он гордый, не терпит посторонней помощи, даже от родных. Сам сделаю, и все тут. Вся семья до сих пор не знает, что ему сказал врач, когда стало ясно, что он болен. Дед молчит как партизан, на все вопросы отвечает, что все хорошо, и вообще отвалите, вон, бабкино нытьё слушайте. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

27 января 2017 13:30 | Комментариев: 20  

• Читать далее >


Снова о зависти

После того, как я написал предыдущий свой пост о зависти, в моей жизни случилось много не очень хороших вещей. Это был первый раз, когда я писал об этом и первый раз, когда столько всякого случалось. После этого мне об этом писать даже страшновато, но я всё равно попробую, ведь речь сегодня пойдёт о той зависти, которой я совершенно не хочу. По-настоящему не хочу.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

25 января 2017 09:51 | Комментариев: 9  

• Читать далее >


Страх...

С детства нас учат бояться того, что мы должны уважать: государство, Бога, даже собственных родителей. Взрослые не понимают, что страх не есть уважение. Он пускает корни слишком глубоко в наши души, и чаще всего избавиться от него не представляется возможным до самой смерти. Так до конца своей жизни мы гнемся под малейшим порывом ветра собственных страхов, словно молодые, неокрепшие деревца. Но я …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

24 января 2017 14:17 | Комментариев: 14  

• Читать далее >


Байки студентки. Солнечные очки, или Дело о падении с крутой лестницы

Солнечное весеннее утро. Почти конец первого курса, но зачеты еще не начались. Я шла по длинному коридору, цокая каблуками. Должен был быть английский и снова нам предоставили кабинет в самой отдаленной части университета. Пока до нее доберешься, можно съесть половину шоколадки и всласть почертыхаться, потому что извилистые коридоры стояли поперек горла. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

24 января 2017 13:56 | Комментариев: 3  

• Читать далее >