Бумажное образование

Моя первая практика в роли учителя уже подходит к концу. Постепенно заполняется дневник, пишутся самоанализы и отчёты. Впечатлений, конечно, много, но не тех, на которые я рассчитывала. Пусть мне и достался самый отстающий класс из параллели, детки оказались хорошими. При виде нового учителя они и руки тянули, и отвечали, и активничали, но вот то, что происходило вне уроков - ужас. После этого появилось дикое желание бежать из этого гадюшника куда-нибудь в серый офис. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

01 мая 2017 15:50 | Комментариев: 6  

• Читать далее >


Natur macht frei

       Заснеженная долина за горизонт. Ясный солнечный день. Морозный воздух обжигает губы и румянит щеки. Молодые люди босыми ногами неуверенно наступают на снег. С лиц не сходит улыбка. Это их поля, их деревья, каждый камень на дороге, теперь укрытой снегом - их. Молчание не сделает счастливым, говорить сложнее, невозможно. Боли нет уже давно, как и правды. Впрочем страха тоже нет, не может быть …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

01 мая 2017 11:41 | Комментариев: 3  

• Читать далее >


Добро пожаловать в мой мир. (Часть 6)

Периодически мы стали встречаться. Всегда на чужой квартире и всегда ночью. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

29 апреля 2017 05:33 | Комментариев: 2  

• Читать далее >


Монстр времени


- Надо же конфетка! Вот же что только не найдешь в подкладке сумки. Хотите? Нет, ну ладно. Вишневая, кажется. Точно не хотите? Ну тогда я съем. Я вообще-то карамель не люблю. Ну шоколадные там с пралине, еще куда ни шло. Зефир вот тоже люблю. В шоколаде конечно. Ну уж раз ни зефира, ни шоколада нет, как говорится, на безрыбье...Точно не хотите, последний шанс. Ну ладно тогда. Я в детстве ка …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

29 апреля 2017 01:42 | Комментариев: 5  

• Читать далее >


Диалог

Есть мысль, что, говоря что-то публично (в том числе и публикуя посты в этой сети), каждый из нас всё равно обращается только к одному человеку. А значит, про каждый пост можно спросить: "кому это ты говоришь?" и окажется, что любой текст был посвящён кому-то конкретному (для разных текстов одного автора это могут быть разные люди). Помню, было такое, что желание писать какой-то пост пропадало име …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

28 апреля 2017 21:50 | Комментариев: 9  

• Читать далее >


Номер 79.

Некто как-то стабильно у меня связывается либо с алкоголизмом, либо с похмельем.В других ситуациях мне почему-то не приходит мысль в очередной раз восстановить пароль и написать херню.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

28 апреля 2017 11:53 | Комментариев: 6  

• Читать далее >


Обморок

    Яркое солнце больше не слепит глаза, его лучи нежно обволакивают кожу, волосы и саму душу. Приятный, мягкий мох стелится под ногами и ты чувствуешь особенную влагу и природное тепло, исходящее от него. Ты хотел возвышаться над природой, заковать себя в доспех из метала и бетона, но ива и цветки красного мака обезоруживают, ставят на колени, ласкают и убаюкивают и шепчут сокровенное : "Кто ты? Ты рождался? Ты смертен?".

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

28 апреля 2017 05:53 | Комментариев: 2  


Это не товар. Это выбор.

Я уже не первый раз слышу от девушек : *Как хорошо быть парнем/Хочу быть парнем*. Я всегда искренне удивляюсь таким суждениям (если они действительно имеют вес больший, чем просто звуковые волны).
Тут по-моему две составляющие вопроса.
1) Женщины(как же абстрактно …..бр)

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

27 апреля 2017 00:35 | Комментариев: 16  

• Читать далее >


Доброе утро

Открываю глаза с мыслью: "Сегодня снова придётся жить".Это опять был всего лишь сон. Это моя вечность, мой апрель.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

25 апреля 2017 06:25 | Комментариев: 3  

• Читать далее >


Тяжела жизнь архитектора

Вот почему, спрашивается, все идут со своими претензиями к архитектору? Да я проект, но неужели сложно понять что я не специалист по конструкциям и я просто не знаю почему этот деб.л выбрал именно ЭТУ арматуру, и почему фермы не сходятся.Еще больше меня вымораживает тот факт, что конструктор вечно работает на доисторических чертежах, хотя нет, не только конструктор, ВСЕ смежники этим грешат. Ну зачем я ему отправляю задание??? Он его вообще б... не читает. Да в мои обязанности входит координация работы смежников, но неужели им сложно сделать так как в задании с первого раза?

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

21 апреля 2017 21:54 | Комментариев: 13  

• Читать далее >